Все про REVIT + Magicad 2010.11 (обсуждение)

JiKetch

VIP-персона
Реакции
763
Баллы
0
ВНИМАНИЕ

В связи с тем что счас Магикад "прикрутили" к Ревиту, назрела тема для обсуждения процесса работы и прочего

Прошу специалистов высказаться/ответить на вопросы, т.к. сам работаю только в связке AutoCAD+Magicad, и те кто начинает осваивать данную "спарку" не стесняемся задавать вопросы....спец. софт требует спец подхода

Все вопросы задаем в этой теме, получаем ответы тоже !

Ссылка на НОРМАЛЬНЫЙ ДИСТРИБУТИВ REVIT (полный - открыто ВСЕ !) - https://inoe.name/showpost.php?p=550176&postcount=52 проверено работает в АБСОЛЮТНО ВСЕХ РЕЖИМАХ !

A

Anatoliy_V

Гость
Базы для magicad for autocad подойдут к magicad for revit?

username

Активный участник
Реакции
108
Баллы
0
используются одни ите же базы
Не надо обманывать людей. У магиревит самостоятельный формат баз, поэтому на данный момент количество баз для магиревит гораздо меньше аналогичных для магиавтокад. Пока придется довольствоваться теми базами которые адаптировали разработчики, либо заново создавать свои. По сути кроме названия и некоторых общих принципов магикад для ревит и магикад для автокад - это две совершенно разные программы. В версии для автокад гораздо больше самодостаточных инструментов и возможностей, в то время как версия для ревит в основном использует стандартные инструменты ревит МЕР лишь дополняя их своими семействами оборудования, материалами трасс и возможностью выполнять расчеты.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Реакции
418
Баллы
99
В версии для автокад гораздо больше самодостаточных инструментов и возможностей, в то время как версия для ревит в основном использует стандартные инструменты ревит МЕР лишь дополняя их своими семействами оборудования, материалами трасс и возможностью выполнять расчеты.
Возникает логичный вопрос: работаю в связке автокад+магик почти 5 лет... имеет смысл... ну не то что-бы перейти, а хотя-бы изучить работу в ревите+магик? Вообще, есть ли в этой связке то, чего нету в авто-кад+магик? (кроме визуализации конечно) Или даже не стоит начинать..?

username

Активный участник
Реакции
108
Баллы
0
Возникает логичный вопрос: работаю в связке автокад+магик почти 5 лет... имеет смысл... ну не то что-бы перейти, а хотя-бы изучить работу в ревите+магик?
Если у вас на работе не планируется внедрять ревит и все ваши смежники, субчики, а также вероятно ваши заказчики работают в акаде, то не стоит, разве что общие подходы и принципы освоить с целью расширения кругозора. Но для этого и магиревит необязательно нужен. Сам магиревит добавляет минимум своих инструментов, в основном используются штатные инструменты и возможности ревит МЕР, поэтому по части общепланового знакомства с платформой будет достаточно просто ревит МЕР, наличие или отсутствие установленного магика мало что изменит. Разве что удобно для знакомства смотреть пример проекта, который идет с магиком.
В ревит несколько другая философия, другой подход, поэтому при работе в коллективе с налаженными взаимосвязями и технологическими процессами, в основе которых лежит платформа - автокад, становиться белой вороной на мой взгляд нецелесообразно, даже принимая в расчет те преимущества, которые потенциально может дать технология BIM.

Вообще, есть ли в этой связке то, чего нету в авто-кад+магик? (кроме визуализации конечно) Или даже не стоит начинать..?
Автокад+магик для выполнения неспецифических инженерных задач различного плана очень хорошая связка. Для инженерки визуализация, опять же ИМХО, вообще дело десятое. Если её и дают, то как правило в качестве побочного продукта и в виде бесплатного бонуса к проекту. По факту мало кто из заказчиков готов платить именно за визуализацию инженерки. Это ведь не интерьеры и дизайн-проект. Монтажникам - да визуализация бывает полезна, но тому кто платит деньги за инженерку по большому счету начхать как она будет проходить - главное чтобы работало, всё равно многое будет спрятано в элементах дизайна и декора если это не промышленный объект.

mityaroma

Активный участник
Пользователь
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, хотелось бы знать как у MC+RMEP обстоят дела с расчётами. Есть ли возможность балансировать сети и получать настройки клапанов? Голый ревит потери давления то криво определяет, не говоря уже про балансировку (которой просто нет).

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Реакции
573
Баллы
129
На работе следующая ситуация.
Штат рабочих:
строители - около 20чел.
технологи - 3 чел.
электрики - 7чел.
ВК - 3чел.
ОВ - 3чел.
генпланист - 1чел.
архитектор - 1чел.
есть еще по паре геодезистов и геологов

Появились большие заказы, пошли деньги и руководство решило покупать для строителей Revit_Structure_2012 с последующим приобретением Revit MEP 2012 для смежников и одно рабочее место Revit Architecture 2012 для архитектора. Разумно? Они нормкад не могут купить уже второй год, а тут...
Мне лично, как строителю, нравился адванс стил и конкрет, да и работать на нем могу, хотя и худо-бедно...пока. Но для адванса 2011 нужен автокад из последних версий, а у нас стоит 2008LT, т.е. надо и его докупать.
Снова пришли к "что дешевле?". Мне на цены, как инженеру, конечно, плевать, но хотелось бы услышать мнения, кто как бы поступил с таким штатом рабочих?

vombat_82

Активный участник
Реакции
117
Баллы
0
Может кого-то заинтересует.
Как известно 20-21 сентября 2011 в Москве прошел форум Autodesk.
Видеозапись доклада Евгения Криницкого: MagiCAD для Autodesk Revit MEP - современное решение для проектирования инженерных сетей.
http://www.youtube.com/watch?v=wMjrqOrGrO8&feature=uploademail"]MagiCAD для Autodesk Revit MEP - современное решение для проектирования инженерных сетей

J

jek123

Гость
Добрые люди у кого нибуд есть инструкция пользователя magicada for revit

O

Oksanna

Гость
Manual dlja Magicad Revit

Добрый день. Хочу спросить может у кого имеется Мануал на русском языке по Маджику для Ревита

G

GunGameStar

Гость
откуда можно скачать мануал на русском для Revit Structure?

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Реакции
418
Баллы
99
Всем привет.
У меня есть один заказчик (монтажная фирма). Так у них смежники на ревит перешли, и меня подбивают. Я пока скачал и поставил ревит меп. У меня вопросы:
1. Может ли программа своими средствами (не маджикадовскими) считать теплопотери? А теплопритоки?
2. Сильно ли отличаются средства работы маджикад+ревит от средств маджикад+авто-кад?
3.
Я работаю один как шабашечник и то пришел к ревиту, т.к. крупные объекты нормально можно сделать только в нем. Самое ценное для меня там - полная связь с архетектурой и автоматическое сотавление таблиц: от воздухообменов до ХОВСа, тепловые балансы и т.д.
Причем, если что-то едет в архитектуре, то перерасчет автоматический.
Можете дать принт-скрин таких таблиц? Хочется посмотреть, как ревит это считает. И в каком виде это дело выводит.
[OFFTOP]Говорю сразу, что в связке маджикад+ревит - я полный ноль, так что зараннее прошу прощения за может быть глупые с Вашей точки зрения вопросы[/OFFTOP]

vombat_82

Активный участник
Реакции
117
Баллы
0
1. Может ли программа своими средствами (не маджикадовскими) считать теплопотери? А теплопритоки?
посмотрите видео, там по идее основные нюансы показаны.
Но судя по видео, сам REVIT MEP точных результатов не даст, хотя я могу и ошибаться

S

Santehnik

Гость
Доброго времени суток!
У меня Magicad 2010 на Revit MEP 2011 при попытке начертить какую-либо сеть пишет, что файл колена или других деталей создан в более новой версии Revit, и не хочет ничего делать.
Подскажите это глюк программы или можно что-то сделать?

D

debeliji

Гость
Добрый день!
Может кто поможет мне, есть ли файл, который может быть использован с MagiCAD и Revit 2011?

"The file magi_pex__tee_centric:90_001.rfa was saved ina later version of Revit
and cannot be retrieved in this version. "

Спасибо!

A

AlexeyN

Гость
Видимо данный файл вы открыли и сохранили (а может быть даже создали) в 2012 Revitе. А созданные в 2012 версии файлы 2011 Revit не открывает.

И решения нет (на AUGI советовали искать резервные копии, которые сохранены были в 2011 версиях).

S

Santehnik

Гость
Видимо данный файл вы открыли и сохранили (а может быть даже создали) в 2012 Revitе. А созданные в 2012 версии файлы 2011 Revit не открывает.

И решения нет (на AUGI советовали искать резервные копии, которые сохранены были в 2011 версиях).
Доброго времени суток!
На сколько я понимаю, (у самого такая же фигня), то данный файл был установлен совместно с MagiCAD 2010 на Revit MEP 2011, т.е. пользователем не пересохранялся. А, возможно данное семейство открыть в Revit MEP 2012 и пересохранить в Revit MEP 2011? Я не надыбал, как это сделать (очень юный ревитчик).
Заранее огромное спасибо за ответ!

Яндекс.Метрика
Сверху