• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

A

Antik91

Гость
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос по авто образмериванию: не образмеривает плитный материал - ширину и высоту дает общую, а я хочу каждого кусочка ОSB. Реально это или нет?
 

Serbes

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
8
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос по авто образмериванию: не образмеривает плитный материал - ширину и высоту дает общую, а я хочу каждого кусочка ОSB. Реально это или нет?
Да вроде как в СМ нет проблем с размерами всех кусочков покрытия. Или речь идет не о Списке Материалов?
 
A

Antik91

Гость
Речь идет не о списке материалов а о размерах на чертеже: мы при помощи смещения слоев выдаем сборочный чертеж на производство. При авто-образмеривании плитный материал образмеривает только ширину и высоту всех плит, но не каждого кусочка. Проставляем вручную. Хочу сделать в автоматизме. Подскажите пожалуйста как)
 
D

den82spb

Гость
У кого есть опыт установки SEMA на виртуалку, ответьте, пожалуйста, есть у HardLock какая-то защита от виртуализации? Может он вредничать из-за того, что стоит на виртуалке?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Речь идет не о списке материалов а о размерах на чертеже: мы при помощи смещения слоев выдаем сборочный чертеж на производство. При авто-образмеривании плитный материал образмеривает только ширину и высоту всех плит, но не каждого кусочка. Проставляем вручную. Хочу сделать в автоматизме. Подскажите пожалуйста как)
Тут автообразмеривание не нужно...в настройках отображения можно задать установку размеров...https://yadi.sk/i/m46fqY5QbpCnD
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
У кого есть опыт установки SEMA на виртуалку, ответьте, пожалуйста, есть у HardLock какая-то защита от виртуализации? Может он вредничать из-за того, что стоит на виртуалке?
Вроде нет защиты, это полноценная операционная система, пробуй разные виртуалки, а вредничать может от чего угодно, прежде всего из-за конфликта с другими хардлочными программами.
 

aqualand

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
39
в 12.1 еще более дифференцировали названия модулей например...Покрытия стен и переркрытия это уже азные модули...и так во всём..

Чтобы точно узнать названия модулей, типов компонентов или типов ярусов выберете все элементы с вашего яруса и выведете эти параметры в таблицу.
Я как в той песне: "проскакал по городу олень..." :cd:
Гармонист! Где сделать выбор: в списке материалов или на чертеже? И в какую таблицу эти параметры внести ?

P.S. Блин, вроде ж и высшее образование имею...:eu:



У кого есть опыт установки SEMA на виртуалку, ответьте, пожалуйста, есть у HardLock какая-то защита от виртуализации? Может он вредничать из-за того, что стоит на виртуалке?
На один комп поставил виртуалку "Oracle VM VirtualBox" - работает без проблем.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Я как в той песне: "проскакал по городу олень..." :cd:
Гармонист! Где сделать выбор: в списке материалов или на чертеже? И в какую таблицу эти параметры внести ?

P.S. Блин, вроде ж и высшее образование имею...:eu:



На один комп поставил виртуалку "Oracle VM VirtualBox" - работает без проблем.
https://yadi.sk/i/3DjAaPoKbrzw2
 

UPSALA

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
Парни .Как шрифты сделать нормальными?Крокозябру пишет версия 11,4 Менял все шрифты.Кривая русификация может? Что сделать?
 
D

den82spb

Гость
Вроде нет защиты, это полноценная операционная система, пробуй разные виртуалки, а вредничать может от чего угодно, прежде всего из-за конфликта с другими хардлочными программами.
На один комп поставил виртуалку "Oracle VM VirtualBox" - работает без проблем.
Да, установил всё заново. Вроде всё фурычит. SEMA v10.
У кого-нибудь есть опыт установки SEMA 14 (некупленной)?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
G

ganfayter

Гость
Всем, привет!

Уже замучился ставить Сему на комп, ставил на 7х64, выдает ошибку http://dfiles.ru/files/n3w4ehxak
на виртуалку ставлю такую же ошибку выдает.:dh::jm::dh::jm:
Подскажите, что не так делаю
Сема версия 10.2, качал с торрента.
Заранее спасибо.

Все поставил, как советовали здесь: https://inoe.name/showpost.php?p=618587&postcount=42
скачивал версию SEMA v11.0.5464 russian!
Всем огромное спасибо, за советы на форуме!:yohoho::hj:
 

vlad_gv

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
Всем привет.
Я начинающий semauser. ))
Заинтересовала данная програ, а именно работа с брусом -решил установить и немножко понять что к чему...

С установкой кое как разобрался. В кратце: 64 битную и v12 версию мне победить не удалось. Установил сначала SEMA v11.0.5464 ru

То что она глюкАвая я уже знал из форума ( зависание и не активность меню программ), а вот то что она не делает разбревновку бруса (автоматизм стен) и не открывает свойства макросов стен это я понял на своем опыте. Корче фтопку ее...

Других русских версии не нашел, ну и бог с ними - английский немножко понимаю... ставлю SEMA V11.0 build 5400 EN 32 бит. Встала без проблем.

Разбревновка работает. НО опять с брусом какая то непонятка:
1 Рисую угол из двух 3d стен из 140 бруса (140 толщина). Все ок: при замере толщины выдает 140мм. Стену брал из мастер данных программы.
2 Делаю автоматизм стен. 3d вид все отрисовывыется замечательно, но при замере толщина стен выдает 100 мм! если убрать текстуру и сделать прозрачно то видно что стены состоят из 2 слоев: видимый 100мм и не видимый (наружний) 40...
Вставлял углы. С ними то же самое; концы бруса выступают и замки не сходятся.

Решил проверить на другой версии. Установил SEMA V11.0 build 5400 (CZ) чешская. Выдает то же самое один в один.

И теперь у меня соответствующий вопрос: Подскажите знающие люди, что я делаю не так и где мне теперь ковырять? ))
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Всем привет.
Я начинающий semauser. ))
Заинтересовала данная програ, а именно работа с брусом -решил установить и немножко понять что к чему...

С установкой кое как разобрался. В кратце: 64 битную и v12 версию мне победить не удалось. Установил сначала SEMA v11.0.5464 ru

То что она глюкАвая я уже знал из форума ( зависание и не активность меню программ), а вот то что она не делает разбревновку бруса (автоматизм стен) и не открывает свойства макросов стен это я понял на своем опыте. Корче фтопку ее...

Других русских версии не нашел, ну и бог с ними - английский немножко понимаю... ставлю SEMA V11.0 build 5400 EN 32 бит. Встала без проблем.

Разбревновка работает. НО опять с брусом какая то непонятка:
1 Рисую угол из двух 3d стен из 140 бруса (140 толщина). Все ок: при замере толщины выдает 140мм. Стену брал из мастер данных программы.
2 Делаю автоматизм стен. 3d вид все отрисовывыется замечательно, но при замере толщина стен выдает 100 мм! если убрать текстуру и сделать прозрачно то видно что стены состоят из 2 слоев: видимый 100мм и не видимый (наружний) 40...
Вставлял углы. С ними то же самое; концы бруса выступают и замки не сходятся.

Решил проверить на другой версии. Установил SEMA V11.0 build 5400 (CZ) чешская. Выдает то же самое один в один.

И теперь у меня соответствующий вопрос: Подскажите знающие люди, что я делаю не так и где мне теперь ковырять? ))

давай картинку...всё должно получатся
 
D

den82spb

Гость
Друзья, почему у меня SEMA "сжимает" картинку? Я ожидаю, что квадрат будет квадратом, а он - прямоугольником отображается.


Добавлено через 6 минут

Добавил новую виртуалку WinXP (64) Sema 10.5
Win7 (64) (10.5) 10.2014 den82spb.7z
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Друзья, почему у меня SEMA "сжимает" картинку? Я ожидаю, что квадрат будет квадратом, а он - прямоугольником отображается.


Добавлено через 6 минут

Добавил новую виртуалку WinXP (64) Sema 10.5
Win7 (64) (10.5) 10.2014 den82spb.7z
скорее всего ты живёшь в зоне искривления пространства..меняй место жительство :)))

а если суръёзно то ...блин..не могу серъёзно....это реально барабашка в компе :)))
 

vlad_gv

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
Со стенами вроде бы разобрался. В стандартных мастер данных есть две стены из бруса толщиной 100мм и 140мм. В первом случае это просто стена из бруса 100мм , а во втором это брус 100мм + еще какой то прозрачный слой 40мм. На 3д виде с текстурой его не видно, на всех других 3д видах она есть. Вот картинки:





Что это за слой такой? И где его можно отредактировать? В описание стен 100 и 140 мм я его не нашел. Все одинаковое.

Добавлено через 3 минуты

А как отключить песни-пляски при запуске семы? Ато комп орет ... ))
 
Н

НикВас

Гость
Здрасте. Может кто подсказать как в тетиве сделать треугольный вырез?

И не нашёл стеклянное ограждение?
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Со стенами вроде бы разобрался. В стандартных мастер данных есть две стены из бруса толщиной 100мм и 140мм. В первом случае это просто стена из бруса 100мм , а во втором это брус 100мм + еще какой то прозрачный слой 40мм. На 3д виде с текстурой его не видно, на всех других 3д видах она есть. Вот картинки:





Что это за слой такой? И где его можно отредактировать? В описание стен 100 и 140 мм я его не нашел. Все одинаковое.

Добавлено через 3 минуты

А как отключить песни-пляски при запуске семы? Ато комп орет ... ))
На 3д его тоже видно...это форма стены скорее всего...Толщина стены и бруса у тебя совпадает?

фильм здесь отключать

https://yadi.sk/i/bz54hEOGcKHxu

Добавлено через 1 минуту

Здрасте. Может кто подсказать как в тетиве сделать треугольный вырез?

И не нашёл стеклянное ограждение?
3д объектом пробовал выдавить?
 
Яндекс.Метрика
Сверху