• Здесь может быть Ваша реклама

Вопрос-Ответ КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Здесь: http://www.inoe.name/ftp/Kak_kahat.html

теперь всё подробно


Все файлы, которые мы выкладываем в новостях на сайте - заливаются на бесплатные файловые хранилища (далее "обменники"). После того, как в любой новости вы нажмете на ссылку, чтобы скачать файл, у вас в новом окне откроется страничка обменника. на который мы залили файл. Как работать с этими обменниками? Как с них качать? Об этом читаем в инструкции ниже. Разумеется, все эти сервисы бесплатные, а поэтому нет никаких гарантий, что они работают без сбоев всегда!

Как скачать с бадонго (badongo.com)?


Жмёте на ссылу и вас перебрасывает на страничку загрузки. Там справа вверху будет отсчёт времени. Потом появится надпись (кнопка) ''Click here to download''. Жмёте на неё и качаете.



Внимание: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ С БАДОНГО?

Архив разбит обменником на несколько кусков (то есть файлы с расширениями *aa, *ab, *ac и так далее). Скачиваем их в одну папку. Также скачиваем маленький файлик с расширением *badongo в ту же папку. Скачиваем специальную прогу для склейки Здесь. Ставим прогу на комп. В проге нажимаем "Merge" и указываем тот самый файлик с расширением *badongo. После этого прога склеивает файл. Точно также поступаем с кусками каждой ссылки Бадонго.

Прогу для склейки бадонговских файлов - Windows File Merger , можно также скачать

Здесь

Или здесь

Или здесь

Или здесь

Или здесь

Или альтернативная инструкция:
- Скачиваем их в одну папку.
- Скачиваем последнюю по списку ссылку с надписью: Windows File Merger: (DEPRECATED)
(получаем файл с расширение *.bat)
- Скачиваем и/или забиваем на маленький файлик с расширением *badongo
- Запускаем *.bat в папке (идет процесс в режиме похожем на ДОС, а может он и есть..)
- Всё, .ab .ac и т.д. исчезают и получается один файл (то что после склейки получилось)
 

Zapazuhu

Активный участник
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

На данный момент с депозита можно покачать отсюда.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
Ответ: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

например качаю архив с любого сайта с помощью download master и у меня он архив разбивает на 5 часей и одновременно их качает.Быстрее получается.Или в принципе рапида не дает такой возможности?
Хоть на 10 частей разбивай, одновременно скачивая 15 файлов, быстрей не получится, так как твой трафик разбивается пропорционально этим потокам. Рапида дает так качать только Premium. Бесплатно- одна закачка-один поток (часть).

Только premium, для обладателей даже есть спецкачалки для типа RapidGet
Так и есть, DownLoader.
Вбиваешь в него пасс, логин ака и качаешь потоками, с докачкой.

Рапида, вроде бы, вообще не поддерживает качалки на бесплатном режиме, или я ошибаюсь?
Почему? Explorer прекрасно работает, на рапиде совсем не дураки :cc: .
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
Ответ: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

а я пользуюсь Invisible Browsing вроде помогает при смене IP!!!
Смена IP конечно помогает !
Рапида проверяет при каждом сеансе IP и сколько с этого IP ушло трафика, вводятся ограничения!! По опыту- при скачке 100Мб файла, следующий можно скачать примерно через 3 (три) часа, вот сдесь то и помогает смена IP, но !!!!!!
Рапида дает доступ..... но уверены ли вы, что сможете скачать следующий файл, мах. обьемом для рапиды(беспл. скачки) в 100Мб через прокси?? Он ведь может закрыться в любое время.
С премиумом таких проблем конечно не возникает.
 

SVAR

VIP кандидат
Активный участник
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
39
Ответ: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

А причем здесь торрент? Это в чистом виде "ослиная" ссылка.
А ослиная ссылка это не торрент?! это всё p2p...
 

pavber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
0
Ответ: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

При бесплатном (через просмотр рекламы) скачивании больших файлов с iFolder.ru с помощью Free Dounload Manager после разрыва связи и ее возобновления часто выскакивает соообщение:
Доступ запрещен.Неверные имя пользователя или пароль.

Докачка иногда возобновляется, чаще нет. Никакие пароли не использовались.
Кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Еще: можно ли как-нибудь подсунуть файловому серверу определенный IP ?
Какой менеджер закачек позволяет это ?
Через прокси качать - сильно замедляется скорость (и так не быстро).
 

shipco

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ответ: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

MaximB
Вот меня как раз и интересует - где эта самая прямая ссылка? В выпадающем окне после закачки к ним на сервер предлагается только ftp, e-mail и еще какие-то варианты. Но нигде ничего не сказано про прямую ссылку.
Конечно эти вопросы более уместно задавать там, но все же... наводишь курсор на скачанный файл и вот она ссылка (ничего сбоку кнопок не нажимай). Прямо наводи на файл, счелкай правой кнопкой и выбирай скачать.
 

Golden

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
52
Ответ: КАК КАЧАТЬ БОЛЬШИЕ ФАЙЛЫ с файлообменников?

Только переваливает загрузка за 2 гига, качалка выдаёт ошибку и больше не докачивает. Пробовал и ReGet и Orbit ...
Похоже, что проблема действительно в качалке. Попробуй USDownloader:
http://samlab.ws/soft/usd/
Кстати, для того, чтобы он не качал ничего "лишнего" желательно пропускать его трафик через фаервол с "черным" фильтром +blackmanos*.
Иначе эта прога качает какие-то левые скрипты и большие файлы.
фильтр нужно отключать только при обновлении программы и плагинов.
Фаервольчик можно юзать HandyCache.ru
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
Дорогие иное_вцы,а где же делся скрипт "inrapida"?,толи перестал работать,толи я не могу найти.
https://inoe.name/37289-prichina-nedostupnosti-sajjta.html
Кардинал
скрипт халявного скачивания с рапиды через наш сервере пришлось пока прикрыть, т.к. сами понимаете, пока не расплачусь за паразитический трафик (лично для меня деньги немалые), тратить его на сервере в тех объёмах, какие тратил скрипт, не смогу
 

1nstep

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ifolder.RU - не знаю по поводу удаления файлов, но скорость у них на закачке отличная и можно качать сразу 4 файла, может быть и больше, не пробовал... единственный минус ожидание перед самой закачкой в 30 секунд, но думаю это не так страшно... =)
 

Николай222

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
С рапиды качаю с помощью usdownloader уже 2 года, для уменьшения времени между закачками после каждого закачаного файла автоматом реконект, для смены IP и порядок.За ночь вытягивает 2,5-3,0 Гб при скорости 1Мб/s
Так то оно так, но если какой сбой, приходится качать заново-докачка не поддерживается. Поэтому предпочитаю letitbit,ifolder и т.п.
 

ewro

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
37
Я для того чтобы обмануть счетчик времени на РАПИДЕ меняю IP с помощью вот этой проги Invisible Browsing .Нормально помогает.
 

AlekseyA

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Мне хватает USDownloader(сборка) и Download Master.
Бывают траблы с Download Master при скачивании больших файлов с Лететби, останавливается на 99% и вылетает.
Но с эти тоже можно бороться: загружаешь повторно ссылку с Лететби, обновляешь ею ссылку в прерваной закачке и стартуешь, пара секунд и все докачено.
Тоже самое можно сделать и если закачка прервалась, а сервис не поддерживает докачку.
 

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
может кто в курсе: как быстро скачать файлы 700-1500Мб c депозита (может есть хост, который может закачать себе эти файлы целиком с депозита)? А то задолбали эти тайм-ауты и скорость в 40кбайт\с :ip:
 

Ksant

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А не подскажите, где ее можно скачать?
 

Ptic

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь сравнивал USDownloader и JDownloader?
У кого какие недостатки и преимущества?
Спасибо
 

NIK102H

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
USDownloader ==хорошо качает с депозита, рапиды
JDownloader===хорошо с ифолдера
 

buni2007

VIP кандидат
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
199
Реакции
4
Баллы
64
Всем спасибо!
Прочитал всю ветку, но конкретного ответа так и не нашел на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТЕМЫ.
Файлы больше 4 Gb не могу ничем скачать (3,9 Gb - без проблем).
Ни через Golg, ни каким другим боком. Перепробовал все качалки, и прямо из обозреватеоей.
Для примера вот прямая ссылка: ФАЙЛ или она же на VIP
 

privetpavlo

V.I.P.
VIP-персона
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
783
Реакции
1
Баллы
54
Всем спасибо!
Прочитал всю ветку, но конкретного ответа так и не нашел на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТЕМЫ.
Файлы больше 4 Gb не могу ничем скачать (3,9 Gb - без проблем).
Ни через Golg, ни каким другим боком. Перепробовал все качалки, и прямо из обозреватеоей.
Для примера вот прямая ссылка: ФАЙЛ или она же на VIP

Может у тебя просто кеша на харде не хватает?
Качал и 15Gb, сбои конечно бывают!
Опиши хотя бы диск С: и через какой броузер качаешь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху