• Для размещения своих сообщений на нашем форуме для строителей, а так же использования функции поиска необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

СтройДОКУМЕНТ для Белоруссии (Ссылки, обновления)

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
СтройДОКУМЕНТ для Беларуси (Ссылки, обновления)

Информационно-поисковая система «СтройДокумент»

Информационно-поисковая система (ИПС) «СтройДокумент» разработана и актуализируется при поддержке Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, что обеспечивает профессиональные консультации и строгую экспертизу документов, включаемых в информационную систему. ИПС «СтройДокумент» предлагает более 2000 документов с соответствующими библиографическими сведениями и полными текстами документов в электронном виде.
ИПС «СтройДокумент» используется более чем в 600 организациях, в их числе Совет Министров Республики Беларусь, Национальный центр законопроектной деятельности, Министерство архитектуры и строительства, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Комитет государственной безопасности Республики Беларусь, органы Государственной экспертизы и стройнадзора, УП Белстройлицензия, проектные организации, органы управления архитектурно-градостроительной и градостроительной деятельностью, а также банки, строительные и специализированные организации, учебные заведения и библиотеки.
Включает:
полную базу национальных технических нормативных правовых актов (ТР,ТКП, СНБ и Пособия к ним, СТБ, СТБ П, РДС);
Действующие на территории республики технические нормативные правовые акты бывшего СССР (СНиП и пособия к ним, ГОСТ, ВСН, СН);
Межгосударственные стандарты (ГОСТ);
Официальные документы Минстройархитектуры в области технического нормирования, стандартизации и сертификации (приказы, письма).
Оф. сайт http://www.stn.by/strdoc.php

Предлагаю выкладывать здесь обновления, ссылки на скачивание и т. д. - все, что касается СтройДОКУМЕНТа

Обновление 174: Размер: 940 кб [HIDE="3"] http://ifolder.ru/1201789[/HIDE]

Также могу выложить почти все предыдущие обновления

Andrushon

Активный участник
Может кто поделится 5 СтройДОКУМЕНТом. Могу подъехать сам, в пределах Минска.
У меня есть дистрибутив, но смысла в нем нет без возможности высчитать ответный код.

обновление 176 для 4-й версии
[HIDE="1"]http://rapidshare.com/files/26773368/pop176.rar[/HIDE]

обновление 176 для 5-й версии
[HIDE="1"]http://rapidshare.com/files/26774386/176.rar.html[/HIDE]

Belarus36

Активный участник
В программе стройдокумент сметных сборников нет и не будет.
В электронном варианте эти сборники идут совместно с любой сметной программой для беларусии. Смеш, СiC, винсмета, WSMR и другие.
Причем выдернуть эти сборники из баз данных не так-то просто. Сам обыскался пока не купил программу. Законодателем мод по сметам является РМПЦ и его же прога CiC 5

Andrushon

Активный участник
В программе стройдокумент сметных сборников нет и не будет.
В электронном варианте эти сборники идут совместно с любой сметной программой для беларусии. Смеш, СiC, винсмета, WSMR и другие.
Причем выдернуть эти сборники из баз данных не так-то просто. Сам обыскался пока не купил программу. Законодателем мод по сметам является РМПЦ и его же прога CiC 5
Все выше сказанное - правда с оговорками.
1. РНТЦ - республиканский научно-технический центр.
2. CiC 5 - dos версия. Кодировка базы действительно специфическая.
3. В WinCic2 используется (судя повсему нелегальный) СУБД, который поставляется вместе с прогой.
4. От РНТЦ требуют предоставления базы специализированные стройорганизации для уточнения и внесения свойх расценок (ремонтники и реконструкторы).
Доступ при желании можно найти.
Вопрос затратно-прибыльного характера.

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
Лекарство к СтройДокументу 5.0
[HIDE="10"]http://dorogon.ifolder.ru/2025204 [/HIDE]
[HIDE="3"]Просто заменяете файл в папке с установленым стройдоком...и пользуетесь:russian: пароль inoe.name[/HIDE]
Сразу оговорюсь, что не мое. Кол-во постов для просмотра ссылки большое только потому, что ссылка действительно того стоит.

Dorogon

VIP персона
VIP-персона
при установке обновления выбивает такую ошибку "
Пополнение #0174 файл p0174.db не может быть установлено!
Сначала необходимо установить пополнение #0004!" Хотя в списке установленных обновление есть все до 168
Пополнеия устанавливаются строго по порядку возрастания. И если у вас установлены все до 168 включительно, то 174 у вас не поставится, пока не будет установлены 169...173. Если их у вас нет-напишите, народ выложит.

S

Shurik79

Гость
при установке обновления выбивает такую ошибку "
Пополнение #0174 файл p0174.db не может быть установлено!
Сначала необходимо установить пополнение #0004!" Хотя в списке установленных обновление есть все до 168
Была та же беда
скинь это пополнение в отдельную пустую папку и поставь - у меня прошло нормально

Andrushon

Активный участник
Скажите пожалуйста... Вот я пользуюсь 4-ым строй документом, так в чем плюсы пятого? (и что за зеркала???...)
В пятом не замечены глюки с обновлениями и вообще процедура обновления проходит значительно быстрей. Есть опасение, что вскоре прекратят выкладывать обновления для 4. Зеркала - это ссылки на разные серверы, где лежат обсолютно одинаковые файлы.

S

Shurik79

Гость
Подскажите пожалуйста где можно выкачать Стройдокумент 4, именно - 4 => очень нужно. плиз!
Не вижу смысла ставить 4-ю когда есть 5-я, наполненность баз одинаковая, а 5-я работает быстрее и стабильнее, нет проблем с обновлением базы.
И на висту 5-я точно становится ;)))

Если очень надо попробую найти дистрибутив, не уверен что найду, и в нем база заканчивается где-то 2001-2002 годом (до обновления №135)

подскажите можно ли обновить программу с версии 4.2 до пятой автоматически или надо качать всю базу заново?
Заново придется качать, не вспомню какие именно, но форматы баз разные.

• Like
Реакции: Gaga
Яндекс.Метрика
Сверху