• Здесь может быть Ваша реклама

Кисловодск

K

krasikov_a

Гость
Добрый день. При обследовании выяснилось что нагрузка на покрытие более 380 кгс/м2 Что делать?
 

phome

Активный участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
39
Разгрузить покрытие. Вместо асвальтобетона применить сендвичпанели.
 
S

sasha_

Гость
Структурные плиты кисловодска есть и на 400 кг/м2. Можно сравнить по альбому (или посчитать). Проще разгрузить.
 
H

happy

Гость
Нагрузка - не показатель. Составляем расчетную схему, определяем действительные размеры сечений стержней, далее проверки прочности и устойчивости стержней. При этом не забываем о болтах и коннекторах, вкладышах в стержнях.
 
S

sasha_

Гость
Нагрузка - не показатель. Составляем расчетную схему, определяем действительные размеры сечений стержней, далее проверки прочности и устойчивости стержней. При этом не забываем о болтах и коннекторах, вкладышах в стержнях.
Как это нагрузка не показатель? В расчетной схеме на концах стержней ставим шарниры, а это значит, что результаты будут как если мы будем считать методами теоретической механики, т.е. усилие в стержне не зависит от жесткости примыкающих стержней. Болты проверяются по фактическому усилию в конкретном стержне.
 
H

happy

Гость
Пардон. Выразился некорректно. "Нагрузка - не показатель" имелось в виду, что отвечать однозначно разгружать или нет, зная только нагрузку, не есть правильно. Поэтому нужно считать с учетом действительных жесткостей стержней и нагрузки.

При этом не забываем о болтах и коннекторах, вкладышах в стержнях. - после определения усилий в стержнях проверить эти элементы, а не учитывать их при составлении расч схемы, как могло Вам показаться

Болты проверяются по фактическому усилию в конкретном стержне.
- 100% согласен

методами теоретической механики.
- методами строительной механики

усилие в стержне не зависит от жесткости примыкающих стержней.
- для многократно статически неопределимых систем, коими явл структуры, очень даже зависит.
 
S

sasha_

Гость
- для многократно статически неопределимых систем, коими явл структуры, очень даже зависит.
Если на концах стержней шарниры, то жесткость примыкающих стержней не отразится. Поэтому именно методами теоретической механики. Лет несколько назад я проверял машинный расчет вырезанием узлов. Хотя полной уверенности у меня сейчас нет, но я обязательно проведу эксперимент.
Другой разговор вводить шарниры или нет, об этом рассуждают в книгах скада и лиры. Но в "Кисловодске" я считаю шарниры обязательны.
 
H

happy

Гость
Вводить шарниры ? - однозначно да. Т. к. при узловой нагрузке, а для "Кисловодск" она должна быть только такой, в стержнях действительной конструкции хоть и возникают изгибающие моменты, вследствие жесткости узлов и их поворота, ими всеже можно принебречь. По поводу влияния жесткости стержней на усилия все же останусь при своем мнении.
 
Яндекс.Метрика
Сверху