Обсуждение Autodesk Robot Structural Analysis Professional (Robot Millenium)

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Super Moderator
Реакции
863
Баллы
129
Autodesk Robot Structural Analysis — это комплекс конечно элементного расчета и проектирования, созданный специально для инженеров конструкторов в области строительного проектирования. Продукт представляет собой решение «всё в одном», предлагая специалистам, выполняющим прочностные расчеты, инструменты для решения различных задач.

5.png
История развития Autodesk Robot Structural Analysis: а — олимпийский стадион «Спирос Луис», Афины (Греция); б — стадион «Уэмбли», Лондон (Англия); в — стадион «Стад де Франс», Париж (Франция)

С уверенностью можно сказать, что современная версия Autodesk Robot Structural Analysis является результатом многолетнего развития и опыта использования этого продукта. Первой коммерческой версией решения компании Robobat стал вышедший в 1985 году Robot Structures. Спустя шесть лет следующая версия Robot Structures под названием Robot V6 поставлялась уже в 40 стран мира. Далее были версии Robot 97 и Robot Millennium. С каждой новой версией программа делала шаг вперед как в функциональности, так и в удобстве использования. Всё это в 2008 году привело к тому, что права на программу приобрел всемирно известный лидер в области САПР — компания Autodesk. Тогда она получила название Autodesk Robot Structural Analysis и стала важным звеном комплексного BIMрешения Autodesk.

За годы применения в различных строительных проектах, среди которых такие грандиозные, как олимпийский стадион «Спирос Луис» в Афинах, стадионы «Уэмбли» в Лондоне и «Стад де Франс» в Париже, виадук «Милло» во Франции, и многие другие, программный продукт продемонстрировал свои выдающиеся возможности, что является для него самой лучшей рекомендацией.

Последнее редактирование:

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Super Moderator
Реакции
863
Баллы
129
Добрый день! Кто нибудь в курсе почему не работает сервис загрузки триальной версии RSA 2016?

O

onyx8

Гость
Re: Robot Millenium 18-19 и все для работы с ней

А есть что-то в программе по моделированию грунтового основания (модели грунтов, фильтрация воды и т.д.)?
И стыковка с ANSYS, нормально происходит?

Romanich

Активный участник
Реакции
14
Баллы
0

onyx8
А вот проблема как смоделировать сваю или свайный фундамент, я немогу нигде найти.
Свайный фундамент можно смоделировать, задав опоры с податливостью.
А так в состав Robot Office входит pile calculator, только он по нашим нормам не считает.... да и вообще, не на русском :)

F

fanat_07

Гость

Новости в версии 20
ROBOT Millennium
Основные изменения
- Усовершенствование расчетов и результатов для больших конструкций.
- Новый интерфейс (Работа с инспектором объектов)
- Новый метод создания сетки КЭ на панелях, быстрая и качественная генерация
- Расчеты: Расчет прогиба плиты с учетом армирования и трещинообразования
- Расчеты: Временной анализ для геометрически нелинейных конструкций (например с вантами)
- Расчеты: Опоры с трением (опция необходимая для расчета конструкций типа строительные леса и поддерживающих конструкций)
- Результаты: сечения в панелях – снижение усилий – анализ результатов в сечениях (возможность графического анализа снижения усилий в сечениях панели)
- Расчет теоретического и фактического армирования ленточных фундаментов в соответствии с нормой СНиП

ESOP
- Новый блок проверки стальных соединений по норме СНИП (9 типов соединений)
CBS Pro
- Редактирование: Выполнение отверстий произвольной формы в стенах
- Возможность изменения статической схемы колонн (жестких опор по краям) для 2-го и 3-го методов расчета. Доступные типы опор: жесткая, шарнирная, без опоры
- Группировка колонн (определение расчетной длины), корректное рассмотрение колонн проходящих белее через один этаж
- Группировка ленточных фундаментов, возможность учета их работы как ростверка, что позволяет их корректное предварительное проектирование
- Учет влияния лестничных маршей в упрощенных расчетах

RCAD Сталь
- Полная адаптация к AutoCAD 2007
- Ускорение создания документации (видов, сечений и т.д.)
- Гнутые пластины
- Обновление выбранных соединений (ранее обновление выполнялось для всей конструкции)
- 4 новых макро, 4 изменения в существующих макро

RCAD Железобетон
- Армирование по кругу
- Автоматическое сечение для плит
- Изменения в существующих макро

RCAD Строительные чертежи
- Готовые элементы, основанные на основе AutoCAD Solids, которые можно самостоятельно добавлять в базу программы и использовать в модели, результаты будут получены на чертежах и в спецификациях
- Наклонные элементы, наклонные плоскости, промежуточные уровни

- Сохранение модели в формате ACIS

Последнее редактирование модератором:

Romanich

Активный участник
Реакции
14
Баллы
0

20 версия ROBOT насколько я знаю отлично работает с AutoCAD2007, а 19-ка как себя чувствует?
Наверное имеется ввиду RCAD ? Работает v.6 с установленными MP с оффсайта.

O

Ostin

Гость

кто-нибуть может подсказать: в январе 2007 года вышел новый СНиП "нагрузки и воздействия" для России и Украины... работает ли Робот с новыми нормативными значениями или нет?
и ещё... можна ли как то проектировать или проверять нестандартные конструкции, такие как арки, собраные из тонкостенных сечений (W-образных листов) ?

M

maxick123

Гость

Robot Millennium 20 У меня работает с эмулем для 19.
RCAD 7 нeработает на AUTOCAD 2006. кто пробовал на AUTOCAD 2006?
Не знаю на счет RCAD 7, а RM 19 прекрасно работал под ACAD 2006.
Поэтому, я не думаю, что они убрали поддержку 2006.

O

Ostin

Гость

в роботе мона посчитать перфорированные балки, а насколько верен расчет?? кто пробовал??
а можно ли профлист считануть??
я считал в роботе арочные конструкции из тонко листовой стали W-образного сечения, но только напряжения и деформации, проектирование робот версии 17-18 не поддерживает нормами

Добавлено через 11 минут 1 секунду
кто-нить знает как можно сделать обьёмную модель например ангара, без каркасного, состощего только из самонесущих листов, имея сечениеєтого листа...
во завернул... сам ничего не понял )

Tony-Chu

Активный участник
Реакции
1
Баллы
39
Re: Robot Millenium 18-19 (обсуждение)

Ostin написал(а):
в январе 2007 года вышел новый СНиП "нагрузки и воздействия" для России и Украины.
Откуда информация??? По постановлению от 08.07.1988 г. № 132 СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия" дополнен разд. 10 "Прогибы и перемещения" Это последние изменения.

Tony-Chu

Активный участник
Реакции
1
Баллы
39

РЕЗУЛЬТАТЫ теста ключа Robot Millenium 19.0

KRemote 19.0 - Protection test.
START ----- (29.03.2007, 10:10:34)

Connected local keys
Key (A) : OK : Number = 1, Id = 1
: 29.03.2007/31.08.2007, 0/0
Key (B) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (C) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (D) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (E) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
Key (F) : FAIL : Error = -1, HASP Error = -3
ЧТо будет после 31.08.2007? Ключик умрёт?

A

AnyGeny

Гость

хрю
Да. В августе выйдет срок ключа, который ребята с lavteam туда вдобили, да это в принципе и не сильно важно, т.к. под 20-ку нужен другой эмулятор - нужно скорректировать дамп под новые версии, продлить срок и очень желательно добавить ESOP, который в этой версии стал наконец считать по-русски :)

O

Ostin

Гость

Откуда информация??? По постановлению от 08.07.1988 г. № 132 СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия" дополнен разд. 10 "Прогибы и перемещения" Это последние изменения.
я вообще с Украины, у нас вышел ДБН (т.е. СНиП) новый "Нагрузки и воздействия" поменяли некоторые расчёты и подняли снеговую и ветровую нормативную нагрузку прилично, так же вышел и новый по прогибам. Кто-то, кто не помню говорил, что смотрел Российкий новый СНиП по нагрузкам, там примерно тоже самое произошло...
ДБН вступил в силу с 1 января сего года.

O

Ostin

Гость

Хотелось бы узнать мнение компетентных пользователей-
Можно ли сгенерировать ветровую нагрузку на 3D модель с довольно сложной конфигурации в плане. Если да то хотелось бы узнать принцип решения данной задачи.
Поидеи Роботу без разницы сложность конструкции, он сам определяет (если ставить на автоматическое опредиление) стержни, на которое действует ветровые нагрузки, проблема заключается (лично у меня) в том, как задать правильно необходимое значение ветрового давления...

Л

Леон

Гость

Для 2D проблем нет, а 3D предлогает посетить вебсайт.
Правильное ветровое значение описывает подробно и точно, на мой взгяд, Еврокод

N

niccon

Гость

Не смог найти как учесть пульсацию ветра в RM. Кто знает?

-=vitalik=-

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1

Из программ которые я знаю (щупал сам) или слышал отзывы, лучше работать в Advance Steel. В ней просто и понятно. В RCADе тоже не плохо, но помоему возможностей меньше. По слухам круче всего Real Steel.

J

jeckr

Гость

Вроде, курче всего, по проетированию металлоконструкций-StruCAD

N

niccon

Гость

Скачал образ по ссылке с поста №14 и ничего дальше немогу сделать.
При записи на диск с помощью Nero и Alcohol 120% пишет что прожиг завершен удачно, но потом диски не читаются. А при непосредственной распаковке образа програмкой IZArc ниодин файл с расширением ехе не запускается. Кто-нибудь может помочь???
Используй WinImage

Яндекс.Метрика
Сверху