• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:
S

spdslive

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Здравствуйте! А вы не подскажете как в магикаде одну систему допустим вентиляции разбить на две, просто часто приходиться делить некоторые системы когда потом их приходится переделывать из за изменения пожарных отсеков и сейчас просто тупо удаляю и перерисовываю, хотя можно было наверно бы переприсвоить все решетки и воздуховоды другой системе вот только как? Спасибо:yohoho:
 
L

Lisa

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Здравствуйте! А вы не подскажете как в магикаде одну систему допустим вентиляции разбить на две, просто часто приходиться делить некоторые системы когда потом их приходится переделывать из за изменения пожарных отсеков и сейчас просто тупо удаляю и перерисовываю, хотя можно было наверно бы переприсвоить все решетки и воздуховоды другой системе вот только как? Спасибо:yohoho:
Назначаешь новую систему в проекте. Потом разделяешь в удобном месте воздуховод. Нажимаешь на иконку "изменить свойства" на панели правка. Выбираешь воздуховоды, потом в списке в окошке "система". В открывшемся окне выбираешь новую систему, жмешь окей, выбираешь рамкой или как-нибудь по-другому элементы, которые нужно отнести новой системе и жмешь интер. Все. Они принадлежат другой системе.
 
1

1Sasha1

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А у меня почему-то нет папки Support.

Добавлено через 58 секунд

Расскажите, пожалуйста, где она находится?
 
R

rass1k

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Ни...ена не помогает, чистил реестр ccCleanerom не помогло.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: MagiCAD (ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!!!!!)

А уменя почему-то нет папки Support.
Какую версию меджика ты установил?Если 8.11 ,то такой папки там нет-заходишь ПУСК_прогаммы_МАГИКАД......найдешь в папку НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ....там меняешь локализацию до русского языка.
Если 8.5., в папке ОЛЛ ЮЗЕРС-АПЛИКЕЙШН ДАТА_ МАГИКАД_ САППОРТ -ЭТО ВСЕ УКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИИ ПО УСТАНОВКЕ 8,5(БЛАК ФЕНИКС)
 

passenger200

Banned
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите, как в MagiCAD изобразить трехсегментные отводы круглого сечения как в ВСН 353-86 (чертеж 4)? Образец в прикрепленном скриншоте.

никак. если только не взорвать, а потом в ручную автокадом
 
A

aleks2000

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Уважаемые форумчане!
Кто работает по профилю ВК в магикаде, подскажите начинающему пользователю как начать рисовать трубопроводы канализации. Я делаю все по мануалам, нажимаю волшебную кнопочку sewage pipe, а ничего не чертится:eh:
Или начинайте чертить от прибора, или правая кнопка, выбор из меню "неСоединять".
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Или начинайте чертить от прибора, или правая кнопка, выбор из меню "неСоединять".
To Santexnik
Точно также когда проектируешь вентиляцию или отопление- техника одна и таже
 

Lorinser

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Да, но люди как то создали такой четреж. На скриншоте приведен лишь фрагментик проекта трехэтажного коттеджика. Непохоже, чтобы все отводы были вычерчены вручную. И это явно меджик. Вопрос остается, как это сделано?
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
База оборудованя Magicad

Хотел бы задаться вопросом. Как создать базу для магика своего оборудования. Создать не с шаблонов предложенным магиком., а именно с 0. Как это сделать? Просто сталкиваюсь с проблемами, когда нужно поставить то котел, то деаэратор и т.д. Следовтаельо хотелось бы, что бы при скрытии и разрезах эти объекты отображались правильно. Кто в курсе как это делается, поделитесь своим опытом. Очень мне это нужно.
 

msb2004

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
54
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

ruslan2s

Я переустановил прогу на висте- повторная установка устранила все проблемы. У МаГИКАДА процент удачной установки 60-70%.
Я переустанавливал прогу раз 20, начиная с версии 2006.5 и заканчивая последней. Всегда все получалось с первого раза. (проблему эмуля последней версии не берем в расчет)
Сейчас поставил Windows 7 (build 7106), ACAD 2009 ну и сам Магик.

Ни каких проблем:yohoho:
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Я переустанавливал прогу раз 20, начиная с версии 2006.5 и заканчивая последней. Всегда все получалось с первого раза. (проблему эмуля последней версии не берем в расчет)
Сейчас поставил Windows 7 (build 7106), ACAD 2009 ну и сам Магик.

Ни каких проблем:yohoho:
У меня 8.11 установился коряво с первого раза....вместо букв квадратики и какие-то головастики.Зашел в реестр заменил шрифты( как было указано на форуме)не помогло,решил просто переустановить.
ПЕРЕУСТАНОВИЛ все стало окей.
НА 8.11 все делает автоматом,установил драйвер,затем меджик,далее патч.,и все....В чем МОЖЕТ БЫТЬ МОЯ ОШИБКА,? где тут можно ошибится.?- по моему нигде
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой в маджике 8.11 не работает нормально модельер при попытки создать свою базу, например канальный вентилятор при вводе размеров они не вводятся а если там есть какие-то размеры то их нельзя сменить, в чем может быть проблема? в версии 8.5 работает нормально!
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

кто нибудь пользуется DSS CATIA P2 V5R19 GA? ею можно протестировать в динамическом режиме спроектированную систему( например гидравлику или вентиляцию). По имеющейся у меня информации она круче магикада.....
После проектирования в меджике на зтой проге моделируют систему,которую спроектировали( например вентиляцию) проверяют как работает система,нет ли в ней ошибок
 
А

Андрей НСП

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Cкажите, а существуют мануалы к магику на русском языке и для русифицированных меню? А то выложенные в шапке темы мануалы для 2007.11 хороши, но с ними трудно разбираться, ибо для англоязычных меню.
Заведомо благодарен.
 
Д

Дмитрий22

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Создал своё оборудование (конвектор) в MagiCAD Product Modeller. Как его вынести на чертёж???
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Cкажите, а существуют мануалы к магику на русском языке и для русифицированных меню? А то выложенные в шапке темы мануалы для 2007.11 хороши, но с ними трудно разбираться, ибо для англоязычных меню.
Заведомо благодарен.
возми мануал 2004.5 или 11 не помню там более менее нормально написано, я по крайней мере с него отрываться начал в магику)

Добавлено через 4 минуты

кто нибудь пользуется DSS CATIA P2 V5R19 GA? ею можно протестировать в динамическом режиме спроектированную систему( например гидравлику или вентиляцию). По имеющейся у меня информации она круче магикада.....
После проектирования в меджике на зтой проге моделируют систему,которую спроектировали( например вентиляцию) проверяют как работает система,нет ли в ней ошибок
Не понял? Сначала проектируем в Магике, а потом конвертируем в CATIA и исследуем систему???
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Познакомился с иранским инженером,нужно было обсудить предоставленный нам проект гипермаркета.Все системы были спроектированы....По словам этого интуриста за границей по чужим проектам монтаж систем HVAC не делают,моделируют систему в САТIА .проверяют систему в динамическом режиме,программа сама указывает на ошибки проекта, для них САТIА обычная программа- дополнение к НVAC программам

to alexius_sev .
Не важно на чем сделан проект. Тестирование - обязательное условие.
П.С.
У меня есть возможность поюзать этот продукт ,разгружусь с делами,а посля поделюсь впечатлениями от КАТИ
 

Lev

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

ruslan2s, to alexius_sev .
Не важно на чем сделан проект. Тестирование - обязательное условие.
П.С.
У меня есть возможность поюзать этот продукт ,разгружусь с делами,а посля поделюсь впечатлениями от КАТИ[/QUOTE]

Вопрос по кати какие модули должны быть что бы проверять системы вентиляции или отоплениея в какте . очень интересен вопрос динамического моделирования систем . по опыту слишком много ошибок делаеться при расчете системы в статическом режиме , не принимая во внимание динамической составляющей . и очень сложно доказывать монтажникам о необходимости корректировки в некоторых случая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху