• Здесь может быть Ваша реклама

ФОК 2004 -2012(обсуждаем,советуем)

V

valysha

Гость
Судя по бурному обсуждению, люди новые программы не пробуют, либо у них их до сих пор нет. Может, кто ответит, отличаются ли результаты расчетов по ФОК+Лент ПК 2010 или ФОК ПК 2012 от более ранних версий?

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, реализована ли в действительности расчет по новым СП или ДБН в ФОК ПК 2012. В ФОК+Лент ПК 2010 это реализовано не было, во всяком случае в тех программах, которые я видел у людей в работе.

Добавлено через 11 минут

Может кто-то знает, имеется ли полнофункциональная версия с ограниченным сроком действия, потому что покупать программу, не проверив ее возможностей, за немалые деньги вряд ли кто-то сегодня рискнет. Я как-то обратился к разработчику с таким вопросом после выхода ФОК+Лент ПК 2010, на что менеджер мне ответил, что такие версии у них отсутствуют и данный вопрос у них даже не рассматривается. Прошло время, рапортуют о выходе новой версии программы, а на сайте опять только видео, какая классная у них программа. Значит, жизнь людей не учит.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Подскажите, как задать одновременно для всех (в частности у меня 135шт.) фундаментов одинаковые отметки тела фундамента
 

Den_martini

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
0
Подскажите, как задать одновременно для всех (в частности у меня 135шт.) фундаментов одинаковые отметки тела фундамента
Если я правильно понял вопрос то
Такой возможности (в рамках одной таблицы) программа не предусматривает (на сколько я знаю).
Понятно, что можно копировать таблицу во все фундаменты и потом уже менять в каждом из них нужные значения руками.
А можно из каталога "FOKDAT" открыть текстовым редактором файл с расширением "*.ltx" и в нем также руками править нужные значения.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Спасибо, разобрался сам с текстовым редактором, просто заменил разом...
...эмоции от программы положительные, беру на вооружение...
...далее... есть ручные расчеты стенки из буронабивной сваи, хочу их проверить машинным расчетом... стоит морочиться с ФОК ПК Парус 2006?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Помогите с запуском ФОК ПК Парус 2006, у кого-нибудь он работает?... че то всем отделом пытаемся на разные системы... ни в какую... млин... вот же ж зараза... а хочется опробовать...
 

Рустам

Активный участник
Пользователь
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Как ФОК 2010 считает просадку? Начальное просадочной давление 175кПа, ср. давление под подошвой 350кПа, а он пишет что просадка не учитывается!!! Я уже не знаю что с ним делать
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
все верно должно быть... если начальное просадочное меньше бытового оно не учитывается... покопайтесь в СНиПе
 
V

valysha

Гость
Несколько дней не мог зайти на сайт, выдавало ошибку 503. Теперь зашел, но на мои вопросы так никто и не ответил. Вижу, люди мучаются, значит программы уже на руках есть. Если кто-то может, пожалуйста откликнитесь на мое сообщение № 141, мне действительно нужна информация по заданным вопросам, так как работаем и в Украине, и в России. Спасибо!

Добавлено через 13 минут

Как ФОК 2010 считает просадку? Начальное просадочной давление 175кПа, ср. давление под подошвой 350кПа, а он пишет что просадка не учитывается!!! Я уже не знаю что с ним делать
В ФОК2008 , если у Вас в ограничениях было отмечено, что просадку не нужно учитывать, то она и не считалась. При заданном ограничении в разделе Грунты в последней колонке таблицы, которое было больше нуля, ну например, 10т, нужно было наоборот отметить требование, что просадку нужно НЕ УЧИТЫВАТЬ, иначе фундамент выдавал ошибку при расчете. К сожалению, у меня пока нет ФОКА 2010, поэтому здесь советом помочь не могу. Предлагаю для начала хотя бы проверить, что у Вас стоит в ограничениях, думаю, что такое требование там тоже должно быть, установить галочку на требовании Определить осадку, при этом в разделе Грунты должно стоять НОЛЬ в ограничениях по несущей способности грунта. А в общем, могу и ошибаться, так как сам с данной программой пока не работал.

