Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

у меня вопрос к форуму....в проекте 10 000 м2 ,вентиляция и отопление,при просмотре в 3Д вылетает автокад,проблема возникает на ноуте 2 дуо 2.2Ггц,рам 2гб,видео 384мб,.......
и на ПС 2 дуо ,2.6Ггц видео 1 гб, рам 4 гб.( 2008.11 +сп1 +вал 100), акад 2007 англ,2009 англ.... Это происходит ( при работе ) с громоздкими файлами магикада..
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

у меня вопрос к форуму....в проекте 10 000 м2 ,вентиляция и отопление,при просмотре в 3Д вылетает автокад,проблема возникает на ноуте 2 дуо 2.2Ггц,рам 2гб,видео 384мб,....... и на ПС 2 дуо ,2.6Ггц видео 1 гб, рам 4 гб.( 2008.11 +сп1 +вал 100), акад 2007 англ,2009 англ.... Это происходит ( при работе ) с громоздкими файлами магикада.. Последний раз редактировалось ruslan2s; Сегодня в 06:36.
А ты попробуй разбить проект на несколько маленьких... Дело в том, что а-кад, особенно при заливке 3-де, не в состоянии переварить такой обьем данных. Как следствие - аварийный вылет. У меня такое тоже бывает иногда. Разобью проект на несколько файлов - чертежей, и все проходит. Попробуй, дожно получится.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А ты попробуй разбить проект на несколько маленьких... Дело в том, что а-кад, особенно при заливке 3-де, не в состоянии переварить такой обьем данных. Как следствие - аварийный вылет. У меня такое тоже бывает иногда. Разобью проект на несколько файлов - чертежей, и все проходит. Попробуй, дожно получится.
В том,то и дело что маленькие файлы нормально обрабатывает,а здесь почти целый микрорайон.....как проект доведу до ума ...и разберусь с заказчиком выложу на форум...
мне хотелось узнать, чья это проблема магикада или АКАДа.
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

мне хотелось узнать, чья это проблема магикада или АКАДа.
Мне кажется, что проблема акада, потому что именно он отвечает за прорисовку графики.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
51
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Почему в 2008.11 эта возможность отключена? Просто в модельере 2008.11 при редактировании одного из параметров каждый раз нужно подтверждать нажимая на Enter.
Возможно вы и правы, enter я не нажимал, но проблемма в другом, почему после редактирования исчезло всё обоудование которое было в проекте?
 
Д

Дмитрий22

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

лично я копирую средствами акада.....только если новый файл акадовский находится в другой папке ,то необходимо туда скопировать и файлы QPD,EPJ( это может не сработать если IP не совпадает у систем)...ну а если просто капируешь этажи ...проблем нет и прога все отлично считает....можно средствами магикада скопировать систему (прочитай мануал) я лично работаю и АДТ- в нем хорошо стены чертить ,да и клиенту больше нравится....
АДТ это что значит? и где можно скачать и посмотреть?
 
Х

Хенкок

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Может кто помочь,:fd: у меня после установки магика 2008.5. вместо значков на панели инструментов вопросы???
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
51
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Может кто помочь,:fd: у меня после установки магика 2008.5. вместо значков на панели инструментов вопросы???
Опиши по подробнее свою проблемму , какая версия Autocad , пришлите снимок экрана чтобы понятнее стало.Чистили ли вы систему пред установкой новой версии MagiCAD? Русифицировали ли вы MagiCad так как это написанно в инструкции к нему?НО насколько я понимаю вопросы могут возникнуть из-за шрифтов или самопальной русификации.
 
Х

Хенкок

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Опиши по подробнее свою проблемму , какая версия Autocad , пришлите снимок экрана чтобы понятнее стало.Чистили ли вы систему пред установкой новой версии MagiCAD? Русифицировали ли вы MagiCad так как это написанно в инструкции к нему?НО насколько я понимаю вопросы могут возникнуть из-за шрифтов или самопальной русификации.
Не знаю как прикреплять скрины попробую объяснить так!
autocad 2006 стоит, магик стоял 2007.11. сегодня поставил магик 2008.5. и в место значков, типа воздуховоды, решетки разъединить, соединить и т.д. отображаются занаки вопросов и в добавок они не активны!
Попробовал удалить магика и поставить предыдущий 2007.11. проблему это не решило!
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

autocad 2006 стоит, магик стоял 2007.11. сегодня поставил магик 2008.5.
А в магике 2008.5 есть поддержка 2006 акада? Допустим магик 2008.11 работает только с r17.arx
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Вроде бы есть, но не в этом суть, теперь не 2007 не 2008 не встает правильно!
как не встает? поподробнее.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
51
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Не знаю как прикреплять скрины попробую объяснить так!
autocad 2006 стоит, магик стоял 2007.11. сегодня поставил магик 2008.5. и в место значков, типа воздуховоды, решетки разъединить, соединить и т.д. отображаются занаки вопросов и в добавок они не активны!
Для начала отключи эмулятор и удали его, затем полностью удали MagiCad , почисти реестр удали все сcылки и связи с MagiCad.
После поставь последние драйвера Sentinental 7.4 или 7.5(после установки перезагрузись) затем Magicad , и эмулятор.После определись какую версию будешь использовать, по умолчанию ставиться английская.
А лучше установи полее позднюю версию autocad , например 2008 или 2009, потому что если у тебя autocad 2006 русский то возможны проблеммы в связке с Magicad 2008.5.
Всё должно работать только подгружать файлы прийдется в ручную(об этом на форумах очень много писалось) и использовать файлы типа R16.arx
 
Х

Хенкок

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Для начала отключи эмулятор и удали его, затем полностью удали MagiCad , почисти реестр удали все сcылки и связи с MagiCad.
После поставь последние драйвера Sentinental 7.4 или 7.5(после установки перезагрузись) затем Magicad , и эмулятор.После определись какую версию будешь использовать, по умолчанию ставиться английская.
А лучше установи полее позднюю версию autocad , например 2008 или 2009, потому что если у тебя autocad 2006 русский то возможны проблеммы в связке с Magicad 2008.5.
Всё должно работать только подгружать файлы прийдется в ручную(об этом на форумах очень много писалось) и использовать файлы типа R16.arx
Какой эмулятор?
И к стати у меня 2007.11. без Sentinental работал!

Добавлено через 16 минут

как не встает? поподробнее.
В место значков на панели знаки вопроса и они не активны!
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
51
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Помогите установить MagiCAD 8008.05,
Если у кого есть инструкция скиньте мне плиз на почту romas_s@ukr.net
Как у станавливать, я примерно описал выше, как подгружать файлы в ручную неоднократнописплось на этом и других похожих по тематике форумах.Воспользуйтесь поиском, а лучше почитайте тему.
Ниже прикрепляю файлы необходимые для установки и нормальной работы, кроме дистрибъютива.У меня все работало.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Не знаю как прикреплять скрины попробую объяснить так!
autocad 2006 стоит, магик стоял 2007.11. сегодня поставил магик 2008.5. и в место значков, типа воздуховоды, решетки разъединить, соединить и т.д. отображаются занаки вопросов и в добавок они не активны!
Попробовал удалить магика и поставить предыдущий 2007.11. проблему это не решило!
если у тебя вместо панелек меню магикада вопросительные знаки (?????????).то это магик коряво встал
у тебя не все файлы меню догрузились....проблема решается просто-выгрузи файлы подгрузки меню магикада и подгрузи заново....или просто переустанови магикад -все будет окей///
на всякий случай удали остатки 2007/11
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

я установил автокад 2008 установил мегикад подключил менюшки.
Вставляю какойто модул и выдается сообщение
draving mast be saved and connect to a project
подскажите мож я и правиль установил но чтото упустил???
Теперь пора тебе мануал прочитать,и начало работы в магикад-выложена в шапке форума ..( autor BLACK PHENIKS)
 
R

romas_s

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

подскажите первый раз устанавливаю MagiCAD, установил по инструкции Black Phenix
когда нажимаю на кнопки magicad выдает сообщение чертеж следует сохранить и присоединить к проекту. Что я сделал не правильно??
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

подскажите первый раз устанавливаю MagiCAD, установил по инструкции Black Phenix
когда нажимаю на кнопки magicad выдает сообщение чертеж следует сохранить и присоединить к проекту. Что я сделал не правильно??
Неправильно ты сделал то,что не прочитал мануал...(НАДО ЧИТАТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ)
В магикаде перед началом работы необходимо сохранить проект в отдельной папке( желательно).СКОПИРУЙ один из примеров выложенных на шапке форума.и используй как готовый шаблон( чтоб не терять времени и мозгов на создание своего шаблона и базы данных)У Блак Феникса тоже выложен шаблон РАБОЧКА...Желательно использовать ее,в ней все готовое...
Далее ,если программа выдает сообщении об какой-то ошибке значит ты что-то не то сделал....,,прислушивайся к советам программы,, и выполняй их
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Может у кого-то завалялась база оборудования клапанов ВИНГС-М ? =)
посмотри тут: http://www.progman.fi/magicad/databases.html
если нет - тогда может кто-то сам создал... хотя вряд ли, я такую марку не встречал. А если не лень - разберись в работе QPD - Modeler, и сам создай базу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху