• Здесь может быть Ваша реклама

Safari браузер от Apple

V

vit_imxo

Гость

Быстрее не бывает
Safari — браузер компании Apple, входящий в состав операционной системы Mac OS X. Safari был впервые включен в состав Mac OS X 10.3 Panther и стал единственным поставляемым с системой Mac OS X 10.4 Tiger браузером. Safari включает в себя поддержку вкладок, встроенный менеджер закладок, подобный iTunes, встроенный блокировщик всплывающих окон и поддержку RSS (с версии 2.0, поставляется с Mac OS X 10.4 Tiger).

http://www.apple.com/safari/download/

 
S

segotin

Гость
Ответ: Safari браузер от Apple

Не верьте. Может под Маком он и хорош, но под виндой нет даже самых элементарных функций. Нет сохранения страницы в отдельный файл полностью. Не кэширует страницы (При возврате назад или вперед обновляет страницу). При закрытии предпоследней вкладки исезает и последняя, остается только окно. Плагинов и расширений под Виндовс на него никаких нет (за исключением пары каких то куцых и ненужных основной массе юзеров) Даже те настройки, что встроены и рекламируются в релизе, часть под Виндой просто не работают. Под Виндой хуже браузера не бывало еще, за исключение наверно старого эксплорера, даже эксплорер дефолтный семерка больше возможностей предоставляет.

Удивляет меня подход Апла. Не протестировать как следует из под Винды, и выпустить такое в релиз. Ай-ай-ай :foolery:

А насчет скорости, вот внизу ссылка на диаграму замеров апловцами. Посмотрите и скажите, вы в это верите. Обратите внимание место Оперы. Согласен, в последнее время че то она подтормаживать стала. Но после эксплорера...

Диаграмма с сайта Aple

А менеджер загрузки это вообще чума. Если у вас лимитированый быстрый интернет. То пользуясь Сафари вы должны быть Рокфеллером. При любом нажатии на прямую ссылку на закачку файла, Сафари начинает качать моментально, без диалога- вопроса (закачать файл?) Причем , мать его!!!! Я не вижу окна с идущей загрузкой!!!! Сначала думал оно под основное заскочило, так нет, его просто нет, что бы отменить загрузку надо в меню наверно загрузки лезть или еще куда, просто надоело экспиреминтировать. Пару раз запускал файл на скачку с рапиды, и он за секунд 20 влетал ко мне на комп, я его так и непоймал на остановку. Только в трее всплывает окошко Закачка завершена. И исправить это нет никакой возможности. Пока вырубишь закачку, даже при 2мб/сек , как у меня успевает влететь 5 мб, благо у меня безлимитка. Вобщем тестировал я браузер 1 день и столько косяков сразу. Снес. Так что друзья маковцы не обижайтесь, я говорю как пользователь виндов, я знаю, что вы браузером довольны. И под маком наверно он и работает, как рекламируется это. Но я лично не доволен!

Кроме приятной анимации менюшек и небольшого редактирования вебформ (которое сыграло со мной злую шутку), ничего хорошего я в нем не увидел. Под Виндами скин один единственный. И расширения с настройками - дефолт, некоторые пункты которых просто неактивны. :dg:
 

beemark

VIP-персона
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
2,500
Реакции
3,748
Баллы
113


Safari 3.2

Компания Apple выпустила новую версию самого быстрого браузера для компьютеров Mac и PC Safari 3.2! Теперь Safari загружает веб-страницы в 1,9 раза быстрее, чем другие браузеры. Кроме того, скорость работы Safari с JavaScript способна превосходить возможности других браузеров в шесть раз. Наконец, это первый браузер, совместимый с инновационными стандартами, необходимыми для обеспечения поддержки технологии нового поколения Web 2.0.

Новый Safari 3.2 для Mac и Windows невероятно быстрый, он еще более комфортный в использовании и обладает элегантным пользовательским интерфейсом, Но самое превосходное в Safari 3.2 – это поддержка новейших аудио, видео и анимационных стандартов, используемых в лидирующей сегодня технологии Web 2.0.

Потрясающие технологические качества Safari в сочетании с элегантным пользовательским интерфейсом теперь предоставляют вам больше времени для веб-серфинга, экономя его на скорости загрузки каждой страницы. Safari представляет новые интуитивные возможности – быстрое создание закладок «Избранного», просмотр страниц на легко управляемых вкладках, обновленная система поиска, отображающая количество совпадений на странице в соответствии с запросом, а также встроенный RSS-ридер для быстрого чтения последних новостей и информации (уникальное достоинство Safari 3.2).

Safari 3.2 – это первый браузер, поддерживающий возможность использования новых аудио и видеометок в HTML 5, а также CSS Animations (программная поддержка эффектов с анимацией). Safari также поддерживает CSS Web Fonts, давая дизайнерам безграничную свободу в выборе шрифтов для создания новых великолепных сайтов.
Информация: В комплект входит новая версия QuickTime.

Операционная система: Windows XP/2003/Vista
язык: многоязычный/русский
размер: 48,9 Mb

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

 

hulio

VIP-персона
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
119
Реакции
440
Баллы
0
Apple Safari 5.0.4 Final

Год выпуска: 2011
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется (Freeware)
Сайт программы: apple.com
Размер: 34,0 Мб

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:

PUHARIK

Команда форума
Super Moderator
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
6,578
Реакции
3,577
Баллы
204
Safari 5.1.7



Язык: Русский (Rus)
Разработчик: Apple Computer, Inc.
Windows: XP / 7 / 8 / Vista
Размер: 36,6 Mb

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Яндекс.Метрика
Сверху