• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:
J

JekaWin

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

в том то и дело,что на принтер нормально выдается(плоттер.памяти в нем хватает), я пытаюсь на виртуальный принтер вывести! не удается в пдф загнать с заливкой, ОЗУ 4 гига(куда больше?)
У меня на работе такая же хрень с плоттером была... купили новый с большей памятью - нормально печатает (на старом небольшие чертежи)
может тебе попробовать на другом компе распечатать? (возможно у твоего проблемы или с памятью или с акробатом)
 
Z

Zifer

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. При использовании команды "скрыть" не происходит скрытие фасонных элементов ни в модели, ни в листе. Копирование проекта в новый файл также не решило проблемы. Если кто-нить сталкивался с таким багом мэджика, прошу помочь. Спасибо.

P.S. в остальных проектах все работает корректно
 

grishach

Активный участник
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Народ выручайте ... тут моя жена решила осваивать Магикад ... и столкнулась с проблеммой - как в проект (чертеж) вставить венткамеру? У нее есть конкретная Системайр камера VR-400DСV. Пробовали скачать библиотеку Системайра с сайта магика - но увы так и не доперли как из вставить девайс (хотя глядя на размер самого файла Системайра я усомнился что там они есть)
Жду любой помощи ... спасибо.
(говорит ей еще надо будет расчитать и сбалансировать систему - может у кого есть методичка как это делается в Магике? Или ссылка на книгу потолковее ...)
Рисуй 3D модель камеры а потом присваевай ее к элементам Magicada чтобы в спецификации читалась.
 
J

JekaWin

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. При использовании команды "скрыть" не происходит скрытие фасонных элементов ни в модели, ни в листе. Копирование проекта в новый файл также не решило проблемы. Если кто-нить сталкивался с таким багом мэджика, прошу помочь. Спасибо.

P.S. в остальных проектах все работает корректно
а что у тебя в настройках проекта в linetypes стоит в разделе hidden parts?
 

grishach

Активный участник
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Кто сталкивался с некорректной работай магика 2008.5 при скрытии объекта откликнитесь. Не пропадают колена(( и арматура, все объекты магика, магик крякнут.((( у кого были такие проблемы откликнитесь и помогите плиз(
Блин че никто незнает как эту проблему решить?????
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Блин че никто незнает как эту проблему решить?????
Зачем такие эмоции.... Перейди на английский авто-кад - и будет тебе счастье. В англоязычной версии команда скрыть работает корректно, а в русско-язычной с глюками.:russian:
 
J

JekaWin

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. При использовании команды "скрыть" не происходит скрытие фасонных элементов ни в модели, ни в листе. Копирование проекта в новый файл также не решило проблемы. Если кто-нить сталкивался с таким багом мэджика, прошу помочь. Спасибо.

P.S. в остальных проектах все работает корректно
значит так: в "MagiCAD HP&V Viewport Preferences" во вкладке "hide options" меняешь "Invisible" на "Dashed" и будет тебе счастье!!!:er:
 

grishach

Активный участник
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

значит так: в "MagiCAD HP&V Viewport Preferences" во вкладке "hide options" меняешь "Invisible" на "Dashed" и будет тебе счастье!!!:er:
Да это-то понятно что выбираешь "невидимую" проблема втом что воздуховоды он прячет а фасанину "отводы, переходы, пройники, врезки и.д. не прячет :jq:
 
T

TeHNo_SaL

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

У меня на работе такая же хрень с плоттером была... купили новый с большей памятью - нормально печатает (на старом небольшие чертежи)
может тебе попробовать на другом компе распечатать? (возможно у твоего проблемы или с памятью или с акробатом)
тоже так думал.перебил акробат профессионал,ничего не изменилось, что вот мне не понятно,это то что без заливки все норм! 2 вида норм в пдф загоняет, а 2 вида нет!
 
J

JekaWin

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Да это-то понятно что выбираешь "невидимую" проблема втом что воздуховоды он прячет а фасанину "отводы, переходы, пройники, врезки и.д. не прячет :jq:
У тебя, скорее всего, русско-язычная... послушай Black Phenix
это глюк, придется смириться... (интересно что отвечают на это официальные представители? обещают ли исправить)

Добавлено через 55 минут

тоже так думал.перебил акробат профессионал,ничего не изменилось, что вот мне не понятно,это то что без заливки все норм! 2 вида норм в пдф загоняет, а 2 вида нет!
а на другом компе есть возможность распечатать? пробовал?
 
T

TeHNo_SaL

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

У тебя, скорее всего, русско-язычная... послушай Black Phenix
это глюк, придется смириться... (интересно что отвечают на это официальные представители? обещают ли исправить)

Добавлено через 55 минут



а на другом компе есть возможность распечатать? пробовал?
есть возможность,много компов...но нигде не работает! это случилось после сп1 на магик 2008,5. Кста на 8,11 кто нить нормальный эмуль нашел?
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

как прошло тестирование нового емуля ? Поделитесь своим мнением...Я пока не установил(не хочу опять экперементировать-пока достаточно 8.5)

П.С. кто не b курсе ,ссылка на новый емуль выложена на форуме

https://inoe.name/showthread.php?t=16341
 
T

TeHNo_SaL

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

как прошло тестирование нового емуля ? Поделитесь своим мнением...Я пока не установил(не хочу опять экперементировать-пока достаточно 8.5)

П.С. кто не курсе ,ссылка на новый емуль выложена на форуме
Где? тыкните меня носом!
 

ifa

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
73
Реакции
64
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Пока вроди все нормально. По крайней мере модули заработали, у меня с эмулем 2008.11 не работали.
 

gol567

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
37
Реакции
26
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

По сути val100 выложил не эмуль ключа, а патченные файлы для 32 битной версии магика 2008.11 Все команды работают!
 
Z

Zifer

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Версия 2008.11 с старым эмулем работала но только на некоторые менюшки нужно было нажимать по несколько раз, с первого раза писало ошибку лицензии ткнешь несколько раз и работает, а вот с пропатченными файлами работает пока нормально даже с установленным SP1.
У меня была такая же проблема в старых версиях. Решение нашлось в отключении файервола. Попробуйте, может и Вам поможет.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Кто поможет? ПРи использовании Magispec 1.0 выводит в Ворде пустой лист, только со штампом и колонтитулами. Что я неправильно делаю?
он работает только на англ меджике-у тебя на каком языке установлен?



надеемся что перезагрузки ноутбука (синее поле смерти) не будут надоедать с новым емулем(т.к. новый емуль -патч)



Обучающий семинар компании Progman Oy

Время проведения: 21–23 апреля 2009 года


Место проведения: Москва, Международный выставочный комплекс на Красной Пресне "Экспоцентр"

Обучающий семинар компании Progman Oy «Программное обеспечение MagiCAD как средство повышения эффективности выполнения проектных работ по инженерным системам зданий. Отопление, вентиляция, кондиционирование, тепло- и электроснабжение»

Маури Сусилахти, генеральный директор компании Progman Oy
Ключевые
доклады: Система автоматизированного проектирования MagiCAD как эффектив- ный инструмент для выполнения трехмерного проектирования и расчетов по разделам отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация и элек- троснабжение
А. Н. Крылов, ведущий специалист ООО «ВентСофт» по направлению MagiCAD

Демонстрация возможностей системы автоматизированного проектирования MagiCAD.

Демонстрация проектов, выполненных в MagiCAD. Практические советы от пользователей программы
А. А. Ким, директор по развитию бизнеса в России, компания Progman Oy

Специалисты организаций, пользователей MagiCAD


Мастер-класс АВОК
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху