• Здесь может быть Ваша реклама

Lira SOFT (обсуждение работы программ)

P

Pooh_2006

Гость
Я смотрел Лира-Сапр r1 (естественно лицензию), отличий от 9,6 не заметил (ах да, цвет расчета с черного сменили на другой, уже не помню, синеватый немного), потом смотрел r2, отличий не заметил, кроме пары мелочей.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Я смотрел Лира-Сапр r1 (естественно лицензию), отличий от 9,6 не заметил (ах да, цвет расчета с черного сменили на другой, уже не помню, синеватый немного), потом смотрел r2, отличий не заметил, кроме пары мелочей.
к Вам, как работающему с лицензионной версией Лира-САПР вопрос - продолжение предыдущего, открывает и считает Лира-САПР (R-ка не имеет значения) файлы, созданные в Лирка 9,4 (9,6) [R-ка не имеет значения]?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
P

Pooh_2006

Гость
Первый релиз открывал точно, второй не помню, третий не знаю... Я не работаю с Лирой-сапр, я ее смотрел...
 

uniquuu

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Re: ЛИРА СОФТ, ЛИРА САПР (только ссылки!!!!)

Господа! Я что-то не совсем понимаю, что у меня такое с лирой 9,6r6. После активации патча лира работает минут 20, после чего выдает сообщение "Время работы истекло()" и закрывается. Что-то я уже заколебался патчить каждые 20 минут. Лечил по инструкции. Можно это как-то исправить?
Win7 x64 домашняя расширенная

Добавлено через 2 минуты

Уважаемый Zeba!
Лира-Сапр и Лира 9.6 R..x.. это разные программы...
у них даже сайты разные
Лира-Сапр это www.liraland.com.ua
Лира 9.6 это www.lira.com.ua
В основе программа та жа т.к. в начале делали одни и те же разработчики, тока теперь они разделились и каждый делает свой продукт...
 
G

gagarin_yra

Гость
Re: ЛИРА СОФТ, ЛИРА САПР (только ссылки!!!!)

Господа! Я что-то не совсем понимаю, что у меня такое с лирой 9,6r6. После активации патча лира работает минут 20, после чего выдает сообщение "Время работы истекло()" и закрывается. Что-то я уже заколебался патчить каждые 20 минут. Лечил по инструкции. Можно это как-то исправить?
Win7 x64 домашняя расширенная

Добавлено через 2 минуты

Уважаемый Zeba!
Лира-Сапр и Лира 9.6 R..x.. это разные программы...
у них даже сайты разные
Лира-Сапр это www.liraland.com.ua
Лира 9.6 это www.lira.com.ua
В основе программа та жа т.к. в начале делали одни и те же разработчики, тока теперь они разделились и каждый делает свой продукт...
Уважаемый uniquuu!
Сайты разные, но при регистрации на одном, ты попадаешь в одну базу данных и можешь зайти под своим логином на другом сайте :crazy: Названия программ разные, но функционал одинаковый, я отличий не обнаружил. Мне кажется это маркетинговый ход и только, а проги одинаковые и разрабатывают их одни и те же люди.
 

Andrushon

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
49
Re: ЛИРА СОФТ, ЛИРА САПР (только ссылки!!!!)

Господа! Я что-то не совсем понимаю, что у меня такое с лирой 9,6r6. После активации патча лира работает минут 20, после чего выдает сообщение "Время работы истекло()" и закрывается. Что-то я уже заколебался патчить каждые 20 минут. Лечил по инструкции. Можно это как-то исправить?
Win7 x64 домашняя расширенная
1. Мне известны два варианта патча под х64. Один из них работает неустойчиво.
2. Win7 необходимо запускать в тестовом режиме. Иначе он не пропускает драйвера без подписи, коим и является эмулятор ключа.
 
S

Sergeivl

Гость
Лира может выводить данные для лаборатории, строить графики по результатам замеров в приборах, сдвиг, компресию и пр.
 

marat_bil

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
44
Лира может выводить данные для лаборатории, строить графики по результатам замеров в приборах, сдвиг, компресию и пр.
правда!? интересно, а как это сделать?
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Лира может выводить данные для лаборатории, строить графики по результатам замеров в приборах, сдвиг, компресию и пр.
Поподробней. Интересно, может даже пример нам скините
 
O

oklet

Гость
Кто-то в одной из тем написал, что разделение на Лира 9.6 и Лира-САПР - маркетинговый ход.
Это не совсем так... Точнее, совсем не так...

Произошла темная история со сменой собственника здания (рейдерский захват или что-то в этом роде). Команда развалилась (уже не в первый раз, раньше такое уже бывало). Те кто остались в старом здании (они же оставили себе старый адрес) прекратили поддержку всего, кроме Лиры 9.6.
Другие обзавелись новым сайтом (адресом) и заявили о прекращении поддержки Лиры 9.6. Каждый, чтобы подтвердить серьезность своих намерений, выпустил обновления\новый программный продукт: Релиз 6 и Лира-Сапр и т.д.

Конечно, они не успели сделать что-то революционное, не успели полностью обособиться, но это дело времени...

Перед нами стал выбор. Чем пользоваться\кого поддерживать???
 
G

gagarin_yra

Гость
RZinnurov,в одной из тем написал, что разделение на Лира 9.6 и Лира-САПР - маркетинговый ход.
Это сказал я и это было предположение. С интересом ознакомился с фактическим положением дела. Было бы интересно почитать первоисточники. В нашей организации открывается новое направление по экспертизе промышленной безопасности строительных констркуций и какой же програмный продукт выбрать для покупки?
 

Jecson009

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
Re: Lira SOFT (обсуждение запуска программ)

volksv, посмотрите видео ролик по этой ссылки http://www.rflira.ru/news/hotnews/1300876834.html ролик называется "новое в Лире"
 

anatol102

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой, при нелинейном расчете здания произошла ошибка "ошибка ввода/вывода функция GET." Подскажите, пожалуйста что за проблема и что с ней делать?
 
P

Pooh_2006

Гость
отключить антивирус перед расчетом... небось касперский стоит...
 

anatol102

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
отключить антивирус перед расчетом... это ничего не дает, таже ошибка.
 
G

grig63

Гость
Это сказал я и это было предположение. С интересом ознакомился с фактическим положением дела. Было бы интересно почитать первоисточники. В нашей организации открывается новое направление по экспертизе промышленной безопасности строительных констркуций и какой же програмный продукт выбрать для покупки?
Прежде, чем выбирать ПО, ознакомьтесь с этой информацией- http://www.lira.com.ua/press-centre/news/detail.php?ID=1746
Все это наводит на грустные мысли вообще о Лире, о ее перспективах.
 
V

vladimir_y

Гость
Есть ли принципиальная возможность в пк "сапфир" 1.2 отобразить площадочные лестничные ограждения? Имеется в виду ограждение для отдельной площадки (не в составе ЛК). Во вкладке "лестница" ничего подобного нет. Тупик?
 

mx1980

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
30
Реакции
220
Баллы
89
Подскажите, как можно создать пластину (КЭ 19) защемленную по трем сторонам?
 

a_l_e_x_79

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
0
Яндекс.Метрика
Сверху