Выбор видеокамеры

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
898
Реакции
954
Баллы
129
Выбор видеокамеры

Рассматриваем выбор уличных цветных видеокамер день-ночь. Интересует в первую очередь мнение непосредственных пользователей.
 
N

nik51

Гость
Судя по количеству ответов видеокамеры или никто не использует или применяемый тип страшная тайна :)
Протестировал я еще несколько камер,результаты не однозначны.Если в дневное время картинка относительно приемлема то с наступлением ночи и включением ИК прожекторов наблюдается неприятный эффект.Дело в том что сам факт видеонаблюдения на объекте не афишируется и поэтому для максимальной скрытности используются прожектора с длинной волны 940nm.Они практически не видны,это несомненно плюс,но тут есть ложка дегтя.Объективы недостаточно скомпенсированны в этой части спектра.В лучшем случае я так понял они имеют компенсацию для 860nm,но прожектора с такой длинной волны весьма заметны ночью.В результате при подсветке 940nm объекты находятся не в фокусе,угол преломления в оптических элементах становится несколько иным относительно дневного света.Этот эффект приводит к тому что опознать к примеру человека становится невозможно.Возможное решение проблемы мне видится в использовании двух камер.К примеру цветной днем и Ч/Б сфокусированной специально для 940nm ночью.Правда неизвестно как к этому делу отнесется DVR карта.При переключении будет кратковременное пропадание сигнала а регистраторы этого не любят,некоторые начинают глючить.
 
K

kachek

Гость
Хотелось бы тоже узнать кто и что ставит и почему...просто сейчас встал реальный вопрос выбора камер....и системы вообще..использовать чисто IP систему или все таки аналоговую
кстати кто-нить знает вот про эти камеры, говорят, что очень неплохие, но их надо ждать...основной плюс, что они уже собраны и от монтажника не требуют никаких действий, кроме монтажа самой камеры

http://www.unicam.su/
 
Y

ystas23

Гость
Обратите внимание на
МВК-0841 АР

МВК-0841 АР - видеокамера черно-белого изображения стандартного разрешения и высокой чувствительности, для профессиональных систем видеонаблюдения в условиях низкой освещенности, для наружной установки без гермокожухов и устройств обогрева.
Видеокамера предназначена для применения в охранных системах замкнутого телевидения. Основные особенности – герметичный корпус, кронштейн, козырек. Применение в видеокамере объектива с расширенным диапазоном освещённости (РДО), позволяет использовать ее в условиях высокой освещенности объектов.
Технические характеристики видеокамеры МВК-0841 АР:
Цилиндр Ш60х75мм, SONY, EXview HAD CCD, 550 твл, 0,02лк/F1.4, Эффективна при ИК подсветке. t°С –30°...+50°, 12В/150мА.
Режим РДО - расширеный диапазон освещенности - совместная работа электронного затвора и контура АРД. Исключает ухудшение разрешающей способности видеокамеры при высокой освещенности.
http://byterg.ru/upload/iblock/c4c/videocamera_mvc-0821_41arx_12volt.doc
http://byterg.ru/upload/iblock/3cf/sertifikat-na-novye-camery.jpg

Камера недорогая - смотрите цену на сайте у производителя.
У меня в офисе, в аквариуме, Золотая рыбка на нее уже около года какает. Качество изображения меня удовлетворяет. Правда водоросли на стекло налипают иногда,и сомик когда стекло чистит - жуткое зрелище...:yohoho:
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Ну так она черно белая. Я давно уже перешёл уже на камеры китайского производства. Они точные клоны SONY и SHARP. Камера цветная день/ ночь, 520 твл, чувствительность 0.05 лк, гермокожух, 2-х рядная ИК подсветка обходится в 3500р. По качеству не хуже фирменных. По сути дела там только сборка китай, а все детали фирменные.
Варианты сборки можно использовать любые (любые корпуса и объективы).
 
Y

ystas23

Гость
Ну так она черно белая. Я давно уже перешёл уже на камеры китайского производства. Они точные клоны SONY и SHARP. Камера цветная день/ ночь, 520 твл, чувствительность 0.05 лк, гермокожух, 2-х рядная ИК подсветка обходится в 3500р. По качеству не хуже фирменных. По сути дела там только сборка китай, а все детали фирменные.
Варианты сборки можно использовать любые (любые корпуса и объективы).
Да уж... недавно хохотал как один крендель купил "нокию луна":4:... правда это отдельная тема заслуживающая внимание камеди клаб.

Я как пример привел, у них и цветные есть и гарантия год и не запотеют, и характеристики по паспорту (или приближены к ним). Вряд ли китайская камера отработает на крыле ТУ-154, на танке, либо в цеху по добыче йода.... Если всего этого не надо то можно и китай и софт можно видеонет не покупать а какой нибудь пико2000, а вместо хорошего кабеля и кроссировка сойдет на худой конец.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
ystas23, про пико я уже писал, что думаю о ней, наверняка ты читал. Моё мнение по Видеонету ты тоже знаешь, если нет могу повториться: из всех систем видеозаписи признаю только Видеонет. Что касаемо камер: не всё китайское дерьмо, ели конечно не покупать на свалке. Мне везут по моему заказу, только то, что надо. Поставлено более двухсот видеокамер и в течении года ни одного отказа. Более того, проводил сравнительное тестирование, профессионалы не могли сказать где какая камера. 95% без корпусных видеокамер (и сборок на их основе) в продаже являются китайскими. Сюда входят и то, что продают крупные фирмы. Не верь всему, что они пишут.
 
Y

ystas23

Гость
ystas23, про пико я уже писал, что думаю о ней, наверняка ты читал. Моё мнение по Видеонету ты тоже знаешь, если нет могу повториться: из всех систем видеозаписи признаю только Видеонет. Что касаемо камер: не всё китайское дерьмо, ели конечно не покупать на свалке. Мне везут по моему заказу, только то, что надо. Поставлено более двухсот видеокамер и в течении года ни одного отказа. Более того, проводил сравнительное тестирование, профессионалы не могли сказать где какая камера. 95% без корпусных видеокамер (и сборок на их основе) в продаже являются китайскими. Сюда входят и то, что продают крупные фирмы. Не верь всему, что они пишут.
Я согласен с тобой. Но китайские производители тоже отличаются друг от друга (есть "заводы" в сарайках а есть заводы-заводы, например которые выпускают серьезное оборудование (хуавей например и другие) Только вот продукция этих двух китайских категорий порой бывает похожа как братья близнецы, и шансов нарваться очень много (как таже луна, проработавшая около получаса). Поэтому нужно знать, что поставщик надежный и порядочный, либо пользоваться проверенными брэндами. Кстати, я тоже поклонник видеонета, и сложные системы строил только на базе этого продукта, правда в последнее время стал в этом разочаровываться потому, что людям стало тяжело объяснять почему им нужно потратить кругленькую сумму денег на видеонет, после того как к ним приходил бравый парень с охапкой дешевого оборудования китайского производства за 3 рубля. Вот такие дела...
 
L

Lelik35

Гость
Ну так она черно белая. Я давно уже перешёл уже на камеры китайского производства. Они точные клоны SONY и SHARP. Камера цветная день/ ночь, 520 твл, чувствительность 0.05 лк, гермокожух, 2-х рядная ИК подсветка обходится в 3500р. По качеству не хуже фирменных. По сути дела там только сборка китай, а все детали фирменные.
Варианты сборки можно использовать любые (любые корпуса и объективы).

А ссылку можно на какой нибудь сайтик, торгующий такими камерами?
Все время мучаюсь с выбором.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Нужна чёрно-белая бескорпусная 32*32 мм камера высокой светочувствительности 0.001 Люкс. Посоветуйте конкретную модель. И если у кого есть ночные скрины при свете полной Луны и слабого уличного освещения - в студию. Цветные и ИК подсветку не предлагать!
 
R

RADAR

Гость
taraz рекомендую камеры Watec. модель WAT-902HB2S стоимость 5500 рублей.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
RADAR,
Если имел дело с этой камерой, то можешь выложишь сделанные ей ночные скриншоты? Камера к сожелению без объектива и из ценовой категории до 300$, хотелось бы что-то другое в районе 60-80$, если скрины не убедят меня в обратном.
 
R

RADAR

Гость
taraz скриншоты сделаю на следующей неделе (улицу и тёмную комнату). Оцифрую Axis M7001 или кодерами Fast. Объектив вариофокал 3-8 мм Computar 1/2 мегапиксельный входит в стоимость.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
RADAR,
Зачем такие сложности? Простой скрин из VideoNet устроит. Вариофокалы не люблю, Стандартный объектив от обычной SK-1004 3.6 mm по резьбе подходит туда? Можно ли WAT-902HB2S купить в Украине?
 

skras

Активный участник
Пользователь
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
N

nik51

Гость
taraz рекомендую камеры Watec. модель WAT-902HB2S стоимость 5500 рублей.
И где можно купить эту видеокамеру по такой цене? Я дешевле 11тыров ее нигде не видел.
Стандартный объектив от обычной SK-1004 3.6 mm по резьбе подходит туда?
Нет, в стандартной комплектации не подходит, только если самому точить специальный переходник. Но самое главное с таким объективом она не выдаст заявленную чувствительность. Оптика должна быть со светосилой F1.2 и ниже. Таких объективов М12 (от обычной SK-1004 3.6 mm ) не существует в природе.
 
R

RADAR

Гость
taraz я обещался выложить скриншоты, но мой диллер не смог предоставить на этой неделе камеру на опыты. Извиняйте. На следующей неделе 100% предоставлю отчёт.

nik51 в москве или по почте: Axis/Mitsubishi/JVC/Pelco/AD до 50% дешевле розницы.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
RADAR, Жду скрины. Ко всем: если имеете возможность сделать скрины с камер с высокой светочувтвительностью 0.001 Lux, без ИК-подсветки, например в тёмной комнате при зажжённой свечкой - сделайте, пожалуйста, и дайте на всеобщее обозрение! Ни один украинский менеджер из контор, торгующих видеокамерами, на такое не способен... Много раз просил их, но воз и поныне там.
 
R

RADAR

Гость
Камера Watec W-01MAB2 (CCIR). Объектив 1.4F 6mm. Настройки камеры: AGS= on, Gamma Correction = off, electronic shutter = off, Gain level = LO. Освещение низкое: в помещении только от светодиодов регистраторов. Расстояние до человека 5 метров. http://depositfiles.com/files/cvma4arfb
 
Яндекс.Метрика
Сверху