• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

A

anton_star

Гость
есть большая библиотека материалов, если кому интересно пишите
 
A

anton_star

Гость
что значит база? материалы это значит - машинки, лавочки и пр. для арчика... если вам нужны готовые чертежи пишите в аську 265514439
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
что значит база? материалы это значит - машинки, лавочки и пр. для арчика... если вам нужны готовые чертежи пишите в аську 265514439
мне нужны колонны, фундаменты, балки, фермы, плиты фонари связи и др..

но и от чертежей не откажусь

но платить за это не буду
 
B

batler

Гость
Добрый день, Может ктото сталкивался и может подсказать:
Получил обектб архитектуру каторого архитектор проектировал в ArchiCAD 12 или 13 версии, я попросил стобы архитектор сохранил проект в IFC формате чтобы можно было открыть в REVIT (я сам сечясо начал осваивать REVIT MEP) и как оказалось в более раней версии чем 14 не возможно проект сохранить в IFC формате. Может ктото сталкивался с похожей проблемой и может подсказать каким образом и в каком формате можно сохранить проект в ArchiCAD в более ранней версии чтобы перенести его в REVIT и чтобы можно былобы равотать сj зданием в 3D?
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
люди может кто сталкивался, archicad 16, подвисает.
т.е. вроде все работает но прога не откликается, а потом за секунду прокручивается все что я кликал пока прога не откликалась??
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
Предварительный просмотр библиотечных объектов ArchiCAD, может кто подскажет, чем просматривать файлы со значками QuickTime?
 

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Предварительный просмотр библиотечных объектов ArchiCAD, может кто подскажет, чем просматривать файлы со значками QuickTime?
Операционная система не всегда корректно ассоциирует расширение файла с программой. Элементы библиотек просмотриваются из самого Архикада (на панели инструментов изображен стул)

Добавлено через 5 минут

люди может кто сталкивался, archicad 16, подвисает.
т.е. вроде все работает но прога не откликается, а потом за секунду прокручивается все что я кликал пока прога не откликалась??

Это не связано с версией 16. Она значительно шустрее 15-й. Когда в системе работают скрырые процессы, они отъедают память РС конкретно. Ищите причину не в archicad 16.
 

Paladin

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
80
Реакции
29
Баллы
79
люди может кто сталкивался, archicad 16, подвисает.
т.е. вроде все работает но прога не откликается, а потом за секунду прокручивается все что я кликал пока прога не откликалась??


Операционная система не всегда корректно ассоциирует расширение файла с программой. Элементы библиотек просмотриваются из самого Архикада (на панели инструментов изображен стул)

Добавлено через 5 минут




Это не связано с версией 16. Она значительно шустрее 15-й. Когда в системе работают скрырые процессы, они отъедают память РС конкретно. Ищите причину не в archicad 16.

Я нашел в чем фишка: периодические подвисания были из-за автоматической смены обоев на рабочем столе, я выставил интервал 1 минута.
самое печальное что пришлось переустановить винду что бы это понять :((((
 
D

dipro

Гость
Предварительный просмотр библиотечных объектов ArchiCAD, может кто подскажет, чем просматривать файлы со значками QuickTime?
Расширение GRAPHISOFT Shell - это утилита, которая изменяет оболочку Windows 32 bit XP или Vista таким образом, чтобы представить рисунок предварительного просмотра и итоговую информацию содержимого проекта ArchiCAD и файлов библиотечных элементов. Установка этого расширения позволит Вам просматривать эти файлы с помощью команд Свойства и Быстрый просмотр Проводника Windows.

Обычно расширение GRAPHISOFT Shell устанавливается автоматически при установке ArchiCAD. Если это не так, то откройте папку Расширение GRAPHISOFT Shell в Вашей папке ArchiCAD и запустите файл "Register.bat". На системах 64 bit XP рисунок предварительного просмотра не приводится.
 

alxsis

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
Я нашел в чем фишка: периодические подвисания были из-за автоматической смены обоев на рабочем столе, я выставил интервал 1 минута.
самое печальное что пришлось переустановить винду что бы это понять :((((
... а где это омжно поменять на 1 мин ?
 

grakdrey

Активный участник
Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
Скажите а можно ли ArchiCad оптимизировать под проектирование из СИП?
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Конечно можно. Многослойные конструкции вам в помощь.
 
R

Ro323

Гость
Добрый день! Вопрос: можно ли при экспорте модели из Archicad 16 в Autocad MEP через IFC разрезать стены, колонны по уровням (этажам)? В Revite предусмотрена такая функция. Иначе, стены, колонны сохраняются только на собственном этаже. В Autocad MEP всё-таки работа с отдельными этажами предусмотрена.
 
D

DenPTZ

Гость
Еще можно использовать дополнение cadimage wallframes.
Можно использовать менеджер профилей для создания многослойной стены.
Умудрялся сделать небольшую библиотечку элементов и как лего складывать.
 

vlmodul

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
42
В АС17 отсутсвуют форматы по ГОСТу в книге макетов, как подгрузить с АС16 эти форматы ?
 
Яндекс.Метрика
Сверху