Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:
W

Wizlock

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Все верно, пишет, что ваш файл на более ранних версиях маджика открываться не будет, ставьте галку, нажимайте close, не забывайте выбрать язык "русский" в настройках маджика.

ЗЫ Спасибо принято говорить нажатием кноочки "Спасибо" :)
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Борода, а вам не кажется, что для решетки это значение завышено. На однорядных решетках, даже с полностью открытым клапаном расхода потери давления как правило 5-15 Па, а вы искусственно завышаете это значение, тем самым создавая себе дополнительный гемор при балансировке.
Насчет верхнего предела в 999 Па, это явный перебор. Достаточно 150-200 Па для того, чтоб увидеть предупреждения о превышении на участке или устройстве. Это очень помогает, когда типоразмер ограничен или заблокирован, но вы об этом забыли или не знаете.
А кто вам сказал, что я в проектах использую только "..однорядные решетки"? Приточные узконаправленные сопла ни разу не использовали, диффузоры не устанавливали!?!? Так что это еще надо посмотреть, кто что забыл и чего не знает. А превышение на участке - это смотря где... не приходилось проектировать системы с гидравлическим сопротивлением 1500Па?
Так что, прошу, поосторожней в своих определениях!:ki:
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

.....
Если говорит о гидравлике и раз решили схитрить, то не следует путать Паскали с килоПаскалями. :russian:
PS. Что-то я раньше вашей доброты не замечал на офтопе и лавтиме.

Добавлено через 12 минут


Простите, но вас тут поправлю. Перейти на англицкую версию 2008 ГАДА+ SP1 и MagiCAD 2008.11+SR1, но на русский язык не переключать.
А Вы считаете, что сопротивление вентиляционных систем не является гидравлическим?... И сопротивления сети в 1500Па быть не может?
А с единицами я ничего не напутал, и "хитрить" как вы выразились и не собирался.
Вам так и хочется быть разоблачителем "хитрецов"?

Да, MagiCAD2008.11+SR1 - тут вы правы.
 

agla

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
8
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А Вы считаете, что сопротивление вентиляционных систем не является гидравлическим?
C точки зрения законов физики, без разницы как называть.

... И сопротивления сети в 1500Па быть не может?
Может, например в системах дымоудаления, когда архитекторы кричать что у них нет места для расширения шахт.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Угу, а версия 2009.11 вообще в АвтоГАДе не оставляет следов, кроме профиля...
п.5 А вот здесь у вас ошибка!!! ПРОПИСЫВАЕТСЯ ПУТЬ ДОСТУПА К ФАЙЛАМ ЗАПУСКА ПРИЛОЖЕНИЯ, А НЕ ФАЙЛУ МЕНЮ!!!! Поэтому программа и не работает, что "не видит" исполнительных файлов. А это всё - в папке Program Files\MagiCAD
Даже версия 2009,11 с русским языком "дружит" не ахти как...
Советую:
1) перейти на англицкую версию 2008 ГАДА+ SP1 и MagiCAD 2008.11, но на русский язык не переключать.
2) Эта комбинация у меня работала без сбоев больше года...
Не ставьте русский язык в вашей версии не будут работать виртуальные соединения. Возможно, что встретитесь с некорректным отображением русских букв, но это в реестре поправимо. Хотя я встречал на машинах, которым это не помогало, тут один выход - format.com
Это все последствия работы с правленными DLL-ками, и корявым емулятором котроые в сети аж сы 2007 года ходит я предупреждал !
Из замеченного
1.Слетает привязка к СПДС
2.Слетает привязка запуска при открытии чертежей исполнительных модулей (применимых к чертежу)
3.Некорректно работает транслитерация
4.В свою очередь некорректно работают расчеты
5.Некорректно сохраняються файлы - нету совместимости - ну нету !!!! с различными версиями
6.Нарушено взаимодействие между авокадом - загружаемые модули и отбражаемые
7.Нарушена корректная работа при различных версиях автокадов и WIN
8. И наконец невыдерживает проверку длл-ки на исполняемость при обновлениях магикада


Выводы соответсвующие делаем....а колдовать с бубном около 2008.11 и автокадом .... надо только глупо устанавливать то в чем правились длл-ки и соответствующий автокад.....с те-ми же параметрами

УВАЖАЕМЫЕ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !

п.с. так что прежде чем задать корректный вопрос УКАЗЫВАЕМ что СТОИТ на МАШИНЕ и чем пользуемся ! иначе ТАКОЕ БОЛОТО в ЗАПРОСАХ БУДЕТ
п.п.с. ссылки на дистрибутивы НОРМАЛЬНЫЕ и остальное что нужно в шапке темы !
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Это все последствия работы с правленными DLL-ками, и корявым емулятором котроые в сети аж сы 2007 года ходит я предупреждал ! Из замеченного 1.Слетает привязка к СПДС 2.Слетает привязка запуска при открытии чертежей исполнительных модулей (применимых к чертежу) 3.Некорректно работает транслитерация 4.В свою очередь некорректно работают расчеты 5.Некорректно сохраняються файлы - нету совместимости - ну нету !!!! с различными версиями
Вы, молодой человек, в своих выводах некорректны!!!
1) ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ ОПИСАННЫЕ МНОЙ ОТНОСЯТСЯ К ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИИ!!!
То есть даже лицензионная версия некорректно работает с русским языком.
2) Невозможность открытия выполненного проекта более старой версией "зашита в самой программе". Это техническая политика PROGMAN OY, а не ошибка корректировки библиотек программы.
 
J

Jennifer

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

JiKetch прав.
Из собственной практики замечу: Magicad 08.05, спдс и Cad 2007 ("официальная русская версия"), мягко говоря, не дружат. Помимо проблем с установкой, постоянных "синих экранов": съедает всю оперативную память, не копирует внутри чертежа (ctrl+v), вылезают арты, список annotatiоn scale вырастает в бесконечность, размер dwg увеличивается до 30 mb и это еще не все прелести.
Отмечу, что установка производилась на лицензионной винде xp sp2.
Пример dwg с последствиями могу выложить.

Русский Autocad - изврат!
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Вы, молодой человек, в своих выводах некорректны!!!
1) ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ ОПИСАННЫЕ МНОЙ ОТНОСЯТСЯ К ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИИ!!!
1.Проблем с русским языком пока ненаблюдал вообще, может быть из за того что я "слежу" за количеством и типов шрифтов на системе у меня около 70-ти ВСЕГО ! остальные ну ненужны яж не офрмлением стенгазет занимаюсь
2.по поводу различий формат версий ( сохраняемый чертеж ) ни РАЗУ небыло отказа и прочего при открытии чертежа, если можно то выложите проверить или в Л/С прошу

а так, система стоит ХР+СП3 официальная Магикад 9.11+СПДС+Автокад 2009+Офис 2010 лиц. + Visio 2010 лиц. + ГС 2.0 +Стройконс+Норма+Project Smeta + еще несколько программ строительных с защитой и никаких вылетов и глюков..... вот такие пироги с котятами, а дома тож самое только винда 7-ка хоум бейсик лиц.

Из собственной практики замечу
добавлю к основным причинам "сборной солянке" так сказать

1.Слетает привязка к СПДС
2.Слетает привязка запуска при открытии чертежей исполнительных модулей (применимых к чертежу)
3.Некорректно работает транслитерация
4.В свою очередь некорректно работают расчеты
5.Некорректно сохраняються файлы - нету совместимости - ну нету !!!! с различными версиями
6.Нарушено взаимодействие между авокадом - загружаемые модули и отбражаемые
7.Нарушена корректная работа при различных версиях автокадов и WIN
8. И наконец невыдерживает проверку длл-ки на исполняемость при обновлениях магикада

9.Проблемы с установкой + постоянные вылеты + синий экран смерти
10.Съедает всю оперативную память
11.Не копирует внутри чертежа (ctrl+v)
12.Вылезают арты
13.Список annotatiоn scale вырастает в бесконечность
14.Размер dwg увеличивается до 30 mb


Пример dwg с последствиями могу выложить.
выложи или кинь в Л/С если есть возможность
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

1.Проблем с русским языком пока ненаблюдал вообще, может быть из за того что я "слежу" за количеством и типов шрифтов на системе у меня около 70-ти ВСЕГО ! остальные ну ненужны яж не офрмлением стенгазет занимаюсь 2.по поводу различий формат версий ( сохраняемый чертеж ) ни РАЗУ небыло отказа и прочего при открытии чертежа,....
Похоже, мы друг-друга не понимаем..
1) Проблема не в шрифтах и их количестве (пересчитал свои - оказалось 85..), а в точности выполнения команд при их вводе на русском языке... и использовании русификации обоих программ, да и по отдельности - это имелось ввиду.
2) Да у Вас и не должно быть "отказов"! Вы же работаете в ПОСЛЕДНЕЙ версии MagiCAD! А вопрос об открытии файлов, например, версией 2008.11 когда файл создан ПОСЛЕДНЕЙ версией!

P.S. А конфигурации у нас вами совпадают почти полностью....
 
J

Jennifer

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Между прочим, есть команда для перевода из версии 2008,11 в версию 2008,5... думаю это справедливо и для старших версий... пользовалась давно и поздабыла, найду напишу...
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Между прочим, есть команда для перевода из версии 2008,11 в версию 2008,5... думаю это справедливо и для старших версий... пользовалась давно и поздабыла, найду напишу...
О существавании таких программ мне известно, но не было необходимости ими пользоваться.....
К стати, версия 2008.5 "читала" 2008.11 без всяких примочек (!?!?).
Дома стояла 2008.5, а на работе 2008.11 и проблем не было.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Похоже, мы друг-друга не понимаем..
1) Проблема не в шрифтах и их количестве (пересчитал свои - оказалось 85..), а в точности выполнения команд при их вводе на русском языке... и использовании русификации обоих программ, да и по отдельности - это имелось ввиду.
2) Да у Вас и не должно быть "отказов"! Вы же работаете в ПОСЛЕДНЕЙ версии MagiCAD! А вопрос об открытии файлов, например, версией 2008.11 когда файл создан ПОСЛЕДНЕЙ версией!
Нет дело не в русификации, а все дело в образе магикада который устанавливается !

причем замечу при вводе данной команды проверяется полностью на соотв. лицензий и котнр сумму длл-ки..........вопросы ?????
который устанавливается !
начиная с 2008.11 на раздаче в соотв. теме был выложен ПОЛНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОБРАЗ - это ВАЖНО !
Потому-что в сети много ходит всего....и урезаное и портабл - как его называют и прочее....

п.с. отказов небыло и на 8.11....все дело в том что как и почему..... соврать не дадут !, п.с. "обосраться" можно только один раз !
п.п.с. работаю уже в автокаде на консоли уже 7 (!) лет с кадкея начинал с 1994 года....
п.п.п.с. соблюдаем условия раздачи и .....
п.п.п.п.с. о образе магикада очень много было разговоров, и частенько выкладывали неполное - тупо триальное с лекарством от 2007( и писали КОМПЛЕКТ БЛИН !), или длл-ками правленными......мол вот я тебе х18 ты мне х17....а кто даст х19 и т.п.
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

начиная с 2008.11 на раздаче в соотв. теме был выложен ПОЛНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОБРАЗ - это ВАЖНО !
Вполне может быть.. Т.к. я нииразу не устанавливал иначе чем с оригинального диска и "раздачами" не пользовался, этого мог и не знать...
НО, повторяю еще раз, "коряво работает" прога, когда включаешь русификацию... даже медленней чем в оригинальной версии. А вариант еще и с русифицированным автоГАДом ... дает полное представление о качестве русификации.... Даже с воткнутым фирменным ключом. Так что не надо "грешить" на различные правленные библиотеки программы (хотя это тоже "добавляет" экстрима в работе)- сия "болезнь" сидит глубже.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

НО, повторяю еще раз, "коряво работает" прога, когда включаешь русификацию...
Подразумеваете неправильно считает/работает или просто медленно считает/чертит?
От себя добавлю (админы и модераторы: извините за оффтоп):
Читая все предыдущие посты, удивляюсь, какие ошибки порой бывают у людей при установке или пользовании программы. Слов нет... Я магиком пользуюсь с 2006 года. Тогда он был только английский. Тяга к познанию этой программы была столь велика, что мне удалось запустить на локальной машине англоязычную сетевую версию магика. Даже для себя и себе подобных в своей конторе сделал инструкцию по установке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В то время я смог достать только сетевую версию программы. Гляньте дату создания документа. С тех пор у меня НИ РАЗУ не было проблем с установкой и пользованием программы. Как я считаю, для пользования строительными программами к сожалению, (в моей области работы - это в основном ОВ) - достойней продукта чем магик я не встречал: в плане простоты, оперативности работы и расчетов, наглядности, удобства построения и редактирования уже построенных систем. Как по мне, для работы в таких программах помимо технической базы и опыта проектирования, нужно еще иметь хотя-бы базовый уровень знания английского языка. Но сейчас прогресс не стоит на месте, и более менее популярные САПР уже оперативно локализуют (что не может не радовать…). В ущерб работы или нет – судить пользователю. Признаюсь – у меня сейчас стоит русский 2011 автокад, на нем висят русский 2009.11 SP1 магик и русский 6 СПДС (последним почти не пользуюсь, нужен только для корректного открытия чертежей смежников). Ошибок в расчетах (а я постоянно зондирую работы программы – наверное я параноик :)) никогда не замечал. В прогу что вобьешь – то она тебе и посчитает. Для меня еще имеет огромное значение мое монтажное прошлое – до того, как я стал проектировщиком, я 3 или 4 года работал монтажником, и это прошлое в работе мне здорово помогает.
К чему я это все… К тому, что сейчас пользователи не хотят самим разбираться в установке и работе программы, не читают мануалы (95% вопросов снимаются после прочтения сего документа), галопом мчат в инет, и засыпают ну уж совсем идиотскими вопросами. С тех пор, как я исправил шапку темы и попросил модераторов сделать ее постоянной, такие вопросы вроде исчезли… Но инструкции, что я вывесил, уже морально устарели (ну скажите, кто сейчас хочет работать в магике 2008.5 на 2009 а-каде, когда есть такое богатство, что раздают у нас тут…) и ими наверное уже никто не пользуется. Хотя порядок привязки магика к автокаду не изменился, и я до сих пор все так же привязую программу к а-каду (и не только магик). Ну не доверяю я команде НПИЗАГР…
От себя хочу поблагодарить работу, которую проделал пользователь JiKetch. С моей точки зрения (я не сильно знаю информатику и программирование) он дал людям шанс работать в последних версиях магика и делает эту программу популярной. Помню время, когда шла раздача ключей на последнюю версию… Сколько было негативных эмоций тогда… И где они сейчас? Кто-нибудь не удовлетворен его работой? А он все равно дальше работает над этой проблемой. Я уверен, что не за горами его следующие релизы.
ЛЮДИ!!! Попробуйте сначала сами разобраться в непонятных для вас вопросах, ведь это же действительно помогает в освоении программы. Это же для себя вы делаете. А то спросите, вам ответят и через некоторое время это забудется. А когда своим умом доходишь - уже совсем другое дело.
Еще раз извините за оффтоп...
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Дома стояла 2008.5, а на работе 2008.11 и проблем не было.
Обьясню.....все просто те версии которые с префиксом 5 идут - это полноценные сервис паки на заплатки системы СП1 СП2 к примеру, и модификаций ГЛОБАЛЬНЫХ они не ВНОСЯТ в программный код и исполняемые модуля, различия идут только в .11-ых....вот и все пироги с котятами

п.с. поэтому и идет сначала 5 потом 11 но со следующим номером
п.п.с. а СП в основном влияют на закрытие дырок (взлом) и багов при расчетах и улучшения работы с уже созданными модулями (взаимодействие)
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Будьте добры, ответе. Те кто работает в русском автокаде и русском магике, вам удается запуская команду Show Selected Parts Only (Показать только выбранные компоненты), через командную строку путем нажатия на букву "И" (сИстема) выделить систему?
У меня этого никак не получалось и никак понять не могу по какой причине. С английскими версиями никаких проблем, через "Y" (sYstem).
А что, команду автокада "быстрый выбор" уже отменили? Если слои, что забиты в магике, названия не меняли, то можно командой автокада выбирать нужные компоненты в конкретном слое...
 

Борода

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
185
Реакции
112
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

,,,,, для работы в таких программах помимо технической базы и опыта проектирования, нужно еще иметь хотя-бы базовый уровень знания английского языка.
А вот с этим согласен полностью. Начинал сам работать в MagiCAD'e в 2003 году с версии 2003.5.
в русифицированной версии программа всё равно "перескакивает" в расчетно-графический модуль прописанный на английском языке, который, кстати, не менялся с 2002 года. На это на всё нужно время... поэтому, предпичитаю в программном "салате" иметь английский язык. А так как начинал свою "трудовую деятельность" по освоению AutoCAD с версии 8,0 (не путать с 2008!!!) в 1984 году (..бахчисарайский водопровод, когда ещё не было канализации..) то другого программного языка не признаю - может, и в этом проблема - еще не видел нормального перевода в программах-, программы после русификации "тормозят" всё подряд.
 
T

Taylor_V

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Будьте добры, ответе. Те кто работает в русском автокаде и русском магике, вам удается запуская команду Show Selected Parts Only (Показать только выбранные компоненты), через командную строку путем нажатия на букву "И" (сИстема) выделить систему?
У меня этого никак не получалось и никак понять не могу по какой причине. С английскими версиями никаких проблем, через "Y" (sYstem).
Работаю в MagiCAD 2009.11, AutoCAD 2009, то и другое на русском. Эта функция работает (по умолчанию), но на ввод букв не реагирует.
 
N

Nikolay

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А какая версия MagiSPEC подойдет для магикада 2008.5 RUS? Так чтобы не было траблов с языком?

Добавлено через 9 минут

А реально пользоваться MagiSPEC c русской версией магикада 2008.5?
 

agla

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
8
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А что, команду автокада "быстрый выбор" уже отменили? Если слои, что забиты в магике, названия не меняли, то можно командой автокада выбирать нужные компоненты в конкретном слое...
Если у нас 50-70 систем, то вы предлагаете для каждой создавать свою переменную слоя. Неудобно, потом в этом огромном списке слоев рыться.
Если мне надо ответвление выделить, то опять возникают трудности, когда другие ответвления этой системы проходят рядом (над или под).

Работаю в MagiCAD 2009.11, AutoCAD 2009, то и другое на русском. Эта функция работает (по умолчанию), но на ввод букв не реагирует.
По умолчанию работает то, что выделяешь мышкой (т.е. каждую линию/кривую дин.блока магика)!!! А вопрос в том, как заставить работать командную строку на ввод букв. Иначе версия получается не полнофункциональной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху