• Здесь может быть Ваша реклама

Смета АВК 3.2.хх

М

Маришк@

Гость
Связи с моим вопросом не вижу, но да, я сметчица. Я хочу получить ответ, а не 100 вопросов.
99,9% сметчиц не задают подобных вопросов, и не следят куда распаковывается temp при обновлении АВК.
А 0,1% сидит на официальном форуме АВК где и задает подобные вопросы
Вам был дан ответ по поводу вирусов, что еще не понятно:jq:

:hv:
 
V

vodoley78

Гость
margarita85, Может как после аспротекта заголовок с именем секции подправлять тоже сметное дело учит?
 

zuka1

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Кто знает как ускорить процесс расчета на 2.10.2?
 
R

Ramdor

Гость
Здравствуйте друзья! я в сметном деле недавно, около 3х лет...
Ответьте пожалуйста - кто нибудь реально использует АВК для вычисления достоверной стоимости строительства?
Поясню - стоимость строительства известна за долго до составления любых смет...
Вычисляется примерно так: уложить 1м плитки (асфальта и т. д.) стоит 20грн. плитка стоит 30грн. - умножаем = сумма. никакие коэфициенты, зарплаты, админ расходы и т. д. никого не интересуют...
Директор говорит: рисуем Акт выполненных работ количество - столько, сумма - столько...
...или у вас по другому???
Вобщем АВК нужна, чтобы красиво оформить КБ-2, КБ-3. Да и Почему моя сметная прибыль и админ расходы должны интересовать заказчика или подрядчика? (если небюджетний кошт?)
Итак, по порядку:
1) Ваш способ не является "достоверным", он является "коммерческим"
2) Сметы появились еще во времена строительства пирамид, о чем свидетельствует знаменитое изречение Хеопса "Ничто не строится в срок и в пределах сметы"
3) Неужели вас не устраивает обыкновенный Ms Excel? Лепите любые таблички-налоговой потом скажете что "Мне директор так сказал сделать."
4) Смету составлять можно хоть в Блокноте(не обязательно АВК, ИВК или др.), главное чтобы она соответсвовала требованиям ДБН по опредению стоимости строительства
5) Фраза "...или у вас по другому???" удивила-вы сметчик или просто можете перемножать цифры и работы одну от другой?
 
R

Ramdor

Гость
Напишите, для чего РЭСН носят рекомендательный характер, а для чего обязательный. Являются ли обязательными формы сметной документации, чем это регламентируется. Перечислите, пожалуйста, законы и акты, если знаете.
Вы ошиблись темой, уважаемый. Здесь обсуждают работу в программном комплексе АВК 3/5, а не вопросы ценообразования Украины, если вы конечно обращаете на это внимание.

Моя реплика — по поводу предыдущего спикера. Если отвечаете, то делайте это полно.
Отвечаю вам полно-в данной теме обсуждается работа в программном комплексе "Автоматичний Випуск Кошторисiв" (АВК) версий 3 и 5, вопросы, проблемы и предложения обсуждаются в соответсвующих ветках этого форума или на соответсвующих ресурсах. Надеюсь, понятно обьяснил?
 
O

OZ_OZ

Гость
Итак, по порядку:
1) Ваш способ не является "достоверным", он является "коммерческим"
2) Сметы появились еще во времена строительства пирамид, о чем свидетельствует знаменитое изречение Хеопса "Ничто не строится в срок и в пределах сметы"
3) Неужели вас не устраивает обыкновенный Ms Excel? Лепите любые таблички-налоговой потом скажете что "Мне директор так сказал сделать."
4) Смету составлять можно хоть в Блокноте(не обязательно АВК, ИВК или др.), главное чтобы она соответсвовала требованиям ДБН по опредению стоимости строительстваQUOTE]

Собственно говоря, в 80-х ( да и раньше) примерно так и было. Были ценники и прейскуранты цен на материалы, единые для всех,( по крайней мере, в научно-технической библиотеке можно было взять), можно было от руки даже составить смету и акт выполненных работ, но плановые накопления и накладные расходы были всегда + еще кое-какие коээфициенты. И требования к составлению смет тогда были попроще. Естественно, программы тоже были - в проектных институтах.

Но сейчас другое время - повсеместная компьютеризация значительно упрощает все процессы, и одновременно умножаются и требования по ведению сметного дела. АВК - в этом деле просто незаменима (другими не пользуюсь).
 
М

Маришк@

Гость
wyst, :iv::hk::iv:
не читаешь тему :jq:

остальным не помешает также закрепить смысл поста JiKetch
RZinnurov
 
B

bart

Гость
товарищи, помогите с лекарством на 2.6(2.6.1) :128:
везде где было мертвые ссылки(
 
M

magol

Гость
Нужна помощь, создаю смету 5.2.10.2 на русском языке, заказчик требует украинский, создаю информ. модель дог. цены, переключаю авк на укр. язык ввожу имдц, а программа мне пишет Вводимая информ. модель создана с использованием испорченной информации, полученной с не лицензионного ПК АВК5, ввод невозможен. Что делать?
 
М

Маришк@

Гость
Нужна помощь, создаю смету 5.2.10.2 на русском языке, заказчик требует украинский, создаю информ. модель дог. цены, переключаю авк на укр. язык ввожу имдц, а программа мне пишет Вводимая информ. модель создана с использованием испорченной информации, полученной с не лицензионного ПК АВК5, ввод невозможен. Что делать?
ну программа врать не будет :kz:
проблема в ключе (патче)
есть вопросы - ЛС или ICQ, все решаемо
 
V

vodoley78

Гость
Richardo, На скок я знаю не ипортит оно нормально сметы на 11 процентов увеличивая при импорте/копировании
 
М

Маришк@

Гость
А проверить это как-то можно? Отзывы, вроде, положительные. Я скачал, установиль все, проверил мануалом по проверке АВК-5 2.10.0 от Маришк@, нормально.
по скрину проверки не отображают некоторых уловок
читай что vodoley78 написал
сметы на 11 процентов увеличивая при импорте/копировании
:kz:
 
М

Маришк@

Гость
Я заметил иронию. Мне Маришк@ тоже сказала, что то лекарство не работает. Правда этим всё и ограничилось.
уважаемый, Вам был дан ответ по поводу проверки АВК
если у Вас не хватает уверенности в себе - найдите более толкового сметчика который проверит АВК.

а что касается нашего разговора в ICQ - можешь об этом забыть
ссылка в помошь там и сметы, там и проверки...

:hi:
 
Яндекс.Метрика
Сверху