• Здесь может быть Ваша реклама

троян замучал!что делать?

Snick

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
132
Реакции
26
Баллы
0
Непонятная вирусня прокралась на комп... Вернее, скорее всего троян...
Видимое (мне) проявление: в папке C:/Temp/ постоянно появляются файлы с именем из цифр и расширением .exe. Например: 023.exe, 148.exe, 329.exe, 895.exe, 950.exe ...
На компе установлен Аваст Хоум.
LiveCD от Каспера и Др.Веба не помогли...
Подскажите чего нибудь...
 
K

Klim

Гость
Snick,
скорей всего видимые ехе-чины, это самокопии зловреда (весьма похоже на проявление некоторых вариаций Кидо). Нужно смотреть запущенные процессы и среди них наверняка обнаружишь левый зловредовский. Снять себя он скорей всего не даст, но здесь поможет утилита unlocker.
После этого можешь прибивать руками файл породивший процесс, можешь запустить проверку Авастом, он тоже должен справиться.
А можешь воспользоваться http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/ или http://www.freedrweb.com/cureit/ или http://z-oleg.com/avz4.zip
 
S

smolarchuk

Гость
у меня постоянно стоит нод 32, а для чистки клиентов использую др веб куре ит
 
F

feosv

Гость
Вчера подцепил баннер- информер, plugin.exe, установлен был в Program Files и Widows. ОС XP SP3. Избавился с помощью программы AutoRunMan, отключив plugin.exe. Затем вручную удалил файл plugin.exe из Program Files, и при поиске в реестре удалил все plugin.exe. KIS 2010 пропустил,
Spyware Terminator тоже. Быстрая проверка cureit тоже не помогла.
 

Abs

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
52
А лучше всего - переходите на Линукс!
Никакого гимора с лицензиями, мелкософтом и полицией!:)
 
Ж

Жаждущий

Гость
Первым делом в "Без режиме", а лучше через LiveCD вычистить папки Temp у всех пользователей данной машины, далее в обычном режиме просканить все диски Глубоким сканом.
У меня всегда работает и дома, и на заказах. :yohoho:

Добавлено через 7 минут

для чистки клиентов использую др веб куре ит
Могу посоветовать AVZ отличная прога (может работать с флеш-диска).
 

Immortal000

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Для начала AVZ, потом DrWeb CureIt! потом Kaspersy Virus Removal Tool.
Можно DrWeb LiveCD всесто CureIt!.
 
Ж

Жаждущий

Гость
Всем привет!
С такой бедой сталкиваюсь частенько (специализируюсь на ремонте компов и оргтехники). Уже существуют 3 версии данного зловреда:
1. Только банер, через 2-6 часов сомоликвидируется,
2. После или до самоубийства (точно не выяснял) бьёт загрузочный сектор Винды,
3. Самый наглый (просит перечислить деньги на моб. номер, а код разблокировки типа будет в чеке), этот уже затрагивает BIOS, не дает запустить LiveCD.


С первыми двумя разобраться проще: не доводить до харакири, загрузиться с LiveCD, вычистить все папки Temp (под чистую). А потом прогнать весь комп антивирем, глубокой очисткой и со свежими базами.
А с третим сложнее. Выставить на заводские установки BIOS (лучше раза 2-3 подряд), а то не даёт LiveCD запустить потом опять LiveCD и тд и тп.

С третим я сталкнулся позновато, попробовал сразу , непошло, после правки BIOS это ГАД отменил разделение Винта, ладно был Акронис под рукой востановил разделы , но Винду пришлось переустанавливать. Так что не раслабляйтесь вирусописцы не дремлют, а кушать всем хочется.
 
Z

ZhEkA_Maniak

Гость
А как обзывается это троян и каким макаром он пристраивается?
 
Яндекс.Метрика
Сверху