• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

A

archigur3

Гость
Увы, не всё так радужно. У меня 64 битная семерка и Архикад 14 рус 64 битный. Встать то он встал. С нуля новые файлы вроде бы крути-вертит без проблем. Но попробовал я открыть простенький файл , созданный в 13 версии. При переходе в 3D окно, вылетел к тараканам по английски без предупреждения. Пробовал ещё неоднократно другие файлы из 13 версии - результат один и тот же - баг репортёр. Кадимиджы к нему не встали.
Пока 13 рулит без проблем, но нет нужных аддонов типа сиграфов.. А 12 хорош тем, что для него все примочки есть - сиграфы, кадимиджы, обжектив, смарт фасад тул, архиглазинг. Одним словом 12 лучше всех версий упакован. Правда скорость по сравнению с 13 и 14 ниже, но некритично.
На 32-х битной полет нормальный, на Рубоарде выладывали все аддоны для 13-го, а файл из старой версии лучше было сначала пересохранить для 14-го арчика, а потом крутить вертеть, рендерить.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Пересохранение в 14 версию не спасло от тараканов. Всё равно вылетает при попытке открыть 3D окно.
 
A

archigur3

Гость
Пересохранение в 14 версию не спасло от тараканов. Всё равно вылетает при попытке открыть 3D окно.
Тогда у тебя трабла с библиотечными элементами, которые неверно читаются в новой версии архикада, вероятно не стоят какие-то дополнения которые были установлены в 13-м. У меня тоже было такая фигня с архипанелью от 11-го и архипанелью к 12-му - дополнение которое рисует навесные стены.
 
B

bra_master

Гость
Тогда у тебя трабла с библиотечными элементами, которые неверно читаются в новой версии архикада, вероятно не стоят какие-то дополнения которые были установлены в 13-м. У меня тоже было такая фигня с архипанелью от 11-го и архипанелью к 12-му - дополнение которое рисует навесные стены.
У меня тоже аналогично. Реши не парится. Начатые работы доделал в старом архике, а новые начинаю в новом 14. Правда стары 10 у меня портабл, потому и получил возможность установить 14 без пинков.
 
A

Abraxis

Гость
У меня тоже аналогично. Реши не парится. Начатые работы доделал в старом архике, а новые начинаю в новом 14. Правда стары 10 у меня портабл, потому и получил возможность установить 14 без пинков.
На счет старых версий, вы идеально вышли из положения не устанавливаемая версия(портейбл) не заносит ключи в реестр, и нет граблей с установкой более свежего арха.:er:
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
Кто-нибудь подскажет, как созданную таблицу в интерактивном каталоге перенести (или установить) в макет?
АС 13
АС 14
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Кто-нибудь подскажет, как созданную таблицу в интерактивном каталоге перенести (или установить) в макет?
АС 13
АС 14
В навигаторе открыть организатор и просто перетащить мышкой нужную таблицу из списка каталогов на нужный макет в книге макетов.
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
В навигаторе открыть организатор и просто перетащить мышкой нужную таблицу из списка каталогов на нужный макет в книге макетов.
Значит, я понял так: если поменять размер на чертеже (или в модели), поменяются значения в таблице, а значит и в книге макетов. И всё это происходит автоматом?
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Именно так! На то каталог и ИНТЕРАКТИВНЫЙ. Только в параметрах макета посмотреть и выставить по своему усмотрению автоматическое обновление или ручное. Взависимости от этого обновление макета будет происходить автоматически при каждом изменении сразу или после нажатия кнопки - обновить макет.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
По этой ссылке рекламируют дохлых котов в мешке и в красивой упаковке и пытаются впарить непотребный товар в виде библиотечных элементов к Архикаду. Пара таких элементов, конвертируемых из 3DS не оптимизированных и весящих по полсотни мег каждый может намертво посадить Архикад.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0

GeorgeS

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
45
Баллы
54
Пытаюсь установить ArchiCAD 13 на Win 7.
Процесс установки проходит без ошибок, но при попытке запуска вылазит сообщение:
Что делать? Уже все перепробовал: и установку QuickTime самую новую, пробовал повторно переустановить тот QT, который идет в комплекте с арчиком - все без толку...
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
Всем кто любит и почетает Archicad, подскажите, можно ли в интерактивной таблице, отразить общий вес балок металлических разной длины и одинакового сечения, но без веса каждой?
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Пытаюсь установить ArchiCAD 13 на Win 7.
Процесс установки проходит без ошибок, но при попытке запуска вылазит сообщение:
Что делать? Уже все перепробовал: и установку QuickTime самую новую, пробовал повторно переустановить тот QT, который идет в комплекте с арчиком - все без толку...
У меня на ноуте тоже семерка 64 битная. Квик 7.6.8. 13 архикад установился без проблем, 14 вообще даже не исталлировался, скопировал с другого компа установленный Архикад 14 и вставил в ноутбук и все заработало.
 
L

loris

Гость
а имеет ли смысл переходить с 13й на 14ю??? по крайней мере до тех пор пока не устранены все баги...
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Имеет. Скорость выше и багов в сборке 3269 не замечено. Кроме того огромный шаг вперед с интеграцией в другие программы через IFC.
 
A

Avad

Гость
Ув. форумчане подскажите есть ли в 14 такой аддонис как ArhiForma, в 10 он был и я им часто пользовался, заранее смпасибо за помощь:cf:
 
Яндекс.Метрика
Сверху