Добавлено через 12 минут

Спасибо, разобрался сам с текстовым редактором, просто заменил разом...
...эмоции от программы положительные, беру на вооружение...
...далее... есть ручные расчеты стенки из буронабивной сваи, хочу их проверить машинным расчетом... стоит морочиться с ФОК ПК Парус 2006?
Мы пробовали данную программу на нескольких машинах, с разными операционными системами. К сожалению, та программа ПАРУС 2006, которая у нас есть (была взята с этого сайта), во всех случаях выдала ошибку. Если есть хорошая версия и ручной расчет, пробовать однозначно надо, заодно сможете проверить правильность расчетов, которые выдает программа. Особенно, если Вам приходится считать буронабивные сваи.

Добавлено через 16 минут

Помогите с запуском ФОК ПК Парус 2006, у кого-нибудь он работает?... че то всем отделом пытаемся на разные системы... ни в какую... млин... вот же ж зараза... а хочется опробовать...
Посмотрите ответ в посте №148. Раньше у нас был Парус 2003(или 3, уже не помню), тот считал без вопросов. И проверяли мы расчет вручную, результаты не сходились в пределах 3%-5%. К сожалению, потом он был утерян, да и нормативные документы стали более жесткими.
 
M

mogby

Гость
Кто нибудь уже пробовал устанавливать ФОК комплекс 2012 . Какая последовательность установки.
 

serg1y

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
44
Есть у кого сертификат соответствия на ФОК комплекс, актуальный на данный момент?
 

V1adiM

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
39
Ошибка при открытии .ftx

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ошибкой и как её бороть? при открытии файла .ftx появляется окошко с "ошибка открытия файла \fok\svai.dat"
 
I

Iv@n

Гость
Здравствуйте! Установил ФОК 2012 из поста https://inoe.name/showpost.php?p=662813&postcount=17. При создании новой задачи в "редакторе исходных данных" не сохраняет информацию в таблицах (грунты и отметки и.т.п.), а при редактировании существующих задач не сохранившись выключаю программу она сама автоматически все сохраняет. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста как ее решить.
 

red_boy

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
39
Данные набиваю в ФОК 2010 и перекидываю в ФОК 2012 (благо формат данных одинаков) и там (2012) считаю и правлю исходные. Как-то так
 

red_boy

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
39
Iv@n,
Давай e-mail сброшу инсталляшку (откуда скачивал не помню)
 

Ratmir

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
3
Здравствуйте! Установил ФОК 2012 из поста https://inoe.name/showpost.php?p=662813&postcount=17. При создании новой задачи в "редакторе исходных данных" не сохраняет информацию в таблицах (грунты и отметки и.т.п.), а при редактировании существующих задач не сохранившись выключаю программу она сама автоматически все сохраняет. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста как ее решить.
С такой проблемой иногда сталкивался и с ФОК 2010 (под Win XP), иногда помогало, что я менял единицы вода с кН на т, сейчас работаю под Win7 (64 bit) таких проблем не встречал с ФОК 2012. До этого вам написали, что можно вручную править файл исходных данных (он текстовый и разобраться просто), я для изменения например отметок в фундаментов (более 20 шт), открываю исходный файл и с помощью поиска и замены правлю (привычка еще от старый версий осталось).
Еще если на компьютере много программ с лекарствами, советаю установить виртуальную машину и там установить ФОК (или какие другие программы), так как некоторые лечения не всегда стабильно работают с другими.
 
O

oklic

Гость
фок 2006 - последняя версия, поддержиающая импорт из мономах

Подскажите, фок 2006 - это последняя версия поддерживающая импорт из мономах?
 
I

Iv@n

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при одинаковой нагрузке на погонный метр ленточного фундамента и одинаковой геологии, но при разной длине стен (5м, 8м, 12м) выдает разные результаты? Кто с этим разобрался подскажите пожалуйста, а то у нас некого спросить!
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
На сколько ФОК 2012 совместим с Win 8. В тех. характеристиках самого производителя Win 8 не фигурирует (только Win 7). Может кто решил уже этот вопрос (или не решил). Спасибо!
 
Яндекс.Метрика
Сверху