Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

NikAlex

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
44
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Не хватает места чтобы вставить отвод, попробуй опуститься на отметку 2500, (а может и на 2000)а потом поднять магистраль командой _MAGIMOV максимально близко к нужной отметке
Места достаточно чтобы сделать отвод, если б не хватало то он бы сам опустил до той отм. на которой можно сделать отвод, а здесь наоборот он даже приподнимает
 

Alex_77

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
5
Баллы
54
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Не работал с Navisworks, но предполагаю что через IFC ???
Нет. В MagiCAD для экспорта модели в Navisworks есть специальная кнопка "Nw", она кстати рядом с кнопкой "ifc" предназначенной для экспорта через одноименный формат. Так вот, при нажатии на кнопку "Nw" в командной строке появляется надпись MAGICNWFOUT и ничего не происходит.
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
99
Реакции
106
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

подскажите пожалуйста, я выбираю программу для проектирования систем отопления и не знаю , выдает ли MagiCAD спецификацию по материалам , сортаменту и количеству? спс
Выдаёт. Разве что по трубам фитинги не считает с привязкой к конкретному производителю, что называется "до болтика", а так какие базы оборудования из уже доступных в программе подключите к проекту или создадите новые под свои потребности указав все параметры, которые вам будут необходимы, такой перечень оборудования и получите на выходе BOM (спецификация материалов по нашенски).
 
B

brsino

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А вы не подскажете где взять дефлекторы в qpd по серии с. 5904-51
 

Toons

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Извеняюсь за дилетанский вопрос, что такое:

dptot (Pa)
ptot
pst.

По какой величине выбирать давление вентилятора?
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Извеняюсь за дилетанский вопрос, что такое:

dptot (Pa)
ptot
pst.

По какой величине выбирать давление вентилятора?
А мануал почитать, не судьба?....ptot
 

Toons

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А мануал почитать, не судьба?....ptot

Надо будет этим заняться.....Просто тот Магик который у меня щаз стоит....у него пол функций не работает, мануал листаешь...делаешь всё как написано,а ничего не выходит, поэтому такое и нетерпение))),сорри.


Кстате, глянул щаз манул......нету там такой инфф(((.У меня мануал для 2007 года магика.
 

Toons

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Такой вопрос.

Пытаюсь сделать проэкт в магикаде с использованием охлождающий блоков активного типа (chilled beam).
Экспортирую из HALTON балку, и там программа спрашивает BEAM TYPE (Air flow device, cooling device, heating device). Если выбрать air flow device то можно подключить воздуховод к балке ,но нельзя подключить трубы хладоносителя. Если выбрать cooling device , то воздуховод нельзя подключить...а хладоноситель можно. Как сделать что бы в балке можно было подчлючить и воздуховод и хладоноситель?
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Как сделать что бы в балке можно было подчлючить и воздуховод и хладоноситель?
Определяешь устройство к одной из перечисленных систем, а другие подводищь к балке и используешь виртуальные притоки типа "Нет" (None).
 
P

poison

Гость
Господа, не мучайтесь с установкой магикада на 64х битные системы. Есть нормальное решение - с помощью этого http://narod.ru/disk/2157052001/WMLU.rar.html можно использовать всю оперативную память в 32х разрядных системах, все инструкции внутри, все подробно, довольно просто все ставится. И еще совет насчет 2010,5 магикада - хорошо подумайте прежде чем его ставить, проекты в других магикадах после него уже не открываются, у меня реально проблемы возникли - приходится перечерчивать все в 2009,11 заново, потому что на домашний комп 2010,5 вообще не поставился (уже не буду разбираться, почему), так что еще раз говорю, лучше 2009,11 - он стабильный, легко устанавливается, ну и вообще ))) учитесь на чужих ошибках., а на счет системы - это вообще реально, у меня 8 гигов оперативки, тоже сначала поставил 64х - ни магикад нормально не встает, некоторые программы тоже, потом поставил 32х, и использовал эту программу, которая в ссылке, вот что получилось


TO poison: Сия программа требует пароль, а какой, если не секрет?
да, точно - забыл вот пароль lwgame
 

Вложения

  • 92.6 KB Просмотры: 61

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
99
Реакции
106
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

poison, сейчас на многих новых ноутбуках уже идет предустановленная лицензионная седьмая винда х64. не каждый захочет отказываться от нее только ради того чтобы была возможность установить магик х32, к тому же почти весь прочий софт используемый для работы уже имеет нормально работающие/вылеченные х64 версии. я конечно не буду мудствовать лукаво насчет морального аспекта использования лицензионной винды с кучей остального нелицензионного софта, тем не менее почему-то для некоторых людей это критично.
насчет того что проекты созданные в 2010.5 не будут открываться в предыдущих версиях - об этом магик сам предупреждает, так что тут надо просто быть внимательным к таким сообщениям и осознавать чем это может быть чревато. не удивлюсь если с 2010.11 будет похожая ситуация, потому что прогман всё еще серьезно перерабатывает элементную базу + в следующей версии в магик будет интегрирован Lindab CADVent в качестве плагина и фасонные элементы будут переработаны по линдабовским стандартам и шаблонам, скорее всего для нас это значит что появятся новые классы элементов и работа с проектом в более ранних версиях также будет невозможна.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Господа, не мучайтесь с установкой магикада на 64х битные системы. Есть нормальное решение - с помощью этого
WMLU
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Перезалил, пассы вставил в описаловку
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

даже открыть архив не дал, кричит вирусня!?
у меня тоже кричал, только дело в том что те файлы и программы которые лезут в архитектуру ядра виндоус, и есть вирусы, т.е. как гриться на свой страх и риск, если НОД лицензионный то можно отправить на рассмотрение в лабораторию нода файлы подозрительные и все дела и потом с обновой он не будет вирусом вот и все дела !
 

el_Padre

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
37
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Привет,если нашёл,поделись пожалуйста...
Вероятнее всего, нет в природе, я всяко не нашёл. Проще сделать самому (попробую одну модель для начала), чем тратить уйму времени на поиск, или сделать запрос на завод изготовитель... может что то и ответят (тоже попробую)
 

erzhan

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Вероятнее всего, нет в природе, я всяко не нашёл. Проще сделать самому (попробую одну модель для начала), чем тратить уйму времени на поиск, или сделать запрос на завод изготовитель... может что то и ответят (тоже попробую)
вот посидел:Jaga Tempo Wall,пользуйтесь
http://depositfiles.com/files/l9r2lbhi9
 
L

lexxm6

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите, под Win7 x64 так и не придумали эмуль?
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите, под Win7 x64 так и не придумали эмуль?
Не в этой теме спрашиваете.
 

vik74

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
97
Реакции
49
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

у меня тоже кричал, только дело в том что те файлы и программы которые лезут в архитектуру ядра виндоус, и есть вирусы, т.е. как гриться на свой страх и риск, если НОД лицензионный то можно отправить на рассмотрение в лабораторию нода файлы подозрительные и все дела и потом с обновой он не будет вирусом вот и все дела !
Странно, стоит 4 гб, запускаю программу, кнопки Check Apply вообще не активны (от имени администратора), что неправильно делаю?
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Ребята, может кто уже работает в MagiCAD 2010.11 - отзовитесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху