Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

в шапке форума имеется инструкция по установке 2008,5- там описана локализация до русского и обратная....а MagiSPEC-1.0 очень уж староват...
есть еще
Вот только что откопал в инете
Маги спец типа "не работает" с большинством версий магика , тк запрашивает файл маги спец , а в версиях после 2004 этот файл называется PHV маги спец, я копирую спецификацию в новый документ ворд, убираю слово PHV , снова это всё в буфер , и он формирует спецификацию ) , обнаружила методом тыка )
сам не провелял ,но как говорится попытка не пытка....

SpezyPro20015- платная (правда автор утверждал во все услышание,в дискуссии с ув.JiKetch,-неделю назад ,на другом ресурсе-что уже бесплатная.....поверим ему на слово)
....не буду называть автора(многие его знают)....спасибо ему за DUCTER///

TO doktor-5 -спасибо за проект отопление
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

весия MagiSPEC должна соответсвовать версии магикада.....
сообщи версию магикада и MagiSPEC

ruslan2s версия магикада 2008.5, MagiSPEC-1.0

Для создания спецификации в MagiSPEC нужно маджик переключать на англиский язык, я так и делаю, хорошо что в версии 2008.11 это можно сделать оперативно переключится с русского на английский.

doktor-5 подскажите,плиз,а как переключать версию 2008.5 на английский и обратно на русский?если это вообще можно сделать и не помешает дальнейшей работе...​
Нужно заменить файлы перевода языка с расширением cui, dll и mnr, они находятся в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD\Support в архивах rar распаковываешь нужный язык и меняешь вышеуказанные файлы перегружаешь программу и получаешь нужный язык, там их всего три английский, русский и китайский,
только обязательно в свойствах папки включи отображение скрытых файлов и папок иначе не увидишь папку Application Data. На работу программы и проекта замена языка никак не повлияет. И еще почитай инструкцию по установке программы она должна быть вместе с дистрибом, там тоже описана процедура замены языка.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

2Black Phenix если можно выложите проект doktor-5 (респект ему за проект)в шапку форума (или создать ветку с готовыми проектами)
Если автор не против - я выложу. А вот про отдельную ветку форума готовых проектов в маджикад - это конечно хорошо. Я пока их буду в шапке собирать, когда наберется их несколько штук (хотя-бы 3-5), имеет смысл создавать отдельную тему.
P.S. Автору выложенного проекта - большое спасибо.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Если автор не против - я выложу. А вот про отдельную ветку форума готовых проектов в маджикад - это конечно хорошо. Я пока их буду в шапке собирать, когда наберется их несколько штук (хотя-бы 3-5), имеет смысл создавать отдельную тему.
P.S. Автору выложенного проекта - большое спасибо.
ОК!
Заодно и в инете посмотрим....тема по готовым проектам уже назревает
( у других уже имеется кое-что,пара уж и нам создать...

Кстати ув.SHPROT выложил свою новую програмку ШПРОТОФИКАЦИЮ,довольно удачная програмка
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Программа по составлению спецификаций SpezyPro20015, действительно сейчас бесплатная, я только что ее скачал и протестировал, работает нормально с русским MagiCAD, спасибо автору что откликнулся и прислушался к советам форумчанам.

По поводу добавления выложенных мной проектов в шапку а затем и вновь созданную ветку я конечно же не против!
Скоро наберется необходимое количество проектов для создания отдельной ветки я в этом буду способствовать, на днях выложу еще проект холодоснабжения того же объекта как только закончу его редактировать.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

У меня вопрос к форуму- как проще установить канальный кондиционер ?
Меня интересует соединение к канальнику приточки с одной стороны,соответственно вытяжного канала с другой стороны канальника,как соединить и расчитать,чтобы скорости приточки и вытяжки соответсвовали нормативным.Естественно расход ВЫТЯЖКИ = ПРИТОЧКЕ...
КАК соединить к ВОХ каналы?
СПАСИБО...
Лучше всего такое соединение к канальнику делать через гибкую вставку. Скорость воздуха в магистральных каналах после оборудования (в твоем случае я думаю это офис или жилье) я принимаю до 6 м/с. Если уж сильно прижмет - то можно поднятся до 7 м/с. Выше брать скорость не имеет смысла из-за шумовых еффектов, которые возникают в воздуховоде из-за трения. В случае, когда канальник висит в помещении над подвесным потолком, а воздухораспределители находятся непосредственно в помещении, в котором и висит этот канальник, то скорость лучше принимать не выше 3 м/с.
Ну а скорость воздуха в воздуховоде при известном расходе и сечении воздуховода легко расчитывается: V = L/S, где:
V - это скорость, в м/с; L - расход, м3/час; а S - это площадь поперечного сечения воздуховода, в м2.
После оборудования не забудь поставить шумоглушитель (при условии, что нужно понижать акустику самого канальника).
КАК соединить к ВОХ каналы?
Извини, не понял вопроса: а что это такое?
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

У меня Vista 64 bit и Autocad тоже. Может проблемма в этом?
Если мне не изменяет память, начиная с версии 2008.11, можно ставить 64-битную версию. Так что действительно, все дело в этом.
А саму программу версии 2008.11 можно взять отсюда: https://inoe.name/showpost.php?p=340795&postcount=40
 
J

JohnDoe

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Если мне не изменяет память, начиная с версии 2008.11, можно ставить 64-битную версию. Так что действительно, все дело в этом.
А саму программу версии 2008.11 можно взять отсюда: https://inoe.name/showpost.php?p=340795&postcount=40
Благодарю Вас за помощь !
2008.11.-версию я видел на сайте,но пока не дано :) Не подхожу под статью :)

Условия раздачи:
1. 15 полезных постов в разделе строительство.
2. Регистрация на форуме 1 месяц назад.
3. Положительная репутация на ФОРУМЕ и САЙТЕ !
 
Д

Дмитрий22

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Можно ли Магик 2008.5 ставить на автокад 2009_ru_x86???
 
T

tdi57

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А кто нибудь ставил маджик на 2010 автокад? Если да, то какую версию ставить?
 

gol567

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
37
Реакции
26
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А кто нибудь ставил маджик на 2010 автокад? Если да, то какую версию ставить?
На 2010 акад ставится только 2009.5 версия магика. Ссылок на эту версию пока нет....
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Отдаем отверстия строителям, и начинается: 1. Отверстия (как объекты MagiCAD) не видны в чистом AutoCAD (у строителей) 2. Установка MagiCAD Object Enabler ничего не меняет (отверстия все равно не видны 3. Отверстия командой MagiExplode не взрываются. Вопрос: 1. Может хитрость какая есть при установке Object Enabler, может привязать его надо. никто не сталкивался? 2. Как преобразовать отверстия (как объекты MagiCAD) в обычные примитивы?
Что тут можно сказать... Пора строителям переходить на 2009 а-кад - эта версия, ДАЖЕ ГОЛАЯ, без всяких надстроек (маджикад, или тот же енейблер) прекрасно все видит и распознает. В том числе и так запрашиваемые ими отверствия...
Можно ли Магик 2008.5 ставить на автокад 2009_ru_x86???
А я выложил как раз инструкцию по установке и ручную привязку. Смотри в шапке темы.
можно ли такую систему расчитать как единую,или необходимо считать приточную часть отдельно,вытяжку отдельно ,приняв Vm3 приточка= Vm3вытяжке, приняв соответсвующие скор0сти
Действительно, вытяжку считаем отдельно, приток отдельно. Расход одинаков, но вот потери давления НУЖНО суммировать. И запас по потерям немного брать...
 

Fisher_dm

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
45
Баллы
49
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Ставил 2008.11 по шагам из поста
https://inoe.name/showpost.php?p=340795&postcount=40

на acad 2008, затем на 2009 и везде одна и таже беда

License checking by local dongle failed. Error code (3).
License checking by FLEXlm failed. Error code (-1).


Что с этим делать?, перечитал форум вроде пишут что с вышеуказанного поста все должно работать?, что бы команда пошла нужно нажать кнопку раза три?

Ставил до этого всего magicad 2008.5 потом удалил его через панель управления, пару раз ставился 2008.11 с глюками тоже так же удалял, может с этим что-то связано?
 
R

repingayok

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите пожалуйста самый простой способ как временно отключить MagiCAD (не удаляя его). То есть чтобы запускаю акад (2007) магик не подгружался
 
C

Cader

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите пожалуйста самый простой способ как временно отключить MagiCAD (не удаляя его). То есть чтобы запускаю акад (2007) магик не подгружался
Смотря как устанавливал (привязывал), и вопрос а зачем отключать?
MagiCAD какой версии?

Кстати можно еще профиль другой создать и с разных ярлыков запускать.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите пожалуйста самый простой способ как временно отключить MagiCAD (не удаляя его). То есть чтобы запускаю акад (2007) магик не подгружался
выгрузи меню магикада обратно...-те файлы которые прикреплял в ручную к акаду
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Ставил 2008.11 по шагам из поста
https://inoe.name/showpost.php?p=340795&postcount=40

на acad 2008, затем на 2009 и везде одна и таже беда

License checking by local dongle failed. Error code (3).
License checking by FLEXlm failed. Error code (-1).


Что с этим делать?, перечитал форум вроде пишут что с вышеуказанного поста все должно работать?, что бы команда пошла нужно нажать кнопку раза три?

Ставил до этого всего magicad 2008.5 потом удалил его через панель управления, пару раз ставился 2008.11 с глюками тоже так же удалял, может с этим что-то связано?
А ты ставил драйвер сейтинел? А ты включал службу эмуля??? Если все делал правильно, тогда:
тебе придется сначала сделать новый профиль в автокаде, установить его, удалить ВСЕ профили автокада, что стоят, удалить магик, здорово почистить реестр (удаление магика и чистка реестра - смотри тут: https://inoe.name/showpost.php?p=340795&postcount=40), перегрузится, и заново поставить магик. Ссылка на дистр выложена в инструкции по установке программы, что я выложил.
 

Fisher_dm

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
45
Баллы
49
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А в какой последовательности нужно ставить приложения к Acad сначало Magic затем PS и все остальное или разницы нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху