• Здесь может быть Ваша реклама

Системы контроля доступом

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
КООРДИНАТНЫЕ СИСТЕМЫ - ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ.

При большом числе квартир, благодаря низкой цене трубок координатные системы домофонов оказываются несколько дешевле. Однако при этом необходимо по стояку тянуть не 2, а 20 проводов. В старых домах, где мало закладных, а иногда и совсем нет, это может создать проблемы где проложить большой кабель. В стандартных и новых домах, могут возникнуть те же проблемы, учитывая все большее число кабелей к квартирам (спутниковые антенны, интернет и т.д.) кабельные каналы в стояках все чаще бывают перегружены. Возникает риск либо не поместить все кабели, либо от сильного натяжения сразу или позже они порвутся, либо создадутся задиры изоляции, которые то замыкают, то не замыкают, на корпус трубы стояка или между собой. Этот вид ремонта у монтажников средней или низкой квалификации занимает иногда несколько дней. Не смотря на то, что эти домофоны российского производства, стоимость их ремонта и в мастерских обычно дороже, чем импортных цифровых. Предпринимались попытки производства адаптеров координатных систем для стыковки их с видеодомофонами, однако по непонятным причинам эти системы так и не прижились.

ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ - ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ


Трубки дороже, чем у координатных систем. В монтаже значительно проще, наименьшее число проводов в стояке - всего два. Может быстро обнаружить и устранить неисправность монтажник низкой квалификации. Дешевый и технологичный ремонт в мастерских. Производятся выносные адаптеры для стыковки цифровых домофонов с видеодомофонами, однако, к сожалению, на сегодняшний день к ним имеется слишком много нареканий в отношении их не надежной работы. Возможно из-за отсутсвия проблем заземления, встроенные адаптеры, например в монитор COMMAX модель DPV-4HPR EXEL работают нормально.


Какой подъездный домофон можно считать самым лучшим? ( с позиции жильцов подъезда)

Современный дизайн и вандало-защищенность практически у всех домофонов стали достаточно хорошими. Надежность клавиатуры выше у панелей на ИК лучах, например CD-2000, CD-1803 и им подобным, ввиду того, что нет кнопок и соответственно нет никакого их износа. В целом для жильцов главное, чтобы система была надежной и ее после монтажа не отказались обслуживать, а если и отказались, чтобы было легко найти другого желающего на обслуживание подъезда. Остается посоветовать жильцам использовать золотое правило: установить на свой подъезд обязательно наиболее распостраненную модель домофона, а именно: " CD-2000, CD-1803, KEYMAN, FILMAN (цифровые домофоны) " ВИЗИТ, ЭЛТИС ( координатные домофоны)

Многоквартирныe домофоны

CD-1803 - Многоквартирный аудио домофон | Описание CD-2000 - Многоквартирный аудио домофон | Описание CD-2036 - Многоквартирный аудио домофон | Описание CD-2064 - Многоквартирный аудио домофон | Описание CD-2255 - Многоквартирный аудио домофон | Описание CD-2255CF - Многоквартирный аудио домофон | Описание CD-3000 - Многоквартирный видеодомофон | Описание Filman - Многоквартирный аудио домофон | Описание Keyman - Многоквартирный аудио домофон | Описание DPV-4HPR DIGITAL - АУ Многокварт. видеодомофона | Описание DPV-4HPR EXEL - АУ Многокварт. видеодомофона | Описание
Инструкция в Acrobat Reader
Схема подключения в Acrobat Reader
Инструкция в HTML

Индивидуальные домофоны
AVC-302 - вызывная панель видеодомофона | Описание AVC-304 - вызывная панель видеодомофона | Описание AVC-305 - вызывная панель видеодомофона | Описание AVC-308 - вызывная панель видеодомофона | Описание DPV-4HPR DIGITAL - АУ Многокварт. видеодомофона | Описание DPV-4HPR EXEL - монитор видеодомофона | Описание DPV-4HP - монитор видеодомофона | Описание DPV-4MT - монитор видеодомофона | Описание DPV-4KE - монитор видеодомофона KVM-600 - монитор видеодомофона KVM-604 - монитор видеодомофона Схема подключения в Acrobat Reader
 

sergey_sav

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
39
Устанавливали мы и координатные (Визит, Элтис, Метаком- последний вариант худший) и цифровые (Лидер-М) .По удобству монтажа и обслуге, а также вандалостойкости могу сказать , что последний вариант предпочтительнее.
 
