• Для размещения своих сообщений на нашем форуме для строителей, а так же использования функции поиска необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Замечания и предложения по форуму

YETI

VIP
VIP-персона
Насколько я понял его идею -
Это когда при проверке в теме умерли ссылки. модер или тп кидает адрес темы в тему предложенную LynxM и активисты ищут и постят там свежее. И тема не умирает и софт свежий и описание по новой писать не обязательно и модераторам легче

Neonic

Команда форума
Администратор
Это если форумчанину нужен софт - он в этой теме просит.
Для этого целый раздел "Скорая помощь", никому еще не отказано в заявке.
Раз ссылки умерли, значит никто не качает программу, если нет обновлений то интереса она почти не представляет.
Держать мертвую тему ради темы?! Однозначно в топку, см. выше.
Вы ходите по-кругу, я понять не могу чего Вы хотите.
Сохранить счетчик постов.
Все это уже обсуждалось неоднократно, ответ был дан однозначный, толчем воду в ступе.

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Для этого целый раздел "Скорая помощь", никому еще не отказано в заявке.
Вы предлагаете писать в теме "мне нужна такая программа, дайте мне ссылку?". Оглянитесь, варезников сколько... зачем писать, ждать пока ответят - если везде полно информации...
Сохранить счетчик постов.
Причем тут посты (счетчик)? Я предлагаю сохранить темы (да еще и с ссылками).

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
имхо - есть темы типа Ищу НТД, Заказ музыки... чем софт хуже - наврятли тема будет также популярна как Ищу НТД, к примеру, но своего пользователя найдет или нет покажет время, а если в разделе Скорой помощи, как было предложено, каждый страждущий будет создавать новую тему типа Ищу такой то софт - для чего это размножение одноразовых тем (да и наврятли это будет - подобное массовое создание тем, но тема создания темы поиска софта автоматом искл. эту необходимость либо будет куда перетаскивать подобные одноразовые темы)

и еще одно имхо - разве развитие форума не есть гут, пусть и по мелочи, но "курочка по зернушку клюет"

YETI

VIP
VIP-персона
По моему человек предложил дельную вещь. Почему такое неприятие?
На форум поподают по посковику. А что бы он сюда направил нужно, чтоб он видел, что здесь хоть, что-то есть. А если всё сносить .......
... с посещаемостью и так ... да ещё начинаем бить тех кто хоть как-то шивелится. Зря !!!

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Причем тут посты (счетчик)? Я предлагаю сохранить темы (да еще и с ссылками).
Я против- ссылки умерли- зачем хранить хлам? Ты же сам дал ссылку нга гугл, а гугл знает все!!!! в том числе и описание ищет на ура, а ещё он умееет переводить

Neonic

Команда форума
Администратор
Повторюсь, толчем воду в ступе.
Почему такое неприятие?
Скажу простым , понятным языком, так сказать на пальцах..
Если Автору, создавшему тему, насрать на неё (не следит за ней, скачек ноль, заявок ноль и т. д. ) в помойку!!
Никто не запрещает Автору этой темы обратиться за помощью в перезаливке и обновлении темы к другим.
Тухлые темы десятками висят на форуме с 2006 года .

зы
покаписал пост, выше уже сказали..
добавлю еще...
сегодня снес пост ВИПа в "Скорой помощи", отославшего юзера в Гугл... это ппц... устно предупредил, в следущий раз забаню!!

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Если Автору, создавшему тему, насрать на неё (не следит за ней, скачек ноль, заявок ноль и т. д. ) в помойку!!
Никто не запрещает Автору этой темы обратиться за помощью в перезаливке и обновлении темы к другим.
Автор тему не для себя создавал, а для форума...

Я пощу софт не для себя, а для людей, которые приходят на форум.

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
LynxM, я понял твою мысли- надо не сносить, а оживлять темы живыми ссылками, но все упирается в нехватку рук, потому пока неауктуально твое предложение, хоть и дельное

Насколько я понял его идею - Это когда при проверке в теме умерли ссылки. модер или тп кидает адрес темы в тему предложенную LynxM и активисты ищут и постят там свежее. И тема не умирает и софт свежий и описание по новой писать не обязательно и модераторам легче
это тоже не выход при таком большом объеме умерших тем и постов -портянка получится страниц на 10 только со списком того, что нужно обновить

