• Здесь может быть Ваша реклама

СПДС GraphiCS (обсуждение)

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Уважаемые, поставил себе на 2008 Автокад, СПДС GraphiCS 6.0.806+Стройплощадка, но почему-то запускается СПДС 5. А от Стройплощадки работают только модели машин и всё. Помогите с настройками!!!
"Пуск - Все программы - Consistent Software - CS интегратор для AutoCAD

 

raner

Активный участник
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
39
Информация с оффсайта по Стройплощадке - завтра вебинар!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

k168

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
39
Похоже CSoft всерьёз занялся не только развитием своих и без того навороченных продуктов, но и стал выкладывать примеры работ и обучать пользователей как правильно ими пользоваться
 

Pascha

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
27
Реакции
24
Баллы
39
Каких профилей металлопроката не хватает? Лучше ответить номерами ГОСТов.
Вообще в идеале там должен бы быть весь полный каталог профилей..
Лично мне не хватает:
Трубы по ГОСТ 10704-91,
трубы прямоугольные по ГОСТ 8545-68, 30245-94
трубы квадратные по ГОСТ 8639-68, 30245-94
гнутый швеллер по ГОСТ 8278-83
стальные гнутые сврные профили по ГОСТ 30245-2003...
 

Pascha

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
27
Реакции
24
Баллы
39
какие символы профилей используете в спецификации? в СПДС вроде как прямоугольных труб нет и гнутых швеллеров тоже. Хотя с последними вроде понятно, что символ обычных швеллеров.
Да, таких символов нету, рисую прямоугольник вручую(тр.200х120х4).. -пример обозначения
для гнутого швеллера подойдет значок обычного....(гн.80х60х6)-пример обозначения

Да, без сортаментов арматуры ГОСТ 5781-82*
(ДСТУ 3760-98-для Украины), ГОСТ 7348-81 тоже не обойтись..

В таком случае, может быть, CSoft еще добавит базу УГО для инженерных систем, аналог база в компасе.... или даже мечтать пока не приходится!?? :)
А еще сделает маркер КЖ (конструкции железобетонные), маркер сборного железобетона...
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
может быть, для первого раза не хотелось перегружать диалог.
принято
какие символы профилей используете в спецификации? в СПДС вроде как прямоугольных труб нет и гнутых швеллеров тоже. Хотя с последними вроде понятно, что символ обычных швеллеров.
Условные изображения профилей МК:

Добавлю. Очень много полезной информации по МК можно найти в трёхтомнике "Справочник проектировщика. Металлические конструкции" под редакцией Кузнецова, 1998-1999гг.
Жаль подобного не написали для ЖБК.
 

УхПТО

Спец по ПОС, ППР
Активный участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
96
Реакции
72
Баллы
64
Такая ситуация, поставил на AutoCAD 2010 СПДС 6.0.806 + Стройплощадка 1.0
В итоге, СПДС работает отлично, а стройплощадка в меню отображается, но при попытке что либо сделать, например, вставить экскаватор, пишет: "Команда: spselexcavator Неизвестная команда "SPSELEXCAVATOR". Для вызова справки нажмите F1." То есть кнопки с панели "Стройплощадка" не работают.
Господа, подскажите пожалуйста, как это можно исправить.
Все гораздо проще, смотри здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Блииииииин. У меня такая неприятность. Стоит на 2008 АвтоКаде СПДС 6.0.806+ PS 5.1. Вроде все нормуль работало. А сегодня пришел на работу и при загрузке АвтоКада через ярлык СПДС загружается АвтоКад и PS , а СПДС-ки нет. Нет ни панелек меню, нет даще пункта строки меню "СПДС". Мот кто знает как енто вернуть? Кстать при загрузке СПДС вроде появляется сама картинка СПДС и никакой ругани на отсутствие чего либо, ни ошибок не выдает.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Попробуй через ярлык прожекта запустить
Не.Я ярлык прожекта сразу удаляю. (зачем он мне, если прожект подгружается с ярлыка СПДС-ки автоматом и работает без проблем). Кста я уже с проблемой разобрался по "китайски", т.е. переустановил СПДС-ку и вроде пока что все нормуль работает. Но звоночек неприятный, т.к. каждый раз из-за какой-то проблемы переустанавливать продукт ,,,,, :fj:.
 

УхПТО

Спец по ПОС, ППР
Активный участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
96
Реакции
72
Баллы
64
подозреваю,что (да и у на в конторе также поступают некоторые сотрудники) это необходимо, чтобы открывать чертежи напрямую, а не через меню автокада
Именно так! Ну и плюс ко всему теперь и Стройплощадка загружается сразу.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Извините за нескромный вопрос (я просто не очень уверен что он уместен в ентой ветке). У нас многие сотрудники жалуются что после установки СПДС автокад стал подтормаживать и причем конкретно. А имено при копировании чертежей (или их элементов) с одного файла в другой происходит очень медленно. Приходится иногда ждать по 5-8 минут. Например вот тока что архитектор скопировал ,как он выразился, 3 линии и прождал пока система отреагировала около 7 минут. У меня на компе проблема другого рода. В одном и том же чертеже я если коприрую элементы сочетанием клавиш Alt+C, то происходят серьезные тормоза (минуты 2 система подвисает), а если кропирую через автокадовскую иконку "копировать" - то все нормально. Есть ли такая проблема еще у кого , и как от ентого можно избавиться. (кстати у всех стоит руский Автокад 2008+СПДС6 и у некоторых СПДС 4). Заранее спасибо за помощ.
 

Gorand

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Кто-то уже использует универсальный маркер для простановки позиций арматуры?
Как я понял его нужно создавать самому?

PS. На оф. сайте есть кстати есть урок "Связь универсального маркера и табличной формы" http://www.spds.ru/info/examples/universal-marker_group-table.html, то есть он существует, но в самой проге не нашел. :ip:

PSS. А может кто-то уже сделал для себя. Поделитесь. Пожалуйста.
 

Gorand

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется это проще организовать в Project Studio CS. это будет по проще да и функции расширеннее.
Может быть, но пробовал Project и не до конца разобрался, а тут в этом уроке все выглятит ну очень просто и наглядно. Не надо забывать, что СПДС 6 позволяет возможность редактирования и как по мне выглять более интуитивно.

PS. К тому же Project у меня всегда очень не стабильно работает. Ну не знаю почему :fj:

PSS. Что имеется ввиду функции расширеннее?
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Rokir, сбросьте список масштабов у автокада. Или попробуйте открыть файлы кде есть тормоза с вставкой в 2010 каде.
Интересно. А как вообще "сбросить список масштабов у автокада"? (если енто поможет). Хотя список обычных масштабов и не такой большой (стандартный наверное для всех версий продукта), а вот список аннотативных масштабов - просто запредельно большой (причем я ими то и не пользуюсь совсем.) В обоих случаях я не нашел в Акаде функцию сброса списка масштабов.
А на счет 2010 автокада - так у нас на конторе его попросту нет :bl:.
Кстати тока что копировал планы этажа с одного файла во второй, так система подвисла минут на 15-20. :at:
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Возник ненароком такой вопрос. В старой версии СПДС (вроде 4) в редакторе таблиц была кнопка "Вставить блок" . с ее помощью в ячейку можно было вставить любую картинку (загнанную в блок). В 6й версии СПДС в редакторе таблиц я такой кнопки не нашел. Возникает вопрос. Ента функция в новой версии не реализована или же она выполняется др. способом?
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Сори. Есть еще одна проблемка с СПДС 6. Чета в последнее время при вставке СПДСовских таблиц толщина шрифта в них очень большая (прим. 0,6), В настройках СПДС в настройках таблиц ставил толщиту шрифта текста 0,25 а текст при вставке новых таблиц все равно 0,6 .
Приходится входить в редактор таблиц, выделять все ячейки и в свойствах ячейки ставить толщину шрифта 0,25. Но новые таблицы идут все равно с толщиной шрифта 0,6. Не могу разобраться в чем продлема, т.к. раньше такого небыло. Мот кто знает как от ентой ерунды избавиться? Заранее спасибо.
 

Peter1

Активный участник
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Скажите плиз. Можно ли чертить используя инстркменты СПДС но в 3Д пространстве, т.е. в ращных плоскостях , а не только мировая ПСК. Спасибо.
 

УхПТО

Спец по ПОС, ППР
Активный участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
96
Реакции
72
Баллы
64
Сори. Есть еще одна проблемка с СПДС 6. Чета в последнее время при вставке СПДСовских таблиц толщина шрифта в них очень большая (прим. 0,6), В настройках СПДС в настройках таблиц ставил толщиту шрифта текста 0,25 а текст при вставке новых таблиц все равно 0,6 .
Приходится входить в редактор таблиц, выделять все ячейки и в свойствах ячейки ставить толщину шрифта 0,25. Но новые таблицы идут все равно с толщиной шрифта 0,6. Не могу разобраться в чем продлема, т.к. раньше такого небыло. Мот кто знает как от ентой ерунды избавиться? Заранее спасибо.
Вот ответ специалиста CSoft->
Здравствуйте!
Настройка толщины текста хранится в самой таблице СПДС. Если вы хотите изменить толщину текста по умолчанию, то нужно вставить из базы таблицу, исправить толщину текста в ячейках, сохранить таблицу в базу.
С уважением, Киселева Светлана
Директор отдела технологического проектирования CSoft


Вот такие дела!!! Улыбаемся и пашем!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху