• Здесь может быть Ваша реклама

Стеклянные фасады

  • Автор темы жозефина
  • Дата начала
Ж

жозефина

Гость
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть узлы крепления стеклопакетов(точнее пакетов из поликарбонатных монолитных листов) к металлическому каркасу здания и друг к другу. Проектирую фасад, два этажа которого представляют собой сплошное остекление. Я так понимаю, нужно спроектировать металлический каркас из профиля квадратного и прямоугольного сечения, а уже на него как то установить стеклопакеты. Помогите , пожалуйста, разобраться.
 
S

sasha_

Гость
Если это стеклопакеты, то надо смотреть витражные системы (их много и почти у каждой системы разработаны узлы, в том числе в dwg). Поликарбонатные листы можно вставить и в витражные системы, но это будет дорого. Поэтому все правильно, к металлическому каркасу через алюминиевые накладные профили с уплотнителем шурупим листы. А узлы крепления я видел у самих продавцов поликарбонатных листов.
 
Ж

жозефина

Гость
Спасибо большое, что откликнулись. Просмотрела кучу информации еще, кажется мне не подходит монолитный поликарбонат по теплопроводности, а сотовый по внешнему виду. Прийдется устанавливать фасадные системы со стеклопакетами. Попробую поискать отечественных производителей этого добра.
 
Z

zenon

Гость
А еще пполикарбонат довольно быстро мутнеет
 
B

belarusrulez

Гость
AGS отечественный производитель (ну в смысле Российский)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

а вообще лучше использовать стекло ...
поликарбонат даже на козырьках смотрится плохо через 2-3 года а тут витраж ...
а если надо прочность то клеим ударостойкую плёнку (кстати и выбор цветов тоже уместен) или закаляем стекло
 
Ж

жозефина

Гость
belarusrulez , а что вы используете для стеклянных полов(в смысле - профиль)? И каких максимальных размеров этого пола можно добиться? Например - 5,8х7,8 это реально?
 
Z

zenon

Гость
И каких максимальных размеров этого пола можно добиться?
Все упирается в цену.
Например - 5,8х7,8 это реально?
А вот здесь вступает в дело максимальный габарит изготовляемого стекла, на сегодня это Джамбо-размер 3200х7500
 
Ж

жозефина

Гость
Но ведь стекло можно положить не сплошным листом (к тому же закаленое стекло такого размера будет прилично весить, а про изгтбающий момент я вообще молчу). Я имела ввиду остекление, похожее на структурное остекление фасадов - разбить площадку на ячейки не более 1м2, под нее выполнить металлическую рамку, и посадить стекло/стеклопакет аналогично структурному остеклению. Вот только годится ли такой вариант остекления для полов?
Полы только декоративные, выдерживать должны лишь уборщицу с ведром.
 
Z

zenon

Гость
жозефина, если пол выполняют только декоративную роль и по ним не будет ходить толпы народу, то вполне выполнимо.
 
Ж

жозефина

Гость
Решили остановиться на витражах с двойным стеклом (триплекс+закаленое-8мм) и пленка от УФ излучения. Поставим, посмотрим! По денюжке прилично выходит.
 
R

rmo89

Гость
Я бы лучше поискал стекло Английское(Пилкингтон),цена почти такая-же как у Российского а качество на порядок выше. Да и лучше поставить энергосберегающее.
 
Яндекс.Метрика
Сверху