• Здесь может быть Ваша реклама

троян замучал!что делать?

Игорь63

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
вчера вылетел вирус какойто,троян.доктор веб убил его!и теперь комп не перегружается через пуск.что делать?восстановление системы несрабатывает!:(( почистил всю систему от вирусов.можно чем то полечить?стоит xp зверь
 

Mutex

VIP
VIP-персона
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
64
вчера вылетел вирус какойто,троян.доктор веб убил его!и теперь комп не перегружается через пуск.что делать?восстановление системы несрабатывает!:((
Попробуйте AVZ, в нем есть мастер поиска и устранения проблем, а также есть восстановление системы.
 

Игорь63

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Восстановлене системы пишет "не удается восстановить систему",все даты перепробывал...
а что такое AVZ?
 

77volt

VIP
VIP-персона
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
28
Баллы
64
Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:
- SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
- Dialer (Trojan.Dialer)
- Троянских программ
- BackDoor модулей
- Сетевых и почтовых червей
- TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
подробнее и скачать здесь
 

vlad56565

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
у меня такое было, я перед этим делал резервную копию реестра, затем восстановливал, больше ничего не помогло
 
A

alejo

Гость
я перепоробовал много антивирусов NOd DrWEB Avira но только KIS смог побороть вирусы с моего компа .Поэтому мое мнение (это не реклама мне каспер не нравится самому) но вирусы он определяет и ловит
 
X

xenn

Гость
а реестр не пробовал чистить от старого хлама?
 
E

emelyura

Гость
на своем опыте заметил а посля прогона диска на вирусы проще поднять систему вновь, как горится себе быстрее и выгоднее получатся (и по времени и по баксини)
Кстати времени почемуй-то, его никогда не хватает
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
проще поднять систему вновь
Ну да, если на компе кроме любимой игрушки больше ничего не установлено, а вот если установлено пару десятков тяжеловестного софта!!??
Ну как говорится , - хозяин барин, а одному волку и 7 верст не крюк..
 
Е

ермолай

Гость
а XP лицензионная? сейчас что то частенько пиратки летят вот также как у тебя
 

vena1958

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
44
Здрав будьте, други.
Любые проблемы можно и должно решать, но еще лучше избежать их.
Замучил троян-урони винт и сделай следующее:
1.Готовим дрова
2.Готовим все для кормежки системы
3.Ставим систему
3а.ставим прогу WinComponents и удаляем из системы все ненужное
4.Ставим дрова
4а. Ставим прогу R-Wipe&Clean
5.Ставим софт весь, который необходим
6.Отключаем ненужные службы
Перезагружамем комп при установке дров и прог по требованию инсталятора
7.Запускаем прогу R-Wipe&Clean и чистим все, желательно после этого
почистить еще и реестр какой нить прогой
8.Перезагружаемся
9.Проверяем работоспособность всех прог установленных
10.Устанавливаем Eset Smart Securiti, настраиваем и проверяем интернет соединение и сразу из инета выходим.
10. Вставляем Acronis Boot CD и резервируем системный диск на дисковые носители.
По времени долго все это, зато при любой непонравившейся мелочи кидаешь в привод первый том резервной копии и минут через 15-20 взависимости от толщины вашего систеного диска все как было до сбоя, чистая система и проги нужные.
И с этих пор мало волнует качество антивирусов, их версии и крутизна, погибельсамого винта и т.д. Фриевол конечно виндовский убить надо и поставить приличный.Причем акронис системный диск способен сжимать при записи (мои 16ггб помещаются на два dvd).
Забудь о вирусах не бойся никого, лиши себя проблем.
Неясно что в ПМ любому форумчанину-помогут конкретно.
Родным Богам и Предкам слава!!!
Они правы всегда и во всем - они родные.
 
F

Fronex

Гость
Можно, как вариант, начать установку ХР и выбрать востановление системы, есть шансы что как то заработает. Но вобще, народ прав. Если винда пошла в разнос, то это капут. Можно просидеть неделю, ковыряясь и восстанавливая это чудо, но восстановить первоночальное состояние врядли удастся. Уже 1000 раз сам в этом убеждался. Всегда имейте дистрибутивы ваших программ, набор дров, разбивайте хард хотя бы на 2 диска и не храните важную информацию на диске "С". Тогда всё упрощается. Сдохла винда - формат "С" и установка системы в чистую, если всё под рукой займёт 3-4 часа и вы с новой системой.
Да, на счёт антивируса, советую Symantec Endpoint Protection, не требует ни каких ключей, работает стабильно или NOD, но тут гемор с ключами.

А на счёт предыдущего поста, всё это конечно прекрастно 15-20 мин, анивирус не волнует, и т. п., если бы не такие моментты:
1. Если пропадут все ваши документы, сметы, чертежи, проекты, дипломы, курсовые, письма и т. д., зачем вам такое восстановление?
2. Драйвера и ПО постоянно обновляются, смысл с системы с устаревшим ПО? Или каждый раз делать резервную копию?
 
D

Dbezruk

Гость
Для того, чтобы избавиться от трояна - снеси винду!
 
A

alexsius

Гость
C торянам лучше бороться, заходя с другой системы (винды PE ХР к примеру с флешки) потом можно и AVZ и другие запускать. только так и вылечил, а сносить систему - это совсем радикально :yohoho:
 
T

tom56

Гость
Да снести это выход 100% ,если умеешь, вся операция около 2 часов занимает с полным восстановлением.Но советую поставить Bitdefender полный, сложноватая штука, но про троянов забудете навсегда поверьте.Мне как посоветовали ,долго привыкал, как пользоваться .Зато как научился ,все , никакие вирусы не пролазят.Да ,но шутить не надо, раз говорит плохой файл, лучше удалять не споря, это из опыта.Удачи.
 
S

sergowave

Гость
Справился с трояном с помощью утилиты UnHuckMe.
 
N

nkv11

Гость
Найти описание что делает этот троян и руками восстановить обратно
 
S

SK79

Гость
попробуй в безопасном режиме просканировать компьютер актуальным антивирусом...
 
T

TV777

Гость
Замечено на нескольких компьютерах.
Этот самый ZVER - довольно быстро начинает глючить и вообще очень неудачно(мое мнение) собран.
 
K

Kober

Гость
Подхватил туже погань. Восстановление не работает..
 
Яндекс.Метрика
Сверху