YETI

VIP
VIP-персона
LynxM, я понял твою мысли- надо не сносить, а оживлять темы живыми ссылками, но все упирается в нехватку рук, потому пока неауктуально твое предложение, хоть и дельное
Насколько я понял его идею - Это когда при проверке в теме умерли ссылки. модер или тп кидает адрес темы в тему предложенную LynxM и активисты ищут и постят там свежее. И тема не умирает и софт свежий и описание по новой писать не обязательно и модераторам легче
====================================================================
странно почему мне раньше это на пальцах не обьянили ))) а то некоторые постят в темах созданных мной, да и я тоже в чужие лезу ))
---------------------------------------------------------------------------------------
увидел после создания поста
это тоже не выход при таком большом объеме умерших тем и постов -портянка получится страниц на 10 только со список того что нужно обновить
это как вариант. Да и предложение не спасать все посты а только удаляемые темы

Neonic

Команда форума
Администратор
Для обьективности добавлю техническую сторону..
Модератор проверяет тему, ссылки мертвые, ладно, если еще софт от производителя (ссылка на офсайте, если нет, бежит в Гуглю.. нашел.. ураааа!!!!
Но этого мало, х.з. что там внутри.. значит надо качать.. скачал ( а реально ли это?! размер?!????) ,
распаковал, снес чужую рекламу, но и этого мало!! Надо проверять, рабочий коплект или нет, не подстава ли какая, и т.д. и т.п вот и подошли к риску... запуску чего-то чужого на своем компе, причем не единичному, а десятками... (причем на это тратится уйма, замечу не автором темы...)

Демагогия вещь хорошая, ни за что не отвечаешь, только языком советуешь...
А все ли готовы к такой процедуре восстановления тухлых тем?!

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Но этого мало, х.з. что там внутри.. значит надо качать.. скачал ( а реально ли это?! размер?!????) ,
распаковал, снес чужую рекламу, но и этого мало!!
Это стандартная и привычная процедура для тех, кто постит на форуме. + потом все это заливается обратно на ФО (иногда на несколько сразу).
Кардинал правильно написал в чем "соль", не хватает рук, а софта на форуме "не мало", это надо много "рук" и времени. Вот и вся проблема.

• Like
Реакции: YETI

YETI

VIP
VIP-персона
Neonic Аргументированно! Вот теперь частично согласен.
Но если есть желающий, почему не попробовать. Может, что то и получится. А может просто получится) Почему сразу нет?!
Попробовать то можно. А если не пойдёт, то удалить можно будет всегда, да и тема будет где сразу, без лишних поисков будут все адреса на помирающие темы.

Neonic

Команда форума
Администратор
Но если есть желающий, почему не попробовать. Может, что то и получится.
Не сомневаюсь что получится, нужно всего лишь авторам тем пробежать по своим темам и обновить ссылки, сразу отпадает весь этот флуд!!
Вот и вся проблема.
Это стандартная и привычная процедура для тех, кто постит на форуме. + потом все это заливается обратно на ФО (иногда на несколько сразу).
Автоматически отпадает надобность в ....
это надо много "рук" и времени.
Т.е. Нью Васюки остаются как есть, не международный шахматный центр!

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
сколько символов в метках может добавить форумчанин?

Neonic

Команда форума
Администратор
и как это сделать ??? Просить? Заставить???
А вот он и ответ
Говорю о себе, как мне их обновить, когда я "скачал софт -> залил -> запостил на форум -> удалил".
Добавлю только.. запостил и забыл, а отслеживаю её только по почте, когда её снесли нах... за тухлость и ненадобностью, и сразу поднимаю бучу, что за хрень такая, тему снесли мою нужную, почему её модераторы снесли , а не обновили, а их у меня нужных тем запощенных сотни....

Прекращаем демагогию и флуд, тема у нас напоминаю"Помощь форуму, Замечания и предложения по форуму"!!
Все что не по теме будет удалено!!

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
сколько символов в метках может добавить форумчанин?
Минимальное количество символов в метке.- 4
Максимальное количество символов в метке.-30
Максимально допустимое количество меток на одну тему. Если достигнуто указанное здесь число, то ни один пользователь не сможет добавить ещё меток к этой теме.- 25
Максимальное количество меток, которые может указать автор темы -5
Максимальное количество меток, которые могут указать пользователи, не являющиеся автором темы -2 (увеличу сейчас до 5)

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
и сразу поднимаю бучу, что за хрень такая, тему снесли мою нужную почему её модераторы снесли , а не обновили, а их у меня нужных тем запощенных сотни....
Я предлагал свою помощь (и думаю что и другие помогли бы). Я же не написал "модеры должны перезаливать посты". К чему эти все разговоры.
Я темы для себя создаю что ли? Я на 99% софтом, который пощу не пользуюсь...

• Like
Реакции: YETI
Яндекс.Метрика
Сверху