• Здесь может быть Ваша реклама

Lira SOFT (обсуждение работы программ)

Ratmir

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
3
У меня вопрос по грунтам, так как я на работе пользуюсь Лирой без модели грунта, то для определение С1, С2, пользуюсь стандартной функцией, которая есть в Лире, она выдает коэф. одинаковы по всей площади (для небольшого столбчатого фундамента, нормально), но по теории, значений должны быть различными (армирование иногда прыгает от 5-15% из-за этого), да и нет общей согласованностью по теории расчета этих коэф. Извините за лирическое отступление, наконец то вопрос: столкнулся с тем что попросили просчитать фун. плиту если произошло замачивание с одной стороны (прорыв трубы), а там идет изменение коэф. по радиусу, учитывает это модуль грунт или надо изменения коэф. просчитывать вручную.
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
Приветсвую всех! Считаю до сих пор в Лира 9.4 R8. Пробовал перейти на 9.6 еще первых релизов - не прижилась из-за сырой реализации. Сейчас, смотрю, уже 9.6 R8 нарисовалась) Собственно вопрос: стоит ли переходить на 9.6 и если да, то какой релиз достаточно стабилен на сегодняшний день?
Пока лучше всего работать в Лире 9.6 R8, достаточно стабильна. Тем более разработчики разделились.
ПК ЛИРА-САПР 2011 - это команда Городецкого. Они сделали ЛИРУ, они же теперь развивают ЛИРА-САПР. Версия R6 где объединили основной расчет, металл и железобетон это серьезный шаг вперед и говорит о том что они сохранили силы после разделения и могут работать.
ПК ЛИРА 9.6 R8 - маркетинг и бизнес. Перепаковывают то что было сделано раньше. Ждать от этой программы чего-то качественно-нового в ближайшее время думаю не стоит. Перепаковывают старую лиру и меняют номера релизов. Вот и вся работа.
 

Darhan

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Здравствуете форумчане!!! Я установил лиру 9.6 начал работать. И у меня в диалогом окне Создание плоских фрагментов и сетей не открывается генерация рама? А остальные генерация ростверка и генерация плиты открывается. Почему не открывается?
 

JohnnyB

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
39
Darhan, может дело в признаке схемы? Указав пункт 3 - три степени свободы в узле (перемещение и два поворота) - генерацию рамы не получишь... Попробуй признак 5 9шесть степеней свободы) - безотказное средство на все случаи... потом только осторожнее со связями в узлах... дерзай
 

Darhan

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
еще одна у меня проблема. В таблице Закона нелинейного деформирование материалов хотел задать параметр основного материала но у меня не открывается список бетона. Почему? Я что-то пропустил?
 

FLAGMAN22

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
44
еще одна у меня проблема. В таблице Закона нелинейного деформирование материалов хотел задать параметр основного материала но у меня не открывается список бетона. Почему? Я что-то пропустил?
Закон нелинейного деформирования перед этим выбрали? Вверху этого же окна.
 

Darhan

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Жесткость элементов и нажимал кнопку добавит и выбрал Тавровый сечение
 

anatol102

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Обновил Лиру Софт 9.6 R8 до R9, пропадает панель инструментов, подскажите пожалуйста, в чем причина.
 

Tuxliy

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Обновил Лиру Софт 9.6 R8 до R9, пропадает панель инструментов, подскажите пожалуйста, в чем причина.
Аналогичная проблема. Люди поговаривают, что это глюк релиза.
 

algol

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
39
Уважаемые!

Те кто работает в последней версии,
отпишитесь пожалуйста,
Есть ли ошибки в расчетах при использовании версии с эмулятором?
Меня что то постоянно пугают этим.
Я кобы нужно обязательно брать лицензионную...
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
Кто-нибудь выполнял экспорт из Мономах-САПР в ФОК-ПК+Лент (новая функция Мономаха). Насколько это удобно?
На сайте написано "Компоновка ..... Данные о нагрузках на фундаменты можно экспортировать в ФОК-ПК, ФОК+ЛЕНТ."
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
ЭСПРИ. Как в расчёте кирпичной кладки на смятие в разделе "Геометрия" активируются 8 и 9, и почему 11 вообще нет. В справке всё это описано?
 
I

ibistikal

Гость
подскажите кто знает, как задать затяжку в лире, при расчет пишет что геометрически изменяемая система в узлах затяжки
 
Яндекс.Метрика
Сверху