• Здесь может быть Ваша реклама

Какую сметную программу выбрать (обсуждения)

Какая наилучшая и ниипростейшая программа для составления смет!

  • ГрандСМЕТА

    Голосов: 1 100.0%
  • СМЕТА Визард

    Голосов: 0 0.0%
  • WIN СМЕТА

    Голосов: 0 0.0%
  • SMETA RU

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
S

stallk

Гость
подскажите а какую смету использовать для небольших частных фирм со штатом в 12 человек
 
Л

Лавр

Гость
подскажите а какую смету использовать для небольших частных фирм со штатом в 12 человек
Выбор программы от количества работающих в штате? Это интересно. Почитайте, уже упоминались критерии выбора ПО.
Я с 2004 года пользуюсь WINРИК. Меня устраивает. Сравнивать с другими не могу, т.к. не пользовал оных. Разве что, в exel делал сметы для частников. Ну это в лихие 90-е.)))
 

naums

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А я с успехом использую CicWin. Кривая конечно, но приноровившись можно быстро и отлично работать.
 
M

Maximur

Гость
Использую ГС и Estimate, про последнюю хочется отметить- постоянно возникают сбои, ужасный интерфейс, обрезанный функционал, поэтому сравнивать с Гранд Сметой бессмысленно. Мое мнение Гранд Смета лучший сметный софт ...
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
подскажите а какую смету использовать для небольших частных фирм со штатом в 12 человек
Рейтинг программ вверху-это говорит само за себя Гранд лидер, функционал, скорость, поддержка
 
V

vasilii_boro

Гость
Подскажите (я не сметчик но мне вскоре придется составлять КС2, КС3, КС6, М29) можно ли использовать грандсмету версия 3 или 4, (у меня ломаная скачана свежее не нашел) для помощи составления этих форм, и я слышал щас выпустили новые ФЕР.
Вопрос: поможет ли мне помочь пиратская Гранд смета, и как обновить базы ФЕР и ТЕР ЯНАО. В будующем может лицензию куплю. пока ознакомиться хочу.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
щас выпустили новые ФЕР.
Вопрос: поможет ли мне помочь пиратская Гранд смета, и как обновить базы ФЕР и ТЕР ЯНАО. В будующем может лицензию куплю. пока ознакомиться хочу.
Для ознакомления вполне подойдет Сейчас в ходу ФЕРы в редакции 2008-2009 г КС все равно придется составлять на основе новых нормативных баз Хотя какой заказчик может и проскочит со старой базой Что бы обновить базы нужна лицензия на конкретный сборник Посмотри в шапке, ксажется что то было на ЯНАО

Добавлено через 2 минуты

Интересно а , где в нете новые Минрегион базы, может подскажите?
Для ГС можно скачать на офсайте grandsmeta.ru только что это тебе даст ? К базам и лицензия нужна
 
M

Malyavka

Гость
Наиболее функциональная и проста в освоении программа АРОС
 
D

DN43

Гость
Использую Арос, очень простая в использовании и удобная программа
 

polinomus

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
39
Если будете составлять сметы, акты по рыночным расценкам - Excel.
Если по нормативным базам, в связи с отсутствием в свободном доступе ломанных программ с новыми редакциями ТЕР вообще, - лицензионная BabyСмета, т.к. довольно дешево, несложно, и если вырастите в полноценную фирму, то можно будет сделать upgrade до Smeta.ru.
 
Р

Руст

Гость
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ.
Нужна программа для работы по договорным расценкам определенным с заказчиком, на каждый вид работ согласована норма расхода материалов.
Акты и сметы делаю в Exele, но позиций много и каждую распиывать, нет ли програмных коплексов в которых можно было привязать договорные раценки и норму расхода материалов.
 
Л

Лерочка

Гость
Как то составляла смету в багире, на тот момент полностью устраивала! Сейчас использую Смета ру, разница очевидна! К сожалению, сравнить больше не с чем!..
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Как то составляла смету в багире, на тот момент полностью устраивала! Сейчас использую Смета ру, разница очевидна! К сожалению, сравнить больше не с чем!..
Навязывать кому то программу-неблагодарное дело Каждый выбирает под себя Я работал во многих программах и лучше ГрандСметы пока не видел программ Да Вы посмотрите рейтинг программ сметных на сайте и все станет ясно и почитайте предыдущие посты
 
A

Anna2

Гость
А у нас в Казахстане в основном пользуются, кажется АВС... Хорошая и достаточно удобная программка. Только очень жаль, что на Windows 7 не идёт...:cg:
 
A

abk63

Гость
сметару реально заменить гранд смету? может лучше перейти на сметару чем ломать голову с грандсметой
заменить реально, финансово не выгодно. хоть гранд и начал более жесткую политику в этом плане, со смет.ру проблем так же достаточно.

для информации. у нас, в Оренбурге в конце апреля Госстройсмета акцию проводила. Программа + ТЕР за 5000 всего. Функционал у нее конечно до современных Гранда и Смета.ру не дотягивает, но работают над ним.
второй экономичный вариант - Сметный калькулятор. но будут ли там ТЕР Ростова - вопрос.
 
L

liss7

Гость
здравствуйте, попробуйте АВК-5 должна идти на семерке

Добавлено через 1 минуту

только сметы для чего для проектных работ
 
A

avtex

Гость
Скачал Estimate 1,8.Даже установит не смог.
Хотя все расписано подробно.
Грандсмета в этом вопросе пошла через 15 минут.
 
Яндекс.Метрика
Сверху