• Здесь может быть Ваша реклама

Вопросы профессионалам

GeorgeS

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
45
Баллы
54
А нет возможности хотя бы марку этого пресловутого генератора узнать и порыскать по каталогу оборудования, найти аналогичную модель и хотя бы приблизительно определиться с нагрузками, тогда уже можно переходить к расчету.
А вообще абсолютно верно, читайте СНиП 2.02.05-87, там вначале приводятся основные положения по форме фундаментов, рекомендации по опиранию на насыпные грунты (п. 1.7)..
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Поставили в гараже вибропресс (для личных целей). Фундамент сделали как надо. Все по нормам, по паспорту, по рекомендациям.......... Динамические нагрузки не большие. Заглубили его немного в землю, над уровнем пола выступает на 20-30 мм. по периметру фундамента начал крошиться бетонны пол. Разрушения не значительные, но не приятные. Возможно ли это устранить следующим образом. По перимеиру фундамента сделать борозду на всю глубину заложения фундамента, и проложить резину листовую (ГОСТ 733890)???
Спасибо.
 
O

odintakoi

Гость
Поставили в гараже вибропресс (для личных целей). Фундамент сделали как надо. Все по нормам, по паспорту, по рекомендациям.......... Динамические нагрузки не большие. Заглубили его немного в землю, над уровнем пола выступает на 20-30 мм. по периметру фундамента начал крошиться бетонны пол. Разрушения не значительные, но не приятные. Возможно ли это устранить следующим образом. По перимеиру фундамента сделать борозду на всю глубину заложения фундамента, и проложить резину листовую (ГОСТ 733890)???
Спасибо.
Страно что вы сразу не отделили пол от фундамента, однозначно разделять
 
S

sasha_

Гость
Поставили в гараже вибропресс (для личных целей). Динамические нагрузки не большие. Заглубили его немного в землю, над уровнем пола выступает на 20-30 мм. по периметру фундамента начал крошиться бетонны пол. Разрушения не значительные, но не приятные. Возможно ли это устранить следующим образом. По перимеиру фундамента сделать борозду на всю глубину заложения фундамента, и проложить резину листовую (ГОСТ 733890)???
Спасибо.
Когда делается плавающий пол, то пол от стены разделяется легкосжимаемым материалом. Моё мнение резина, это не то что надо, все-таки она упругая.
 
E

eclipse

Гость
Привет....профессионалы)
У мня не большая проблемка, я проектирую индивидуальный жилой дом, двухэтажный... .
Даже и незнаю с чего начать... , всетаки начала с узнавания местности и подбор фундамента.
Остановилась на ленточном монолитном. Уровень промерзания грунта 1,82м., рельеф ровный(спокойный). Я в курсе что глубина фундамента должна быть ниже уровня промерзания грунта, но вот какая...я не могу решить!
В этом и заключается мой вопрос к Вам, какую высоту глубины от нуливой отметки взять?HELP!!!
 

dragneol

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
0
Дикий вопрос...:eh:

Извини, подруга, но ты сама такое написала... Это только стеб с блондинки, ничего больше, не воспринимай это как личное

У мня не большая проблемка
Пока проблема небольшая, пока ты не начала делать... Но если ты не шаришь и проектируешь, то твоя проблема может стать очень большой.
Так и представляю... сидишь на кухне, пьешь чай и тут Мысль пришла. "НУЖНО СТРОИТЬ ДОМ" Пойду я, как его?, попроектирую. Афигеть.
всетаки начала с узнавания местности
Пришла в третий раз на участок, осмотрелась.. и наполнилась гордостью - УЗНАЮ!!!

Уровень промерзания грунта 1,82м
Хорошо хоть промерзание на Всем Белом Свете -1,82... Хотя нет, в Африке там прогревание, + сколько не подскажите?
но вот какая...я не могу решить!
Наберись смелости, РЕШИ!! (по лунному календарю не принимай - там большая погрешность)
рельеф ровный(спокойный)
Девушки, не поверите, в этот раз такой "Рельеф" попался - пылкий и неудержимый.

И ваапще "не большое" "незнаю" не должно Вас смущать... Если Вам что-то на форуме насоветуют, не слушайте - плюйте на все их советы с "нулИвой" отметки, ведь кто же сможет покорить Вашу "высоту глубины"?

Р.S.Начни с архитектуры. Что ты будешь на фундамент опирать?
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
День добрый!
Помогите советом, уважаемые профессионалы.

Для наружного газопровода высокого давления были приняты серийные опоры. Речь идет о газопроводе через автодорогу на высоте 5 м.
Расстояние между опорами изначально было 10 м.
У строителей чего-то не заладилось (причину ни кто мне не объяснил), и им пришлось отодвинуть опору на 4 м. Пролет получился 14 м для газопровода Ду150.
Предельно допустимый пролет для такого диаметра трубы 10 м.
Городить связевые и вертикальные фермы как-то не очень экономично (для одной газовой трубы).
Может у кого есть опыт. Поделитесь пожалуйста своими конструктивными решениями.

PS: прокладывать подземный газопровод не будут!
Спасибо!
 

dragneol

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
0
Речь идет о газопроводе через автодорогу на высоте 5 м.Расстояние между опорами изначально было 10 м. У строителей чего-то не заладилось (причину ни кто мне не объяснил), и им пришлось отодвинуть опору на 4 м. Пролет получился 14 м для газопровода Ду150.
предельная гибкость сжатых элементов лямбда = 200,
для Тр152х5 максимальная длина трубы = лямбда*i = 200*5.2 - 10,4м;
для Тр159х5 - 11м
для Тр203х5 - 14м

ИТОГО
Вариант1 Выполнить консоли одинаковые с двух сторон (~по 2м)
Вариант2 :er:Взять больше по сечению трубу(если допустимо техпроцессом)
Вариант3:cd:Поставить(сместить) опору

количество вариантов зависит от полета фантазии
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Над покрытием жилого дома поднимается облегченная дымовая труба на высоту 2 м. Труба выходит из помещения крышной котельной через ж/б плиты покрытия. Хочу закрепить ее на оттяжках. С оттяжками еще не работал. Если возможно, поделитесь узелками крепления оттяжки в ж/б плите покрытия. И какие оттяжки применить? Может быть серия на это есть.
Спасибо!
 
S

sasha_

Гость
Над покрытием жилого дома поднимается облегченная дымовая труба на высоту 2 м. Труба выходит из помещения крышной котельной через ж/б плиты покрытия. Хочу закрепить ее на оттяжках.
Может лучше защемить трубу в ж/б плите и не протыкать кровлю в местах установки петлей. Высота 2м - это не высота.
 

Leks

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
7
Баллы
44
Вечер добрый! Прошу совета у профессионалов. В шестнадцатиэтажном панельном доме проводка между розетками в одной из комнат проведена по полу. Допускается ли такое? Штробить же в панельном доме вообще ничего нельзя, или это только касается стен? Фото прикрепил.Штроба.jpgШтроба.jpg
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Следует запомнить основное правило: при монтаже кабеля в бетонном полу используется обыкновенная гофра, а при монтаже в деревянном — металлическая. Прокладка проводки без какой-либо защиты запрещена всеми нормативными документами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху