• Здесь может быть Ваша реклама

Доля главного конструктора в объеме заработной платы раздела АС проекта

D

depak

Гость
Прошу помощи коллег. Допустим, приходит к ВАМ проект жилого дома с фондом заработной платы 2000000 руб. Раздел АС стоит 1000000 руб.
Сколько % от раздела АС может составлять гонорар главного конструктора проекта? В обязанности входят: принятие всех решений по компоновке
каркаса, расчет строительных конструкций, руководство группой проектировщиков, защита проекта в гос. экспертизе.
 
B

belarusrulez

Гость
Надо смотреть по СБЦ, без разницы какие обязанности исполняешь :)
Раздел строительных конструкций.
Твоя зарплата = Полная сумма всех работ - зарплаты твоих людей (в зависимости от кого наймёш думающих и щитающих или только чертящих людей)
 
G

gliv

Гость
Для жилых домов доля РАЗДЕЛА КР 30-35% от всего объема. Соответственно Ваша участь 30-35% минус ЗП сотрудников

Добавлено через 1 минуту

а вообще, как договоритесь с шефом)
 

CatanaKC

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
А мне почему то думается что за Расчет строительных конструкций, проверку и принятие решений можно и 70% забрать
 
G

grean2007

Гость
Да тяжело оценить интеллектуальный труд. Расчитать можно за неделю, а чертить 3 месяца будут несколько конструкторов.
 
S

sandropr

Гость
Можно исходить из такой постановки вопроса. Расчет конструкций дома + компоновка= около 20 % стоимости. Руководство группой, включая проверку еще 30 % стоимости. В работе достаточно 3 человек включая главного.
 
M

misiya

Гость
Прошу помощи коллег. Допустим, приходит к ВАМ проект жилого дома с фондом заработной платы 2000000 руб. Раздел АС стоит 1000000 руб.
Сколько % от раздела АС может составлять гонорар главного конструктора проекта? В обязанности входят: принятие всех решений по компоновке
каркаса, расчет строительных конструкций, руководство группой проектировщиков, защита проекта в гос. экспертизе.
Уважаемый коллега, не надо жадничать... Гонорар лат. honorarium — вознаграждение за услугу. Берем,что бог послал и наслаждаемся жизнью, кажется мало пробуем работать самостоятельно.........
 
O

oleg07

Гость
Расчет - 20%; руководство и проверка -20%
С праздником Победы :yohoho:
 

Tarij

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Кстати а каким нормативом пользоваться для определения стоимости?
А то я за руководство, проверку, ответы на замечания экспертизы и нормоконтроль беру 15% и на меня сотрудники обижаются, что я много забираю (я ведущий конструктор)
 
V

vikx

Гость
У нас применяется такая система (утверждена Приказом):
Расчет – 25%от раздела(АС,ОВ,ВК,ЭС и т.д.), (использован расчет ММР-3.2.22.-98, п.3.2 и п.3.22).
Руководство – 6,6%ФОТ.
Согласование, экспертиза – 4,4%ФОТ(+ ком.+сут.).
 
Яндекс.Метрика
Сверху