Новости сметного дела

ssps

VIP кандидат
Реакции
51
Баллы
64
Наконец то сподобились выпустить новую нормативную базу (правда я ее пока не видел) Говорят, что полностью переработана Я уже устал "бодаться" и с Горячкиным и с Минрегионом Такое впечатление, что там сидят дилетанты В 1984 года в базе и то было актуальнее набор работ Какой баран это все утверждал Еще бы пожелание есть-это переработать СБЦ А то там тоже: иди туда не знаю куда, возьми то не знаю что Так же относится к техзаданиям-бред сивой кобылы Надеюсь эти деятели читают форум и пожелания
И БОГ с ними лицензиями Организация то не обеднеет, для нее это копейки Главное, что бы отвечала (база) духу времени, а не духу придурков
Вот и познакомился с новой базой и анализом базы Как я и предполагал-эта база отвечает духу придурков Наглядный пример женского мышления

ssps

VIP кандидат
Реакции
51
Баллы
64
Изменения в сметно-нормативной базе в редакции 2014 года Как был бардак так и остался Изменения коснулись только нормативов (в меньшую сторону), а работ нужных как не было так и нет [HIDE="20"]https://cloud.mail.ru/public/25bc4f14089a/%D0%93%D0%AD%D0%A1%D0%9D-%D0%A4%D0%95%D0%A0-diff140vs108.rar[/HIDE] Кто не успеет забрать, пишите повторю Там ГЭСН и ФЕР При наведении курсора на текст - будет более подробная информация

ssps

VIP кандидат
Реакции
51
Баллы
64

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Super Moderator
Реакции
884
Баллы
129

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Super Moderator
Реакции
884
Баллы
129
Утверждена Методика по разработке и применению нормативов сметной прибыли

Приказ Минстроя России от 11.12.2020 N 774/пр"Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства"

Зарегистрировано в Минюсте России 11.02.2021 N 62465

Вступает в силу с 22 февраля 2021 г. (прим: нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу)
Сметная прибыль, определяемая в составе сметной стоимости строительства, - это средства, предназначенные для покрытия расходов подрядных организаций на развитие производства и материальное стимулирование работников и не относящиеся на себестоимость строительства. Выраженный в рублях, показатель сметной прибыли отражает усредненные по видам работ затраты строительных организаций, учитываемые в составе сметной стоимости строительства.
СКАЧАТЬ: Методика по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Super Moderator
Реакции
884
Баллы
129
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«При определении сметной стоимости строительства Методика по разработке и применению нормативов сметной прибыли будет применяться после ее включения в федеральный реестр сметных нормативов, планируемого одновременно с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов в строительстве, которая в настоящее время подготовлена к государственной регистрации в Минюсте России».

Таким образом, как и прежде при разработке сметной документации следует пользоваться положениями Методических указаний по определению величины сметной прибыли в строительстве (МДС 81-25.2001).

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Super Moderator
Реакции
884
Баллы
129
Дополнение №6 к ФСНБ 2020 вводится в действие с 01 июля 2021 года

Яндекс.Метрика
Сверху