• Здесь может быть Ваша реклама

Внутренний водосток в кровлях из профлиста

Р

Румия

Гость
Может кто-нибудь делал проект с внутренним водостоком в кровлях из профлиста, Нужны узлы
 
O

odintakoi

Гость
Как раз сейчас делаю объект с внутренним водостоком
Кровля профлист по прогонам
Каркас металлический, здание не отапливаемое

 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Может кто-нибудь делал проект с внутренним водостоком в кровлях из профлиста, Нужны узлы
Межкровельный желоб. Узел 1.3
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Vodjanoy

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
44
На стройке короб из 4 делать не замаются или его таким профилем специально прокатывают на станке. Я бы распустил вдоль на две части трубу большого диаметра + если замкнуть планками (еше лучше вообще организовать по верху типа ходового трапа из арматурных стержней) с неким шагом верх лотка и приварить уши его можно использовать как главную несущую балку к которой можно непосредственно приваривать второстепенные балки (для легких не отапливаемых зданий).
 
O

odintakoi

Гость
На стройке короб из 4 делать не замаются или его таким профилем специально прокатывают на станке. Я бы распустил вдоль на две части трубу большого диаметра + если замкнуть планками (еше лучше вообще организовать по верху типа ходового трапа из арматурных стержней) с неким шагом верх лотка и приварить уши его можно использовать как главную несущую балку к которой можно непосредственно приваривать второстепенные балки (для легких не отапливаемых зданий).
Не замаются, способ проверенный
Честно говоря плохо представляю ваш вариант, точнее вообще не понял
Условие такое чтобы стойка по середине была 1(одна)
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Внутренний водосток в кровлях из профлиста - теплая кровля

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Vodjanoy

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
44
Для одноготакого, Ваш вариант мне не нравится (не надо кидаться сразу в драку, я понимаю Вы его долго обдумывали и это Ваша идея) потому как Вы фактически делаете двойную кровлю, потому как нижнюю балку в Вашем случае необходимо развязывать из плоскости, не проще ли было сделать стойку с консолями или стойку типа вилки и положить две главные балки, а между ними разместить желоб из оцинковки, по металлу вышло бы примерно то же, а по элементам меньше. Во вторых минимальный уклон для профнастила 10 градусов а не 5. По поводу резанной вдоль трубы, здесь необходимо некоторые вводные данные типа снега, ветра, назначения, пролета ну в общем думаю Вам понятно (предложенный мной вариант может так же оказаться далеко не идеальным из за высоты сечения или толщины стенки по этим вводным параметрам). Далее от вводных зависит что делать с этой трубой, то есть максимальный пролет (в идеале возможен пролет 12 м с применением или без мероприятий по усилению крайних точек продольными элементами), центральное расположение стойки выполнить проще простого с элементами крепления типа ложе под резанную трубу, и уклон самих труб в стороны от центра наружу для обеспечения сброса воды. Ну в общем, ежели можно было бы быстро накидать карандашом, я бы эскизно Вам показал возможный вариант. В автокаде у меня это займет море времени. По поводу сэндвичь панелей , сам леваком лет 5 назад красочное ТУ для одного предпринимателя рисовал.
 
O

odintakoi

Гость
Для одноготакого, Ваш вариант мне не нравится ...
В драку и не собирался кидаться наоборот спасибо за интерес к узлу, посоветоваться мне тут особо не с кем
По поводу уклона пролёт от стойки до стойки 6м, позволяет использовать профлист без шва, т.е. 1(один) лист значит можно 5%. По длине здание 72 м чтоб обеспечить уклон хотя б 0.02 для жолоба пришлось задирать на такую высоту т.е. ставить прогоны на столбики, уклон принят только в одну сторону особо не важно почему, но в одну сторону
Здание не отапливаемое
Насчёт вилки постарался понять идею и мне не понравился узел ненужное усложнение и устойчивость общая будет страдать как решить вопрос со связями по покрытию в этом случае?
 

Vodjanoy

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
44
Ну если гнать поток воды на 72 м тогда конечно не вопрос. Надо полагать у Вас жолоб + прогоны в пролете как единое целое работает. Конечо если бы была поставлена задача перед мной ну наверное я бы применил больше сварных работ, то есть постарался балки и прогоны оставить в одном уровне. Скорей всего колонны применил бы V образного сечение (два швеллер на планках разной длинны, самый верх перемкнул бы листом) и две главные балки к которым примкнул бы второстепенные и края желоба. В качестве металла для желоба использовал бы ну допустим лист от 1мм до 1.2мм в рулонах с гибом ну через нечто типа коленки прямо на стройке.
 
Яндекс.Метрика
Сверху