• Здесь может быть Ваша реклама

Allklima (обсуждение)

  • Автор темы BarKaDer
  • Дата начала

vik74

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
97
Реакции
49
Баллы
64
Подскажите как алклиму правильно крякнуть? Ну или сцылу на инструкцию плиз??

Добавлено через 12 минут

Сорри за флуд,помогите определиться,нужна программа для работы конкретно с вентиляцией.Видел и пробовал алклиму ,скачал сейчас,но может быть что то подсоветуете проще?3д не нужно.
Для 2Д есть бесплатная программа Wentyle50RU, насколько она хороша, сказать не могу, так и не доходят руки до нее. Но вроде как чертит и считает потери, скорости.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Масштаб чертежа и значение переменной устанавливаемой командой _setplandim проверьте. Возможно у вас не соответствует значение переменной тому масштабу в котором вы пытаетесь выполнить расчет и программа тупо виснет из-за того что воспринимает метры как километры.
 

proektant73

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
я сагласен обменит Allklima с какойта софт каторай въй хотите, скажете какой софт магу вас предлажит.если хочеш дай твой skype.
 

proektant73

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
37
Anatoliy_V, ета версий Allklima 2010.11 не магу инсталират. Инсталирал WIN XP А патом и AUTOCAD 2012 но когда начну инсталираваю Allklima 2010.11, ета прога не увидит Acad 2012, и не хочит прадалжит инсталираватся. Если можна напиши на мой мейл точна как я нада инсталирават все.
 

nukleus

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
39
Подскажите
выпускаю спецификацию в климе на аэродинамический расчет
и хочу оживить таблицу
не могу понять первый столбец L/альфа
что за коэффициент альфа ? ну ни как не шероховатости
и зачем вообще там длину делить на альфа, если в расчетах потерь длину множат на коэф-т шероховатости и на потери давления на метр...
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Альфа - это угол поворота для отводов.
 

nukleus

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
39
Альфа - это угол поворота для отводов.
Понял вас, а зачем делить длину на угол поворота ?
Зачем в таблице L/альфа
Где это необходимо при аэродинамическом расчете ?
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
nukleus, зачем там жестко тупить, никто там ничего не делит. В этом столбце L для одних элементов означает длину линейной части, в других угол поворота. С чего вы вообще решили что символ "/" всегда должен означать деление? Мыслите шире и такие дурацкие вопросы не будут появляться.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
у олклимы есть только свои видеоролики 10 летней давности.Ты можешь посмотреть видео по ALLPLAN- там возможно будет тебе научиться чему . в ALLPLAN включен модуль ALLKLIMA, есть еще отдельный модуль для автокада- которым ты интересуешься.
 
Яндекс.Метрика
Сверху