Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:
B

bratsky

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

По магику имеется литература, но по себе так мне надо ещё и обучение в центре пройти что бы разобраться во всех тонкостях.
метод научного тыка прекрасен, но после него интересно посмотреть, ":er::er::er:а так же делается "по правильному"?
 
R

Romikus

Гость
Re: Ответ: Все про MagiCAD (обсуждение)

Недавно нашел в инете то, что искал последние 2 месяца - MagiCAD 2007. Это последняя версия программы.
Но вот облом: у меня туго с английским и скачать эту прогу у меня не получается. Зарегился на сайте, а скачать - ни в какую. Может у кого-то получится - поделитесь советом, или перезалейте прогу. Будет вам большой респект и уважение.
*** скрытый текст ***
Или еще вот:
*** скрытый текст ***Жду ответов...

Добавлено через 30 минут

А ты попробуй выключить эмулятор, должно все исправится. Правда, каждый раз при запуске проги нужно вновь включать эмулятор, а в конце вновь выключать, а это накладно.
Подскажите, как выключить эмулятор. Та же проблема с ноутом появилась после установки Мэджика.

Добавлено через 13 минут

Хотел изменить свойства в/вода - убрать изоляцию - нажимаю change properties, а в окне вместо привычного шрифта какие то квадратики. Кто сталкивался? как вернуть привычный глазу шрифт?
Magicad 2008.5 (Ru) & Autocad2009 (Ru)

Добавлено через 10 минут

На ноуте это решается только одним способом - выгрузкой эмуля перед

выключением компа .

как выгружается эмулятор?
ноут не выключить из-за этого бага.:bn:
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Ответ: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите, как выключить эмулятор. Та же проблема с ноутом появилась после установки Мэджика.

Добавлено через 13 минут

Хотел изменить свойства в/вода - убрать изоляцию - нажимаю change properties, а в окне вместо привычного шрифта какие то квадратики. Кто сталкивался? как вернуть привычный глазу шрифт?
Magicad 2008.5 (Ru) & Autocad2009 (Ru)

Добавлено через 10 минут




как выгружается эмулятор?
ноут не выключить из-за этого бага.:bn:
вы же его включали нажатием на файл Setup.exe , а потом ОК, если хотите выключить, то нажмите его еще раз и выбираете CANCEL! я так раньше выключал, у меня если его не выключал при выключение ноуты был дамп памяти и синий экран.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Ответ: Все про MagiCAD (обсуждение)

Хотел изменить свойства в/вода - убрать изоляцию - нажимаю change properties, а в окне вместо привычного шрифта какие то квадратики. Кто сталкивался? как вернуть привычный глазу шрифт?
Magicad 2008.5 (Ru) & Autocad2009 (Ru)



:
Тебе необходимо заменить шрифты....в рееестре ВИНДЫ....Так как магик прописал в программе русские шрифты,которых нет во всех версиях винды....просмотри форум за апрель- май месяц...там подробно указан путь замены шрифтов....
Это глюк МАГИКАДА...
( Сорри ...нет времени искать необходимый пост...а то сам поискал бы ..)
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Ответ: Все про MagiCAD (обсуждение)

Хотел изменить свойства в/вода - убрать изоляцию - нажимаю change properties, а в окне вместо привычного шрифта какие то квадратики. Кто сталкивался? как вернуть привычный глазу шрифт? Magicad 2008.5 (Ru) & Autocad2009 (Ru)
А вот по поводу распознавания кириллицы - смотри мою инструкцию по созданию проектов в магике - второй абзац в шапке темы, там описано, как избавится от твоей проблемы
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Ответ: Все про MagiCAD (обсуждение)

Тебе необходимо заменить шрифты....в рееестре ВИНДЫ....Так как у магика нет соответсвуующих шрифтов....просмотри форум за апрель- май месяц...там подробно указан путь замены шрифтов....
Это глюк МАГИКАДА...
( Сорри ...нет времени искать необходимый пост...а то сам поискал бы ..)
Да сколько пробовал, не получалось. потом преустанавливал, переустанавливал. У виндовс хп 3 надо а на висту обновляйся до последней, слава богу в виндовс 7 нет проблем. А если ни кк, то на английский переключайся
 
R

Romikus

Гость
Re: Ответ: Все про MagiCAD (обсуждение)

вы же его включали нажатием на файл Setup.exe , а потом ОК, если хотите выключить, то нажмите его еще раз и выбираете CANCEL! я так раньше выключал, у меня если его не выключал при выключение ноуты был дамп памяти и синий экран.
А где лежит Setup.exe?
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

в папке crack, вы как устанавливали эмуль, опишите
 
R

Romikus

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

сейчас вспоминать буду - полгода все таки прошло
нашел папку Crack на диске с которого устанавливал Мэджик. Эмулятор оттуда через Setup "стопанул". Далее скопировал Setup.exe на рабочий стол, чтобы оттуда делать вкл/выкл, а не с диска (для удобства) - при следующей попытке запуска эмулятора с рабочего стола пишет "не найден файл", попробовал с диска запустить - все О.К.
Обломно каждый раз диск (HDD внешний) подтыкать.
 
C

Cader

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

нашел папку Crack на диске с которого устанавливал Мэджик. Эмулятор оттуда через Setup "стопанул". Далее скопировал Setup.exe на рабочий стол, чтобы оттуда делать вкл/выкл, а не с диска (для удобства) - при следующей попытке запуска эмулятора с рабочего стола пишет "не найден файл", попробовал с диска запустить - все О.К.
Обломно каждый раз диск (HDD внешний) подтыкать.
фаилы которые рядом с этим эмулятором (если конкретнее mag.sys) скопируй рядом с exe-шником
и будет тебе счастье
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

нашел папку Crack на диске с которого устанавливал Мэджик. Эмулятор оттуда через Setup "стопанул". Далее скопировал Setup.exe на рабочий стол, чтобы оттуда делать вкл/выкл, а не с диска (для удобства) - при следующей попытке запуска эмулятора с рабочего стола пишет "не найден файл", попробовал с диска запустить - все О.К.
Обломно каждый раз диск (HDD внешний) подтыкать.
Иногда при запуске эмуля ( с рабочего стола)...винда выдает сообщение ,что,, необходимое приложение не найдено,,- тогда необходимо скопировать содержимое папки с креком в директорию,где установлен магикад....в этом случае ярлык от эмуля можно выложить на рабочий стол чтоб выключать эмуль при выключении(В том случае если работаешь на ноуте,и при выключении ноута появляется ,,синее поле смерти,, и винда перегружается.....
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

возми полностью папку скопируй себе на комп с файлом mag.sys
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите пожалуйста, версия магика 2008.11 русская? Или только английская?
И русская и английская и китайская в одном флаконе.
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подскажите пожалуйста, версия магика 2008.11 русская? Или только английская?
в панели управления magicad user setting и там язык выбираешь
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Такая проблема: не удается нарисовать стены с помощью MagiCAD ROOM. Стены рисуются красными линиями, а должны зелеными (раньше получалось нарисовать, а сейчас никак не выходит). И если в изометрии посмотреть, то на плане видны только красные линии вместо зеленых стен во весь рост. Высота задана 5000 мм, в свойстах стены также пишет эту высоту.

З.Ы.: акад 2007, магик 2008.11 англ.
На панельке рума есть кнопка 3D. нажми ее и будут зеленые стены в объеме.
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
51
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Про эмулятор.Синий экран смерти у меня при работе с магиком никогда не появлялся, но была проблемма при установке MagiCad 2008.11 на Windows 7. У меня не работал эмулятор должным образом.Эту проблему я решил следующим образом- загрузился в безопасном режиме и установил эмулятор, после этого все заработало.В обычном режиме система не позволяет поставить некоторые нужные файлы.Попробуйте может и вам поможет.
У меня ещё есть вопрос, подскажите пожалуйста есть ли базы для крышных вентиляторов? Или только можно их устанавливать как 3D модель и подводить к ним воздуховоды?
 

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
51
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Как вы умудряетесь в 2008.11 работать с эмулем? По несколько раз кнопки на панелях жмете?
Нет не жму, жать приходилось, когда эмуль был установлен в обычном режиме, поставил в безопасном и всё ок.Магик и эмуль которые раздают в соседней ветке https://inoe.name/showthread.php?t=16341 ссылки выкладывал JiKetch
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Нет не жму, жать приходилось, когда эмуль был установлен в обычном режиме, поставил в безопасном и всё ок.Магик и эмуль которые раздают в соседней ветке https://inoe.name/showthread.php?t=16341 ссылки выкладывал JiKetch
Я работаю без эмуля на ломанных arx файлах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху