• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:
T

TeHNo_SaL

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Извините,если не в ту тему пишу
Какие конкурентоспособные аналоги MagiCadу?более дешевые!(имеется ввиду для 30 компьютеров)
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Английский и установлен :er:
НАШЕЛ В ИНЕТЕ
(THANKS TO SHPROT)
По многочисленным заявкам выкладываю совсем горячую версию продукта того же автора "Изделия MagiCAD ver. 1.3 rus." . Предназначена исключительно для русской версии магика 2008.5. Условия те же минимальный уровень макросов. Для 2007 офиса кнопки появляются во вкладке "Настройки". Расчет написан под 2007 офис

Приватный текст
http://ifolder.ru/9903796
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://ifolder.ru/9903796
пароль-магик


To TeHNo_SaL -

ALLKLIMA дешевле раза в 2....
Но по-моему у кого на 30 компах устанавливается магикад (ИЛИ АНАЛОГИЧНАЯ)-должен покупать лучшую и по-дороже....
 
T

TeHNo_SaL

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

НАШЕЛ В ИНЕТЕ
(THANKS TO SHPROT)
По многочисленным заявкам выкладываю совсем горячую версию продукта того же автора "Изделия MagiCAD ver. 1.3 rus." . Предназначена исключительно для русской версии магика 2008.5. Условия те же минимальный уровень макросов. Для 2007 офиса кнопки появляются во вкладке "Настройки". Расчет написан под 2007 офис


To TeHNo_SaL -

ALLKLIMA дешевле раза в 2....
Но по-моему у кого на 30 компах устанавливается магикад (ИЛИ АНАЛОГИЧНАЯ)-должен покупать лучшую и по-дороже....

мы работаем в магике и нам нравится, но лицензия лицензией, необходимо мне предоставить список программ подобных магикаду, с алкимой знаком, не очень меня впечатлила....еще знаю венткад...но больше не знаю, вот мне интересно, может кто знает больше чем алкима и венткад, можно попроще программки
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

люди установил магик 2008.11. вроде работает . только бывает через раз функции не работают, выходит сообщение ---Command: _MAGIPRE
License checking by local dongle failed. Error code (3).
License checking by FLEXlm failed. Error code (-1).---
Что это такое? Вроде нормально поставил на кад 2009 английский. Жмешь на функцию такое выходит, потом еще несколько раз жмешь и нормально опять работает(. как это поправить?

[
 
S

simfisat

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

а где можно скачать последний магик
 
S

simfisat

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

меня интересует расчет фанкойлов в магике, их обвязка и все такое, как это сделать, работаю в основном в алклиме но там не нашел возможности редактировать точку нагрузки, если такое в магике
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

люди установил магик 2008.11. вроде работает . только бывает через раз функции не работают, выходит сообщение ---Command: _MAGIPRE
License checking by local dongle failed. Error code (3).
License checking by FLEXlm failed. Error code (-1).---
Что это такое? Вроде нормально поставил на кад 2009 английский. Жмешь на функцию такое выходит, потом еще несколько раз жмешь и нормально опять работает(. как это поправить?
[
Если у тебя стоит эмуль, то всем известно, что на эту версию эмуля нет. Есть другой путь, и этот путь вот здесь: https://inoe.name/showthread.php?t=16341&page=2
Сообщение от 07.04.2009, 10:45.
 
S

simfisat

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

так редактирование клапана, а как задать фанкойл, с нужными расходами и потерями давления, что нужно сделать, взять какой то радиатор и потом как вы описали проредактировать?
 
S

simfisat

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

То есть я могу взять любой радиатор с абсолютно любимы параметрами начальными, затем отредактировать как вы мне написали выше и все, правильно, буду пробовать, спасибо
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Кто нибудь в курсе, какие сопротивления ставятся на трубах, откуда их можно взять(имею в виду коэффициент шероховатости на стальные, пластиковые, медные) как можно соотнести со справочником и каким именно справочником?
Ооооо батенька, все... Приплыли. Тебе не справочник нужен, а поступать в универ. Там тебе точно подскажут, в какой справочник нужно заглянуть...
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Именно сопротивления в программе Magicad, какие сопротивления в каких трубах, и так знаем.
Сделай проще. При создании проекта, возьми шаблон, который идет с программой по умолчанию. Там как раз и есть три вида трубопроводов: металлические, метолопластиковые и медные.
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не корректно отображаются символы в окошке изменения свойств, пустые квадратики.В реестре меняю шрифт, все равно не получается, как это исправить???? помогите магик 2008.11
 
P

petrovsergey

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

господа киньте кряк на 2008.11:yohoho:

Добавлено через 1 минуту

дайте кто нить кряк 2008.11

Добавлено через 7 минут

alexius_sev, скинь кряк 2008.11

Добавлено через 46 секунд

alexius_sev, скинь кряк 2008.11
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
P

petrovsergey

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

смог бы давно скачал... я новичок в этом форуме...и не дает мне скачивать киньте на почту если не трудно petrov_sergey@mail.ru
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не корректно отображаются символы в окошке изменения свойств, пустые квадратики.В реестре меняю шрифт, все равно не получается, как это исправить???? помогите магик 2008.11
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не корректно отображаются символы в окошке изменения свойств, пустые квадратики.В реестре меняю шрифт, все равно не получается, как это исправить???? помогите магик 2008.11
СКАЧАЛ ДРУГОГО ФОРУМА


Уважаемый МС2007 вы просили привести примеры того что работает в англ.варианте и не работает в руской версии магикада.Вы говорили что такого быть не может и русификация программы не влияет на ее работу. Как видите все таки влияет.
Обратите внимание так же внимание что я писал примеры ошибок для версий 2008.5 и 2008.11. Да в 2008.11SR1 эти глюки исправили, никто и не утверждал что они существуют по сей день.

Именно поэтому я прошу присылать мне все найденные ошибки Будем исправлять.
QUOTE
Именно это я и называю танцами с бубном. Не проще ли было изначально установить такой шрифт, который гарантировано есть в любой версии Виндовса. Не должен простой пользователь лезть в реестр или программные файлы продукта и что то там править

[B]В самом начале испытания проводились в англоязычной версии Windows, там проблем не было. Все проявилось на локализованной версии и пришлось исправлять задним числом. В настоящее время разумеется все это исправлено и сделана программа для смены языка и интерфейса без каких либо танцев с бубнами.[COLOR="#[/B]000000"]
[/COLOR]

2alexius_sev

У меня было тоже самое.
Проблема решается 2 методами-
1-способ-ПО методу МС2007 - установить сп1 ,прога сама установит недостающие шрифты и глюги связанные с русификацией(Вчем я сомневаюсь)
КСТАТИ СП-1 рус не устанавливается на прогу с нашего форума- так как она предназначена на прогу,которая реализуется по СНГ,....прога с нашего сайта предназначена для буржуев (как мне сообщили в личку на др форуме,незнаю какова здесь доля правды-время покажет...)

2 способ,просто переустановить прогу- повторная установка решила у меня проблему

[COLOR="Red"]ДА я просто удалил прогу (лучше удали папку МАГИКАД полностью из программ файлз)и переустановил заново...

Между прочем каждая 4-5 установка проги происходит коряво(СПАСИБО ПРОГмАНУ_ но тем у кого варез не надо ни на что сетовать
[/COLOR]
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

СКАЧАЛ ДРУГОГО ФОРУМА


Уважаемый МС2007 вы просили привести примеры того что работает в англ.варианте и не работает в руской версии магикада.Вы говорили что такого быть не может и русификация программы не влияет на ее работу. Как видите все таки влияет.
Обратите внимание так же внимание что я писал примеры ошибок для версий 2008.5 и 2008.11. Да в 2008.11SR1 эти глюки исправили, никто и не утверждал что они существуют по сей день.

Именно поэтому я прошу присылать мне все найденные ошибки Будем исправлять.
QUOTE
Именно это я и называю танцами с бубном. Не проще ли было изначально установить такой шрифт, который гарантировано есть в любой версии Виндовса. Не должен простой пользователь лезть в реестр или программные файлы продукта и что то там править

[B]В самом начале испытания проводились в англоязычной версии Windows, там проблем не было. Все проявилось на локализованной версии и пришлось исправлять задним числом. В настоящее время разумеется все это исправлено и сделана программа для смены языка и интерфейса без каких либо танцев с бубнами.[COLOR="#[/B]000000"]
[/COLOR]

2alexius_sev

У меня было тоже самое.
Проблема решается 2 методами-
1-способ-ПО методу МС2007 - установить сп1 ,прога сама установит недостающие шрифты и глюги связанные с русификацией(Вчем я сомневаюсь)
КСТАТИ СП-1 рус не устанавливается на прогу с нашего форума- так как она предназначена на прогу,которая реализуется по СНГ,....прога с нашего сайта предназначена для буржуев (как мне сообщили в личку на др форуме,незнаю какова здесь доля правды-время покажет...)

2 способ,просто переустановить прогу- повторная установка решила у меня проблему
Ты просто удалил и потом заново установил?

Добавлено через 34 минуты

Все, переустановил, со шрифтами все ок))) спасибо тебе ruslan2s)))
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)


Выкладываю мануал на русском для плагина ОТОПЛЕНИЕ[/COLOR

magicad.su/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,86/Itemid,3/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху