• Для размещения своих сообщений на нашем форуме для строителей, а так же использования функции поиска необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

К вопросу о HIDE- нужно ли скрывать инфу?

Нужно ли скрывать информацию на форуме от новичков?

• Да, все ссылки должны быть закрыты под HIDE

Голосов: 5 6.9%
  • Нет, вообще убрать эту опцию скрытия инфы HIDE

Голосов: 8 11.1%
  • Использовать скрытие инфы под HIDE, но только самой ценной, эксклюзива. Все остальное не надо скрыва

Голосов: 59 81.9%

• Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .
L

longusername

Гость
Какие от меня усилия в развитие? Четыре сообщения "здрасте". Сильно форум от них развился?
Да-да-да, полностью поддерживаю. У меня тут >20 сообщений было, затем полтора года не заходил - аккаунт удалили, всё псу под хвост, снова зарегился.

И ещё на сап-системс.инфо (RIP) была хитрая система - для просмотра некоторых ссылок на СПС К+ написать 5-10-20 полезных сообщений (за которые отблагодарят) или прислать бабла.
Теперь тот сайт накрылся тазом и все мои вирши ушли в небытиё :(

На pirat.ca тоже база пользователей и весь форум накрылся, т.е. зря электричество жёг, рейтинг на раздачах повышая...

T

TohaYO

Гость
Отвечу как новичек. Когда ищешь какую-то информацию(в моем случае по строительству) обычно она нужна прям счас по работе. И тратить время на флуд совершенно не хочется, да к тому же и бесполезный для остальных пользователей форума. Инфа представленная здесь не всегда есть на официальных сайтах. Это программу можно скачать в другом месте, а техническую специфическую литературу?
ИМХО регистрацию оставить надо обязательно, ну а хайд 0 либо 1.
Для друг друга же все делается! Если не так, то уж сразу вводите хайд не количествами сообщений, а $...

C

chelovek

Гость
Вы помогаете форуму, а форум в благодарность уже может накинуть несколько постов. И вам хорошо, можете качать не флудя и форум облегчит бремя нагрузки по содержанию.
Сам когда-то давно на этом форуме пошел по этой схеме... до сих пор, в принципе, хватает тех подаренных сообщений...
Нормальная цивилизованная схема...

Согласен, что надо если не совсем отменить, то минимизировать кол-во хайдов... Есть приколисты - любители установить по 30-50 в теме СПС... а смысл?...
То, что появляется здесь, появляется и на других ресурсах от лиц, такой манией не страдающих...

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Без проблем. Пусть ток модеры из правила темы в шапках уберут это требование. Вообще хайд изначально вводился чтоб незарегеный юзер инфу не видел, ну соответственно стимулировать его к реганию.

kasandra

VIP
VIP-персона
По поводу HIDE - на софт думаю что надо согласится не скрывать ссылки, так как варезников развелось нереально много.
По поводу HIDE=5, как говорит Pentagon, возможно его ставить в разделе "Стройка", там где "специфическая" информация.
То, что люди зарегистрируются и увидят "У вас не хватает 5 сообщений" - флудить они не перестанут, поэтому вариант с отменой хайда - немного уменьшит кол-во флуда.
P.S. Недавно получил от свежезарегистрированого форумчанина "-" в репутацию, со словами "бля... целых 5 сообщений". Пост мой был в разделе "Стройка", там была ссылка на программу, которой на варезниках практически нет.Хотел сделать скрин, но "счетчик" уже передвинулся...
Надо смотреть на медаль с двух сторон ИМХО

С одной стороны верно многое можно найти и на других сайтах и трекерах которых сейчас множество!! И поэтому закрывать хайдом всю инфу смысла особого не имеет мы просто потеряем форумчанина . Но есть и другая сторона медали во первых человек залил инфу он работал и потратил свое время и разместил ее у нас и лишать его права решать закрывать хайдом или нет наверно неправильно во вторых проблема растаскивания ссылок как с этим боротся если только не хайдом или вписанием названия портала в архив что я и практикую
А что до ценности инфы так она у каждого своя весьма субъективная кто зачем пришел и говорить что стройка ценнее или какой другой раздел можно только с точки зрения конкретного пользователя ищущего у нас совершенно конкретную инфу, у него именно эта инфа является ценной и не важно в каком разделе он ее наидет!!

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
На прилавках хорошо видно к чему нас привело это "голосование".
Ты прилавки в конце 80=х не видел? Или забыл что во весь ряд на полках стояли одни банки с соком березовым или соль , а щас какое разнообразие? Зажрались, батенька...

Ладно, отошли от темы, а то флуда будет больше чем по делу

T

TPAXTOP

Гость
Добавлю, что ссылки быстрее сдохнут на файлопомойке из-за того что, закончится срок её хранения вследствии её нескачивания, чем на неё кто то пожалуется из правообладателей.

Или предлагаю такой вариант- ссылки на файлопомойки (например на летибит, депозит, турбобит и прочий херобит) не скрывать , а под хиде добавлять зеркало на narod.ru -там ссылка хранится дольше если следить и продлевать её вовремя

К слову сказать- на сайте у нас https://inoe.name/ хайд уже как год отменен..

*** скрытый текст ***
Kardinal ; отвратительный сайт не что не могу скачать.написал несколько доброжелательных сообщений так мне сделали предупреждение и забанили даже не знаю почему

sprorab

Активный участник
HIDE надо скрывать любую ссылку.
0 - доступ к сабжу открыт
1 - если "специфика".
100 и более - если большая "специфика".

G

goscha

Гость
Вообще-то демократия вещь хорошая, но когда есть установленные правила и законы. В нашем случае ИМХО эти самые правила устанавливает команда сайта, а простые пользователи должны их соблюдать, потому как по правилам жить легче и всякие не нужные вопросы отпадут сами собой. Думаю администрация сайта сама должна решить как не растерять своих пользователей. Сейчас найти инфу в инете не представляет ни какой проблемы, это не десять лет назад. Насчет специфической информации согласен - ссылки надо скрывать по хайдом, по моему и проблем меньше с правообладателями и пользователей можно привлечь на сайт.

alex2k

Активный участник
Почему-то при ответе сообщение затерялось, повторю вкратце.
Предложение: администрации разработать критерии ценности инфы, а модераторам следить за правильностью исполнения. Если автор считает "надо", пусть - это на его совести.
Но не превышать значения 10-15, может ссыль быстрее протухнуть.
Freeware значение 0, ведь все равно ссылки видят только зарегеные.

Chelle

VIP кандидат
VIP кандидат
Возникает вопрос - а ключи к касперу ценная инфа или не очень? Все равно они с хайдом=1 все и этот самый один пост легко можно набрать во флудилке, а то и не один.
Предлагаю все оставить как есть (к вопросу о "а теперь пошли и снесли хайд во всех своих постах"), но впредь ставить хайд не больше 1, если просто инфа, и 10, если эксклюзив (а много ли у нас эксклюзива кста?)
И я за оставление вне хайда ссылок на всякие летитбиты, битоманы и депозиты, чтоб ссылка не стухла. Хотя она чаще всего исчезает из-за проблем с правами, чем из-за нескачиваемости.

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
С позволения тоже выскажусь, правда по более индивидуальному моменту. В большинстве случаев делаю ссылки в разделе 1С. Иногда там уже присутсвуют ссылки на подобные типовые конфигурации на условно бесплатных обменниках и с хайдом "ноль". Мои ссылки на "народе". Выложить их под тем же хайдом - значит практически "отменить" труд тех кто уже выложил или их выложит на "не лучших "обменниках. Не выложить самой - значит лишить форумчан возможности скачать с "народа". Поэтому стала их выкладывать под довольно большой хайд - в 10 сообщений. Лично мне - под какой хайд выкладывать - без разницы, но подводить других людей не хочется. А так новички имеют возможность скачать с нулевым хайдом с условно бесплатного обменника или при небольшой активности - скачать быстро с "народа". Возможно, в таком случае, когда есть разная альтернатива - наличие хайда допустимо и даже способствует более активному участию на форуме. Если будет четкое решение - все под "ноль" - приму без вопросов.

WOWан

Активный участник
Можно, своим фэйсом посвечу? семикопеечным? Я думаю, тушка у меня вполне себе стандартная, таких много - кто не живет в интернете и у кого есть все-таки другие задачи по жизни, и именно они отнимают основное время.
Я думаю, хайд нужен, пусть и нулевой. Если ставить под 1, то человек нафлудит тут же, где ни попадая, и пока не забанили и сообщение не стерли - заберет таки свою ссылку. И что самое обидное - скорее всего больше сюда не придет. Здесь его не любят.
Я думаю (как показала печальная практика) - имеет смысл обратить внимание на то, ЧТО именно выкладывается под этими ссылками. Иногда непонятно, как именно инсталлировать программу, в смысле сломать, а инструкция типа "тырыпыры8дырок" не слишком понятна. Все-таки имеет смысл ориентироваться на людей, которые не слишком сведущи во всех тонкостях установки. По себе знаю - если что-то с этого сайта у меня работать не желает, либо трудно с лёту сообразить, чего же от меня собсна хотят - я лучше скачну по-быстренькому с другого, более дружественного места с нормальным объясняловом. Ну некогда мне пока в этом разбираться. Вот выйду на пенсию - тогда и буду (наверное) и посты набирать для ссылок, и разбираться, что к чему. А пока - все эти заморочки только выбешивают в худшем случае, а в лучшем - найду другое место.

Finist

VIP кандидат
VIP кандидат
Иногда непонятно, как именно инсталлировать программу, в смысле сломать, а инструкция типа "тырыпыры8дырок" не слишком понятна. Все-таки имеет смысл ориентироваться на людей, которые не слишком сведущи во всех тонкостях установки. По себе знаю - если что-то с этого сайта у меня работать не желает, либо трудно с лёту сообразить, чего же от меня собсна хотят - я лучше скачну по-быстренькому с другого, более дружественного места с нормальным объясняловом. Ну некогда мне пока в этом разбираться. Вот выйду на пенсию - тогда и буду (наверное) и посты набирать для ссылок, и разбираться, что к чему. А пока - все эти заморочки только выбешивают в худшем случае, а в лучшем - найду другое место.
С одной стороны это верно, с другой - когда простому пользователю ничего не нужно сделать на форуме, то он этого делать и не будет. В данном случае Вы пишите скорее о пользователях, которые являются только потребителями и "заставить" их принять участие в жизни форума можно только благодаря хайду. Ведь форум - это не так что человек 100 выкладывают что-то, а 1000 скачивает. Форум живет только за счет обмена информацией. Например, наличие хайда в 1 пост - действительно порождает довольно много флуда. Тут подойдет либо 0 либо минимум 5. Все промежуточное только порождает бессмысленные посты. Подобная схема была проверена на нескольких ресурсах.

Если же кого-то "бесит" хайд, то такой человек и нахамит в легкую - получит бан, зайдет под прокси - опять нахамит и это будет до бесконечности. Наличие же хайда хоть как-то предполагает что пользователь будет "держаться" за свой ник с каким-то количеством постов. Возможно, имеет смысл выделить темы в которых информация размещается с хайдом в 0 сообщений - и прописать это правило в шапках веток. Несколько веток - на усмотрение администрации - оставить с хайдом - чтобы был стимул более активно участвовать в жизни форума. :yohoho:

[HIDE="1000001"]
К администрации

Поскольку форуму требуются средства на содержание, понятно что что привлечение новых пользователей крайне желательно как вероятных помощников в этом вопросе. Например, можно сделать так, что при оказании помощи форуму пользователь получает некоторые льготы, в том числе видеть ссылки скрытые хайдом до 50-100 сообщений. Можно ввести особый статус - меценат форума, выдаваемый сроком на некое количество времени - от месяца до года[/HIDE]

aov67

Активный участник
Считаю, что в таких серьезных темах, как ценообразование, СПС К+ и др. необходимо оставить HIDE и действительно в разумных пределах. Согласитесь 50, по крайней мере стремно...

Александр_К

Команда форума
Модератор
Не стоит на мой взгляд переживать по поводу того из-за HIDE люди уйдут на другие ресурсы. В последнее время в интернете появилось очень большое количество информации в электронном виде. Для меня в первую очередь интересна информация по строительству. Много информации есть на трекерах. Если задуматься, то в последнее время у многих появился безлимитный интернет и желание экономить трафик отпало, поэтому часть пользователей информацию берет там. Это соответственно снижает популярность форумов и файлообменников. Особенно когда файлы больших размеров.
Мое мнение все нужно оставить без изменения. Я в последнее время форум рассматриваю, как возможность общаться с людьми, с которыми я познакомился и через личку делиться опытом или обращаться за советом.
Активных пользователей и желающих помогать другим немного. За последнее время их меньше не стало.
Бытует мнение, что на форуме не ценят людей. Об этом подробно не буду. Одна ситуация обсуждалась в разделе скрытом от меня и через некоторое время я собираюсь высказать свое мнение администратору форума в личку.

YNail

VIP-персона
сейчас на форумах в основном то что можно найти в гугле или на рутрекере - не вижу смысла это скрывать
вот в данный момент скачиваю одну прогу...... качать 4,5 гб... с випфайла или литбита....... в одном файле..... это где то порядка..... 25 часов..... докончу к завтрашнему вечеру......
потом закину в народ....... рассуди... нужно ли закрывать???...... к тому же... как я вам скажу..... кроят не от лузеров........ а именно.. от тех... кто глушит ссылки.......
те кто не заливал......... не знают писем.... с текстами... что мол на вашу ссылку жалоба...... и её... из-за прав... удаляют...... по 4,5 гб.......... эт вам не чужую ссылку запостить........

я лично за голосовал за hide.... везде.... подразумевая что это не фри программы... или рекламные ролики..... с оф сайтов..... глубина хиде... на совести автора........ точнее... того кто залил......

Яндекс.Метрика
Сверху