• Здесь может быть Ваша реклама

Расчет фрагмента кирпичной стены. Help

  • Автор темы Coaxile
  • Дата начала
C

Coaxile

Гость
Доброго времени суток люди добрые!
Помогите пожалуйста советом. Нужно расчитать фрагмент наружной кирпичной стенки, то есть надо пример. Желательно без использования ПО.
Пользовался книгой Вахненко П.Ф. Каменные и армокаменные конструкции. 1990. - 184с., все там классно написано, но того что мне надо нет :(.

 
O

Overband

Гость
Ответ: Расчет фрагмента кирпичной стены. Help

Попробуйте посмотреть на сайте www.normcad.ru там есть приметры расчетов кладки на внецентренное сжатие. Примеры расчетов сделанных программой, но они 100% соответствуют ручному расчету, со всеми коэффициентами и т.д. Как образец вполне может подойти.
 
  • Like
Реакции: sq1
E

elena_555

Гость
Воспользуйтесь пособием к кирпичному СНиПу

В Пособии есть примеры расчета, в том числе и на внецентренное сжатие.

У Вас обычный стандартный случай. Для ручного счета Вахненко вполне приемлем. Посмотрите аналогичные примеры расчета есть еще и в пособии к кирпичному СНиПу.

Объясните, пожалуйста, более подробно чего Вы не нашли в Вахненко.
 
A

Armin

Гость
В дополнение к совету elena_555 рекомендую следующую литературу:

1) Бедов А.И. "Проектирование каменных и армокаменных конструкций" 2003 г.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

2) Цай Т.Н. = (том 1) Строительные конструкции (Металлические, Каменные, Армокаменные и Деревянные конструкции) 1977 г.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Учебник Цая (по моему мнению) один из самых доходчивых.

Успехов.
 
R

rtg81

Гость
Посмотрите Масловский А. В. Таблицы для определения несущей способности кирпичных стен и столбов.
 
T

Timofey

Гость
Посмотрите вот эту книжку. "Берлинов. Примеры расчета оснований и фундаментов". Я его выложил вот сюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Файл в формате djvu. Не знаю зачем дописано html, возможно после закачки надо будет стереть расширение html. Если не получится прочитать (нужна програмка для просмотра файлов djvu) напишите вашу эл. почту - отправлю. Можете сами поискать на dwg.ru.
 
V

V_Slav

Гость
Доброго времени суток люди добрые!
Помогите пожалуйста советом. Нужно расчитать фрагмент наружной кирпичной стенки, то есть надо пример. Желательно без использования ПО.
Пользовался книгой Вахненко П.Ф. Каменные и армокаменные конструкции. 1990. - 184с., все там классно написано, но того что мне надо нет :(.
По моему обычное студенческое задание по каменным конструкциям. Если в Вахненко нет то стоит посмотреть Руководство по проектированию каменных и армокаменных конструкций http://dwg.ru/dnl/6142
 

KARADO

Активный участник
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
110
Реакции
207
Баллы
0
Масловский А. В. Таблицы для определения несущей способности кирпичных стен и столбов
С помощью этих таблиц можно определять несущую способность стен и столбов толщиной от 25 до 77 см и шириной от 25 до 311 см при марках кирпича 50-150, раствора 10-75 и высоте этажа 2,8; 3,0; 3,3; 3,6; 4,2 м.

http://free-kniga.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=807&Itemid=130
 
Яндекс.Метрика
Сверху