V

VUK76

Гость
Но если поставить в дополнение к любой из систем , систему видеонаблюдения , то факт вандолизма снижается . Испробывано на собственном под'езде.
 
X

xelamid

Гость
sergey_sav,
А чем плохи системы Метаком? Как раз стою перед выбором многоквартирного домофона - может посоветуете? Мне надо на 27 квартир.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Есть некий небольшой готель - 34 номера. Заказчик хочет установить на номерах электрозамки с карточным доступом и систему экономии электроэнергии - ушел человек из номера и номер обесточивается (кроме кондиционера, холодильника и 2розеток для ноута и подзарядки мобилы).
Так вот, меня интересует список оборудования, тех. описание, цены и где взять на Украине.
Сразу уточнюсь - самое дорогое и элитное не предлагать - не тот уровень, замки свыше 300у.е. врядли утвердят!
 
L

Lelik35

Гость
VUK76,
Но если поставить в дополнение к любой из систем , систему видеонаблюдения , то факт вандолизма снижается . Испробывано на
собственном под'езде.

Стоит и ведеонаблюдение - два раза снимали вызывную панель (первый раз видео). Паренёк, который снимал панель, на камеру ноль внимания. Потом архив смотрели - рожу всеравно не сильно видно. Но даже если бы фотку сделали , я сомневаюсь что менты искать стали бы.
 
X

xelamid

Гость
VUK76,

Стоит и ведеонаблюдение - два раза снимали вызывную панель (первый раз видео). Паренёк, который снимал панель, на камеру ноль внимания. Потом архив смотрели - рожу всеравно не сильно видно. Но даже если бы фотку сделали , я сомневаюсь что менты искать стали бы.
А я ставлю камеру-пингол (типа DV-1900BP4) не в панель, а в подъезде.
Прячу ее в стену и направляю так, чтобы было максимально видно подходы к панели и двери. Короче - видно всю площадку перед вызывной панелью, качество отличное (до 2м отлично видно лицо)
 

sergey_sav

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
39
sergey_sav,
А чем плохи системы Метаком? Как раз стою перед выбором многоквартирного домофона - может посоветуете? Мне надо на 27 квартир.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Есть некий небольшой готель - 34 номера....
Так вот, меня интересует список оборудования, тех. описание, цены и где взять на Украине....
Про Метаком говорю не по наслышке. У меня в подъезде такой, постоянно глючит. Конечно, понимаю, что есть и человеческий фактор - как его нам смонтировали, как мы им пользуемся....
Но пару раз пришлось ставить самому Метаком по просьбе заказчика на 10 и на 20 абонентов. Исполнение ужасное, о вандалостойкости можно не заикаться, "родные ключи ТМ" - это жалкое подобие Далласа, в другие контроллеры не прописываются, а бывает надо.
Так что остается Лидер, Элтис и Визит, но это у нас. Сожалею, но по Украине я Вам никакой информации дать не могу.
 
M

Melmont

Гость
Шлагбаумы марки "DEA", инструкция, схема:
1) Pass - шлагбаум;
2) Stop - шлагбаум.

Нужно ссылки проверить!!!! Ссылка № 2 не ведет ни куда!!!! Михаил
 

Rulon_Oboev

VIP
VIP-персона
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
432
Реакции
42
Баллы
64
Нет ли у кого инструкции по домофонам форвард, сервисные кода и всё такое...?
Конкретно интересует код для записи ключей.
 

ptich

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
37
Подскажите, плизз, домофон с поворотной камерой (zoom не обязателен). Раньше нечто подобное выпускала японская aiphone. Но уже перестала. А тут заказчику просто приспичило именно такое решение.
 
Яндекс.Метрика
Сверху