• Здесь может быть Ваша реклама

Dg Foto Art - вопросы, обсуждение

N

niko

Гость
School Days Vol.-1 + Anniversary Vol.-1
слил, спасибо, но просит аутентификационный код. в образе нету.


=============================================
разобрался. Ca.exe - установка календаря, Shc.exe - школьные. жаль что календарь 2006-го...
 
L

leonidz

Гость
Re: Dg Foto Art

В архиве помимо файла образа есть файл dgfa_gall, вот в нем и возьми аутентификационный код.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
N

niko

Гость
Re: Dg Foto Art

понял, понял, спасибо. точнее огромное спасибо за понятные объяснения. после установки идущих в комплекте шаблонов + школьных дистрибутив вырос до 10,3Гб.

однако снова возник вопрос после скачки
Wedding templets vol. 3,4,5,6
разархивировал по очереди 3, 4, 5 и 6. монтирую образ. когда монтируется 3, 4 и 5, то сразу выскакивает окно об ошибке: "Cannot locate the CD-ROM. Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application", при попытке смонтировать 6 вначале появляется тёмносерое окошко, слева типа спидометра, справа loading... и через секунду всё то же предупреждении о некорректном сидироме. монтировал и Алкоголем и Демоном.. :9: результат аналогичный. I need help...
 
L

leonidz

Гость
Re: Dg Foto Art

niko

Посмотри в настройках Daemon Tools,должно быть так:

Если вылезают эти окошечки с сообщениями о ошибке, не обращай на них внимание, образ уже смонтировался, и если не сработал авторан,запускай программу установки темплет из проводника, предварительно в свойствах установив режим совместимости с WINDOWS NT:
1.2.
3.4.
 
C

Chetlanin

Гость
Re: Dg Foto Art

Если вопрос об использовании своих рамочек - никак.

А я на одном из форумов прочитал, попробуйте, у меня получилось:
Все рамки лежат в каталоге Borders. Рамка состоит из двух файлов. Предположим, что рамка у вас уже есть в формате PSD в отдельном слое, т.е. со всеми необходимыми прозрачностями. Делаем из этого PSD два файла. Первый файл будет TIF без слоёв но с альфа каналом. Выбираем слой с рамкой, делаем Select - Load selection . Потом записываем эту выделенную область в альфа канал. Делаем deselect. Сливаем все слои - Flatten image. Переходим к палитре каналов. Выбираем для редактирования наш альфа канал. Делаем Select - All. Копируем весь альфа канал в буфер обмена. Получился обычный клипарт, который и так нормально работает, но не вставляется как Border. Дальше. Делаем Deselect. Теперь нам нужно любым удобным способом (либо карандашом, либо ластиком в режиме карандаша, либо инструментом выделения и последующей заливкой белым цветом и их сочетанием, если рамка очень фигурная) ЗАКРАСИТЬ БЕЛЫМ ЦВЕТОМ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ДЫРКУ РАМКИ, т.е. ту дырку, куда будет вставляться наше фото. Черные места должны остаться только по внешнему краю рамки, если они там были. Если рамка по внешнему краю - строгий прямоугольник, тогда в альфа канале чёрных мест вообще не будет (да, наверное, и альфа канал можно вообще не делать). Этот файл сохраняем с формате tif и закрываем. Но помним, что у нас в буфере обмена находится нормальный альфа канал того tif'a. Создаём новый файл File - New. Его размер пусть выставляется по размеру содержимого буфера обмена, режим - RGB (скорее всего все установки по умолчанию подойдут). Создаём. Вставляем туда содержимое буфера обмена. Проверяем, чтобы не было mode grayscale. Если нужно, делаем Mode - RGB. Затем делаем Image - Adjustments - Invert. Берём инструмент карандаш, ставим ему чёрный цвет и закрашиваем чёрным все белые места по ВНЕШНЕМУ краю рамки. Белое должно остаться только внутри рамки там, куда будет вставляться фотка. Сливаем все слои - делаем Flatten image. Записываем этот файл с таким же именем, как и tif файл с рамкой, только в формате jpg. Закрываем Photoshop. После этого проводником переименовываем только что полученный файл jpg. Меняем ему расширение на frm . Теперь эту пару файлов с одинаковым именем, но один с расширением tif, а другой frm, копируем в каталог Borders программы DG Foto Art. Всё, можно пользоваться. В самой проге выделяем фотку, нажимаем кнопку Бордюры, находим в списках нашу новую рамочку. Двойной щелчок на ней - и рамка встала как вкопаная!
По поводу масок. Вместе с прогой Auto FX PhotoGraphic Edges 6 (полная версия на 3-х CD) Идёт около 9000 класснейших масок в формате afx. Там есть очень креативные! Так вот, это - обычные файлы jpg. Копируем их оттуда в отдельный каталог, переименовываем в jpg. Они там в режиме Grayscale. Их придётся пропустить через Photoshop - Actions и перегнать в Mode - RGB. Затем скопировать в соответствующий каталог Masks в DG Foto Art и пользоваться.
Удачи!
 
L

leonidz

Гость
Re: Dg Foto Art

Сhapa, подскажите пожалуйста, а чем вы монтируете образы?
У меня какая-то проблема (не могу поставить ни одной версии алкоголя - система при установке вылетает с синим экраном).
Может есть альтернатива Алкоголю?

Я монтирую с помощью DAEMON Tools
 
L

leonidz

Гость
Re: Dg Foto Art

прожка довольно таки интересная.. и вопрос...
можно ли в неё впихнуть свои масочки?
Сколько угодно!

Удобнее создать свои папки с масками и затем их использовать в программе.
В режиме маски жмете "НОВАЯ" и в расскрывшимся окне проводника указываете на нужную папку.

Вот они и в программе.
 
S

sasha_dj

Гость
Ответ: Dg Foto Art

Попробуй прожечь диск, и с него загрузить
 
L

leonidz

Гость
Ответ: Dg Foto Art

у меня вопрос к leonidz.почему Wedding.Vol.12 весит 626 МБ,а Wedding.Vol.13 -14 намного меньше .есть ли в 13 и 14 потеря качества???
Я систему переустанавливалm программу и эти темплеты еще не устанавливал, так что скачивайте ставьте и сравнивайте.

Не думаю , что будет ущерб для качества, видимо доктор выкинул весь лишний мусор от разработчика, который любит раздувать эти наборы до размера CD диска.
 
U

USVstudio

Гость
Ответ: Dg Foto Art

Ув. Leonidz! Подскажите,плиз, чем открываются эти архивы v.13 и v.14? Winrar показывает внутри четыре файла маленького размера -... а дальше?
Всё нужно разархивировать, я это сделал винраром, в состав v.13 и v.14 не входят ни фоны ни рамки и т.д. и т.п. - это только готовые проекты которые используют уже встроенный клиппарт в прогу.
Всё поставил - всё работает!
Leonidz - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
 
S

SeriousSam

Гость
Ответ: Dg Foto Art

km30, там находяться три файла с расширениями 001,md5 и sfv. Их вручную нужно копировать в тело программы или что? Или чем-то запускать?
 
L

leonidz

Гость
Ответ: Dg Foto Art

Уважаемый km30 все правильно сделал.
А если поподробнее, то :
Открываем первую часть архива(в коллекциях 13 и 14 всего по одной части) с помощью WINRAR и жмем в нем кнопку ИЗВЛЕЧЬ.
Результат - папка с превьюшками и инсталлятор.
 
L

leonidz

Гость
Ответ: Dg Foto Art - вопросы, обсуждение

leonidz, помогите пожалуйста с утановкой Dg Foto Art Temlates CLIPART1
При установке проверяет диск и требует серийный номер.
Я пробовал установить этот клипарт - половина примерно только установилась.
Честно говоря, не стоит он таких трудозатрат.

Я вообще архивы с образом оригинального диска стер.
Вот пока выкладываю этот клипарт в формате TIFFне помню, можно ли его просто положить в папку с клипартом в программе, проверить пока не могу.
Dg.Foto.Art.Templates.Clipart.Vol.01.Bitmap.Edition.INTERNAL-VR
50 images | 2000 x 2000 pixels | TIFF with Alpha channel

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Обещали дать излеченный инсталлятор, как получу - выложу.
 
H

hotty

Гость
Ответ: Dg Foto Art - вопросы, обсуждение

leonidz, болшое спасибо
Этот клипарт в формате TIFFнеудалось положить в папку в программе,
Я воовще не нашол подходящей папки.
 
L

leonidz

Гость
Ответ: Dg Foto Art - вопросы, обсуждение

Dg Foto Art Templates Clipart Vol.01.INTERNAL-VRiSO

Это полностью излеченный инсталлятор

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
H

hotty

Гость
Ответ: Dg Foto Art - вопросы, обсуждение

Dg Foto Art Templates Clipart Vol.01.INTERNAL-VRiSO

Это полностью излеченный инсталлятор

*** скрытый текст ***
leonidz, большое Вам спасибо
Теперь всё получилось - всё в полном порядке.
 
A

Allos444

Гость
Ответ: Dg Foto Art

Для Dg Foto Art можно создавать библиотеки картинок без фона с альфа каналом в формате tif или bmp.
 
L

leonidz

Гость
Ответ: Dg Foto Art

привет всем, огромное спасибо сночало этому сайту.
Я не совсем понела про эту программу, когда я её скачаю, я могу её при распечатки просто инсталировать в Комп. или мне нужна ешо либо какая программа, типа Акоголь (которой у меня нету) или другие???
Воспользоваться можно любойпрограммой, которая создает виртуальный дисковод.
Например: DAEMONTOOLS - очень простая и удобная программа.

Добавлено через 2 минуты
Люди, подскажите пожалуйста, в какой папке находятся надписи.
Насколько я помню - заготовок надписей в этой программе нет.
Да и слабоваты возможности у этой функции.
Я как-то делал альбом и надписи потом в Photoshop делал.
 
Яндекс.Метрика
Сверху