• Здесь может быть Ваша реклама

К вопросу о HIDE- нужно ли скрывать инфу?

Нужно ли скрывать информацию на форуме от новичков?

  • Да, все ссылки должны быть закрыты под HIDE

    Голосов: 5 6.9%
  • Нет, вообще убрать эту опцию скрытия инфы HIDE

    Голосов: 8 11.1%
  • Использовать скрытие инфы под HIDE, но только самой ценной, эксклюзива. Все остальное не надо скрыва

    Голосов: 59 81.9%

  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .
L

longusername

Гость
Какие от меня усилия в развитие? Четыре сообщения "здрасте". Сильно форум от них развился?
Да-да-да, полностью поддерживаю. У меня тут >20 сообщений было, затем полтора года не заходил - аккаунт удалили, всё псу под хвост, снова зарегился.

И ещё на сап-системс.инфо (RIP) была хитрая система - для просмотра некоторых ссылок на СПС К+ написать 5-10-20 полезных сообщений (за которые отблагодарят) или прислать бабла.
Теперь тот сайт накрылся тазом и все мои вирши ушли в небытиё :(

На pirat.ca тоже база пользователей и весь форум накрылся, т.е. зря электричество жёг, рейтинг на раздачах повышая...
 
T

TohaYO

Гость
Отвечу как новичек. Когда ищешь какую-то информацию(в моем случае по строительству) обычно она нужна прям счас по работе. И тратить время на флуд совершенно не хочется, да к тому же и бесполезный для остальных пользователей форума. Инфа представленная здесь не всегда есть на официальных сайтах. Это программу можно скачать в другом месте, а техническую специфическую литературу?
ИМХО регистрацию оставить надо обязательно, ну а хайд 0 либо 1.
Для друг друга же все делается! Если не так, то уж сразу вводите хайд не количествами сообщений, а $...
 
C

chelovek

Гость
Вы помогаете форуму, а форум в благодарность уже может накинуть несколько постов. И вам хорошо, можете качать не флудя и форум облегчит бремя нагрузки по содержанию.
Сам когда-то давно на этом форуме пошел по этой схеме... до сих пор, в принципе, хватает тех подаренных сообщений...
Нормальная цивилизованная схема...

Согласен, что надо если не совсем отменить, то минимизировать кол-во хайдов... Есть приколисты - любители установить по 30-50 в теме СПС... а смысл?...
То, что появляется здесь, появляется и на других ресурсах от лиц, такой манией не страдающих...
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Без проблем. Пусть ток модеры из правила темы в шапках уберут это требование. Вообще хайд изначально вводился чтоб незарегеный юзер инфу не видел, ну соответственно стимулировать его к реганию.
_____________
Насколько я помню, вы выкладываете ключи к NOD32 - вот на них считаю целесообразным ставить HIDE обязательно
 

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
По поводу HIDE - на софт думаю что надо согласится не скрывать ссылки, так как варезников развелось нереально много.
По поводу HIDE=5, как говорит Pentagon, возможно его ставить в разделе "Стройка", там где "специфическая" информация.
То, что люди зарегистрируются и увидят "У вас не хватает 5 сообщений" - флудить они не перестанут, поэтому вариант с отменой хайда - немного уменьшит кол-во флуда.
P.S. Недавно получил от свежезарегистрированого форумчанина "-" в репутацию, со словами "бля... целых 5 сообщений". Пост мой был в разделе "Стройка", там была ссылка на программу, которой на варезниках практически нет.Хотел сделать скрин, но "счетчик" уже передвинулся...
Надо смотреть на медаль с двух сторон ИМХО

С одной стороны верно многое можно найти и на других сайтах и трекерах которых сейчас множество!! И поэтому закрывать хайдом всю инфу смысла особого не имеет мы просто потеряем форумчанина . Но есть и другая сторона медали во первых человек залил инфу он работал и потратил свое время и разместил ее у нас и лишать его права решать закрывать хайдом или нет наверно неправильно во вторых проблема растаскивания ссылок как с этим боротся если только не хайдом или вписанием названия портала в архив что я и практикую
А что до ценности инфы так она у каждого своя весьма субъективная кто зачем пришел и говорить что стройка ценнее или какой другой раздел можно только с точки зрения конкретного пользователя ищущего у нас совершенно конкретную инфу, у него именно эта инфа является ценной и не важно в каком разделе он ее наидет!!
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
На прилавках хорошо видно к чему нас привело это "голосование".
Ты прилавки в конце 80=х не видел? Или забыл что во весь ряд на полках стояли одни банки с соком березовым или соль , а щас какое разнообразие? Зажрались, батенька...



Ладно, отошли от темы, а то флуда будет больше чем по делу
 
T

TPAXTOP

Гость
Добавлю, что ссылки быстрее сдохнут на файлопомойке из-за того что, закончится срок её хранения вследствии её нескачивания, чем на неё кто то пожалуется из правообладателей.

Или предлагаю такой вариант- ссылки на файлопомойки (например на летибит, депозит, турбобит и прочий херобит) не скрывать , а под хиде добавлять зеркало на narod.ru -там ссылка хранится дольше если следить и продлевать её вовремя

К слову сказать- на сайте у нас https://inoe.name/ хайд уже как год отменен..

*** скрытый текст ***
Kardinal ; отвратительный сайт не что не могу скачать.написал несколько доброжелательных сообщений так мне сделали предупреждение и забанили даже не знаю почему
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
HIDE надо скрывать любую ссылку.
0 - доступ к сабжу открыт
1 - если "специфика".
100 и более - если большая "специфика".
 
G

goscha

Гость
Вообще-то демократия вещь хорошая, но когда есть установленные правила и законы. В нашем случае ИМХО эти самые правила устанавливает команда сайта, а простые пользователи должны их соблюдать, потому как по правилам жить легче и всякие не нужные вопросы отпадут сами собой. Думаю администрация сайта сама должна решить как не растерять своих пользователей. Сейчас найти инфу в инете не представляет ни какой проблемы, это не десять лет назад. Насчет специфической информации согласен - ссылки надо скрывать по хайдом, по моему и проблем меньше с правообладателями и пользователей можно привлечь на сайт.
 

alex2k

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
20
Реакции
14
Баллы
39
Почему-то при ответе сообщение затерялось, повторю вкратце.
Предложение: администрации разработать критерии ценности инфы, а модераторам следить за правильностью исполнения. Если автор считает "надо", пусть - это на его совести.
Но не превышать значения 10-15, может ссыль быстрее протухнуть.
Freeware значение 0, ведь все равно ссылки видят только зарегеные.
 

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Возникает вопрос - а ключи к касперу ценная инфа или не очень? Все равно они с хайдом=1 все и этот самый один пост легко можно набрать во флудилке, а то и не один.
Предлагаю все оставить как есть (к вопросу о "а теперь пошли и снесли хайд во всех своих постах"), но впредь ставить хайд не больше 1, если просто инфа, и 10, если эксклюзив (а много ли у нас эксклюзива кста?)
И я за оставление вне хайда ссылок на всякие летитбиты, битоманы и депозиты, чтоб ссылка не стухла. Хотя она чаще всего исчезает из-за проблем с правами, чем из-за нескачиваемости.
 

alex2k

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
20
Реакции
14
Баллы
39
Ключи это эксклюзив, ибо чревато, имхо.
 

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
28
Баллы
54
С позволения тоже выскажусь, правда по более индивидуальному моменту. В большинстве случаев делаю ссылки в разделе 1С. Иногда там уже присутсвуют ссылки на подобные типовые конфигурации на условно бесплатных обменниках и с хайдом "ноль". Мои ссылки на "народе". Выложить их под тем же хайдом - значит практически "отменить" труд тех кто уже выложил или их выложит на "не лучших "обменниках. Не выложить самой - значит лишить форумчан возможности скачать с "народа". Поэтому стала их выкладывать под довольно большой хайд - в 10 сообщений. Лично мне - под какой хайд выкладывать - без разницы, но подводить других людей не хочется. А так новички имеют возможность скачать с нулевым хайдом с условно бесплатного обменника или при небольшой активности - скачать быстро с "народа". Возможно, в таком случае, когда есть разная альтернатива - наличие хайда допустимо и даже способствует более активному участию на форуме. Если будет четкое решение - все под "ноль" - приму без вопросов.
 
W

WOWан

Гость
Можно, своим фэйсом посвечу? семикопеечным? Я думаю, тушка у меня вполне себе стандартная, таких много - кто не живет в интернете и у кого есть все-таки другие задачи по жизни, и именно они отнимают основное время.
Я думаю, хайд нужен, пусть и нулевой. Если ставить под 1, то человек нафлудит тут же, где ни попадая, и пока не забанили и сообщение не стерли - заберет таки свою ссылку. И что самое обидное - скорее всего больше сюда не придет. Здесь его не любят.
Я думаю (как показала печальная практика) - имеет смысл обратить внимание на то, ЧТО именно выкладывается под этими ссылками. Иногда непонятно, как именно инсталлировать программу, в смысле сломать, а инструкция типа "тырыпыры8дырок" не слишком понятна. Все-таки имеет смысл ориентироваться на людей, которые не слишком сведущи во всех тонкостях установки. По себе знаю - если что-то с этого сайта у меня работать не желает, либо трудно с лёту сообразить, чего же от меня собсна хотят - я лучше скачну по-быстренькому с другого, более дружественного места с нормальным объясняловом. Ну некогда мне пока в этом разбираться. Вот выйду на пенсию - тогда и буду (наверное) и посты набирать для ссылок, и разбираться, что к чему. А пока - все эти заморочки только выбешивают в худшем случае, а в лучшем - найду другое место.
 

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
28
Баллы
54
Иногда непонятно, как именно инсталлировать программу, в смысле сломать, а инструкция типа "тырыпыры8дырок" не слишком понятна. Все-таки имеет смысл ориентироваться на людей, которые не слишком сведущи во всех тонкостях установки. По себе знаю - если что-то с этого сайта у меня работать не желает, либо трудно с лёту сообразить, чего же от меня собсна хотят - я лучше скачну по-быстренькому с другого, более дружественного места с нормальным объясняловом. Ну некогда мне пока в этом разбираться. Вот выйду на пенсию - тогда и буду (наверное) и посты набирать для ссылок, и разбираться, что к чему. А пока - все эти заморочки только выбешивают в худшем случае, а в лучшем - найду другое место.
С одной стороны это верно, с другой - когда простому пользователю ничего не нужно сделать на форуме, то он этого делать и не будет. В данном случае Вы пишите скорее о пользователях, которые являются только потребителями и "заставить" их принять участие в жизни форума можно только благодаря хайду. Ведь форум - это не так что человек 100 выкладывают что-то, а 1000 скачивает. Форум живет только за счет обмена информацией. Например, наличие хайда в 1 пост - действительно порождает довольно много флуда. Тут подойдет либо 0 либо минимум 5. Все промежуточное только порождает бессмысленные посты. Подобная схема была проверена на нескольких ресурсах.

Если же кого-то "бесит" хайд, то такой человек и нахамит в легкую - получит бан, зайдет под прокси - опять нахамит и это будет до бесконечности. Наличие же хайда хоть как-то предполагает что пользователь будет "держаться" за свой ник с каким-то количеством постов. Возможно, имеет смысл выделить темы в которых информация размещается с хайдом в 0 сообщений - и прописать это правило в шапках веток. Несколько веток - на усмотрение администрации - оставить с хайдом - чтобы был стимул более активно участвовать в жизни форума. :yohoho:

[HIDE="1000001"]
К администрации

Поскольку форуму требуются средства на содержание, понятно что что привлечение новых пользователей крайне желательно как вероятных помощников в этом вопросе. Например, можно сделать так, что при оказании помощи форуму пользователь получает некоторые льготы, в том числе видеть ссылки скрытые хайдом до 50-100 сообщений. Можно ввести особый статус - меценат форума, выдаваемый сроком на некое количество времени - от месяца до года[/HIDE]
 

aov67

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
39
Считаю, что в таких серьезных темах, как ценообразование, СПС К+ и др. необходимо оставить HIDE и действительно в разумных пределах. Согласитесь 50, по крайней мере стремно...
 

Александр_К

Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
319
Реакции
1,366
Баллы
184
Не стоит на мой взгляд переживать по поводу того из-за HIDE люди уйдут на другие ресурсы. В последнее время в интернете появилось очень большое количество информации в электронном виде. Для меня в первую очередь интересна информация по строительству. Много информации есть на трекерах. Если задуматься, то в последнее время у многих появился безлимитный интернет и желание экономить трафик отпало, поэтому часть пользователей информацию берет там. Это соответственно снижает популярность форумов и файлообменников. Особенно когда файлы больших размеров.
Мое мнение все нужно оставить без изменения. Я в последнее время форум рассматриваю, как возможность общаться с людьми, с которыми я познакомился и через личку делиться опытом или обращаться за советом.
Активных пользователей и желающих помогать другим немного. За последнее время их меньше не стало.
Бытует мнение, что на форуме не ценят людей. Об этом подробно не буду. Одна ситуация обсуждалась в разделе скрытом от меня и через некоторое время я собираюсь высказать свое мнение администратору форума в личку.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
сейчас на форумах в основном то что можно найти в гугле или на рутрекере - не вижу смысла это скрывать
вот в данный момент скачиваю одну прогу...... качать 4,5 гб... с випфайла или литбита....... в одном файле..... это где то порядка..... 25 часов..... докончу к завтрашнему вечеру......
потом закину в народ....... рассуди... нужно ли закрывать???...... к тому же... как я вам скажу..... кроят не от лузеров........ а именно.. от тех... кто глушит ссылки.......
те кто не заливал......... не знают писем.... с текстами... что мол на вашу ссылку жалоба...... и её... из-за прав... удаляют...... по 4,5 гб.......... эт вам не чужую ссылку запостить........

я лично за голосовал за hide.... везде.... подразумевая что это не фри программы... или рекламные ролики..... с оф сайтов..... глубина хиде... на совести автора........ точнее... того кто залил......
 
Яндекс.Метрика
Сверху