• Здесь может быть Ваша реклама

Lira SOFT (обсуждение работы программ)

P

Pooh_2006

Гость
Проблема в тестовой Лире 10 с импортированием задач со старых мономаховских файлов... может кто сталкивался?
Так Лира 10 вполне человеческим языком сообщает о том, почему не импортирует... полагаю, Вы легко можете прояснить ситуацию у разработчиков (раз уж Вы тестируете их продукт).
 

osm

Активный участник
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
39
добавь связь по тому направлению что пишет изменение
Я при такой ситуации перевожу КЭ10 с шарнирами в КЭ фермы плоской или пространственной (в зависимости от типа схемы)
 

Darhan

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Здраствуйте форумчане!!!!! У меня производственный здания пролетом 24м. Колонны запроектированны ступенчатыми по серии 1.424.3-7. И незнаю как жескост элементов задать как раздвинутый двутавр? Если можно как подкрановый часта решетку из уголков делается? подскажите пожалуйста!!!!!!!!!
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
... Если можно как подкрановый часта решетку из уголков делается? ...
... пожалей наши мозги...
по какому выпуску? если по первому, то там четырехветвевые колонны, ветки - каждый задать как отдельные стержни, решетку из уголков пустить под 45град, т.е. если расстояние между ветвями 750мм, то и шаг решеток будет 750.
Если бы колонна была двухветвевая, то решетка в ЛИР-ВИЗОРе не указывается, а задается в ЛИР-СТК...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Пол часа назад закончился вебинар по оф. версии Лира 10.0. Может кого заинтересует вот этот момент:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
МОНОМАХ-САПР 2013 (январь 2013)


В январе 2013 начинаются поставки коммерческой версии МОНОМАХ-САПР 2013.
Новые возможности:
Реализованы методы учета физической нелинейности железобетонных конструкций по аналогии с режимом «инженерная нелинейность», реализованным в ПК ЛИРА-САПР 2012.
Реализован альтернативный метод подбора арматуры в пластинчатых элементах железобетонных конструкций – метод Вуда (Wood).
В среде 64-х разрядной ОС МКЭ расчет теперь выполняется 64-х разрядным решателем.
Усовершенствован расчет железобетонных плит на продавливание.
Реализован альтернативный импорт перемещений и усилий в подсистемах ПЛИТА и СТЕНА, который дает возможность не выполнять МКЭ расчет в этих подсистемах.
Реализованы нормативы СП 63.13330.2012 «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 52-01-2003». После окончательной отладки они будут включены в ближайшие релизы МОНОМАХ-САПР 2013 (февраль-март 2013 года).
 

Александр_К

Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
319
Реакции
1,366
Баллы
184

GeorgeS

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
45
Баллы
54

Еркен666

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить доступ на официальном сайте лиры для скачивания релизов. Все делаю пошагово, в итоге пишет, что вам на почту ответят, уже два месяца забрасываю туда письма со своим номером лицензионного ключа, а ответа нет... Приходится скачивать с других сайтов обновления. Кто сколько ждал от них ответа на почту? Спасибо.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить доступ на официальном сайте лиры для скачивания релизов. Все делаю пошагово, в итоге пишет, что вам на почту ответят, уже два месяца забрасываю туда письма со своим номером лицензионного ключа, а ответа нет... Приходится скачивать с других сайтов обновления. Кто сколько ждал от них ответа на почту? Спасибо.
С сайта lira.com.ua все выложенное скачивается, даже региться не нужно...
Лира-САПР или Лира-Софт? Пробовал с другого адреса?
Если САПР, то регистрационную карту заполнял?
 
A

amirikos

Гость
Вопрос по расчету металлической башни типа ЛЭП с консолями в двух уровнях

Пожалуйста посоветуйте при моделирование решетки, такого типа башни элементы решетки стоит по концам закреплять шарнирно? в стандартном Лировском примере расчета метал.башни по концам наблюдал жесткое заркепление.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Пожалуйста посоветуйте при моделирование решетки, такого типа башни элементы решетки стоит по концам закреплять шарнирно? в стандартном Лировском примере расчета метал.башни по концам наблюдал жесткое заркепление.
Решетки из одиночных уголков с креплением через фасонки?.. Я бы не задавал шарниры... помню шарниры ставились только в местах стыка секций в стойках... поправьте...

Кстати опиши какие нагрузки задаете на такую конструкцию... в частности такую нагрузку как "Вес массы в узле" учитываете?
 
A

amirikos

Гость
Смотрите меня попросили просчитать два варианта: 1) башня из секций все из труб 2) как раз уголки креплением к фасонкам... нагрузки собств. вес, постоянна приложенная в узле, ветер с учетом пульсац. сижу вот изучаю стариную книжку по расчту лэп и в частности по приложению ветровой нагрузки по высоте к элемнтам решетки давольно таки интересная тема для размышлений...так же на сейсмику и гололед считаю

Добавлено через 2 минуты

про шарниры понял спасибо за совет, теперь сомений нет по этому вопросу.

Добавлено через 18 минут

как раз при составлении схемы расчета башни состоящей из секций учитывал жесткие вставки по концам элементов решетки чтобы отнести их от шарнирного крепления между секциями как думаете оправданный геморой?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
как раз при составлении схемы расчета башни состоящей из секций учитывал жесткие вставки по концам элементов решетки чтобы отнести их от шарнирного крепления между секциями как думаете оправданный геморой?
...ни одной запятой... "казнить нельзя помиловать"...:crazy: перечитал раз десять... не могу сказать, что понял до конца...
Применение жесткой вставки, когда, например, нужно описать работу прогона на месте опирания на ферму я могу понять... а здесь какой в этом смысл... я бы не ставил никаких допопций на узлы крепления... в любом случае геморрой ваш...
 
A

amirikos

Гость
А что скажите насчет нагрузок нормальный наборчик? Собственный вес конструкций, постоянная нагрузка, ветер с учет пульсац., сейсмика, гололед.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
это все стандартные... ветер лучше задавать по диагонали, еще я добавлял нагрузку Вес массы в узле... и обязательно РСУ...
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
http://lira.com.ua/press-centre/news/detail.php?ID=1780

[OFFTOP]игра мышцами? а они остались?[/OFFTOP]
Из прочитанного следует, что речь идёт только об Украине.
"3. Обязать ООО «ЛИРА САПР» прекратить любые действия по использованию в хозяйственной деятельности знаков для товаров и услуг «ЛИРА», «ЛІРА», «LIRA» без разрешения (согласия) ООО «ЛИРА софт» на территории Украины."
А что в России?
Так же интересно, что
"При определении размера штрафа учтены следующие обстоятельства:
ООО «ЛИРА САПР» нарушение признало."
Далее за "МОНОМАХ" возьмутся.
 
I

ing_stroit

Гость
результаты РСУ

В лире 9.6 у меня возникает проблема при просмотре результатов РСУ - программа выдает не все значения. В расчетной схеме задал 3 расчетных сечения. При анализе сочетаний часто выдает только для двух сечений, а одного не хватает, которое по логике является наиболее загруженным.
При расчете небольших каркасов этих проблем нет. Но когда считаешь пространственный каркас приличных габаритов результаты теряются. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и можно ли это исправить?
 
Яндекс.Метрика
Сверху