• Здесь может быть Ваша реклама

Видеорегистратор через Интернет

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
Видеонаблюдение через Интернет

Предлагаю в данной теме рассмотреть вопрос подключения видеонаблюдения через интернет
Добрый вечер! Вообщем нужна ваша помощь "чайнику в видеонаблюдении" Вообщем начну с того что стоит 4 камеры, подключенные к видеорегистратору (через компьютер). все пишется и наблюдается. Мне нужно что бы я из дому мог зайти и смотреть все в реальном времени!!! + и запись мог просмотреть. Что мне для этого нужно? IP постоянный, программы какие?? Заранее всем спасибо!
Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
T

tretiakow

Гость
Если нет постоянного IP, можно настроить через DNS server, введи в google динамический ip в статический, выдаст все что надо
 
T

tretiakow

Гость
Если ip постоянній, все гораздо проще, нужно только прописать ip и шлюз в настройках сети в регистраторе, софт для просмотра должен быть в комплекте с DVR
 
M

MARTinus

Гость
Компьютер напрямую подключен к интернету или через роутер?
 
S

ss4ever

Гость
Компьютер подключен через роутер
 
T

tretiakow

Гость
Не имеет значения, ели ip постоянный то наличие роутера его не меняет
 
S

ss4ever

Гость
tretiakow, меня интересует настройка сервера видеорегистратора, айпи постоянный я получил, где нужно указывать этот айпи, шлюзы нужно прописывать или нет, через Internet Explorer могу смотреть? вообщем краткая инфа. плата видеонаблюдения ILDVR3000H4C. Заранее спасибо!
 
C

C_O_B_A

Гость
Так вместе с диском к этой плате идёт инструкция НА РУССКОМ, что, куда и как прописывать!

Если диска нет, то вот:

http://www.il-dvr.ru/forum/viewtopic.php?t=4585

а вообще рекомендую acecop ПО из-за того, что меню на экране русифицированное - удобно для пользователей.
 
R

RUmex

Гость
В роутере нужно прописать маршрутизацию, что бы при обращении по IP из вне он сразу роутил на видеосервер, это в принципе самое важное, потом просто на любом "удаленном" компьютере с интернетом ставите клиент, создаете новое подключение и указываете ваш адрес. Только установите пароль на сервере, малоли...
 
S

ss4ever

Гость
RUmex, это я прописал, но ничего не работает!!! если я ввожу этот айпи, я попадаю сразу же в модем. есть возможность зайти в настройки?
 
R

RUmex

Гость
немного не понял куда Вам не удается зайти.. На модем (в его настойки) можно обычно зайти из внутренней сети по его IP, там отключите DHCP сервер для автоматической раздачи IP, присвойте всем компьютерам внутренние статические IP, пропишите маршрутизацию внешнего IP на статический внутренний IP вашего сервера, посмотрите порт по которому работает IL-DVR, кажется типа 5100, разрешите его в роутере.
 
S

ss4ever

Гость
Вообщем вся проблема была в порте 5100, поменял на 5101, и 80 на 8001 и все работает! Кому нужна подробная инструкция пишите 51530@ua.fm
 
V

viktor2

Гость
вот здесь видел инструкцию по настройке видеорегистратора через интернет. Может кому пригодится.
 
G

gabriel20

Гость
подними виртуальный сервер на роутере он сам переадресует если совсем не в моготу можно использовать team wiever
 
Z

ZUFF

Гость
С удаленным видео наблюдением решил проблему с помощью TeamViewer 6

http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx

Таже проблема не имея постоянного IP пришлось выкручиваться обходя шлюзы и прокси прогрпма пролазит через все !

В программе можно подключатся на рабоийй стол и настроить трансляцию видео потока ! Теперь могу наблюдать за квартирой из отпуска =)
 
С

СисАдмин

Гость
Помогите в такой проблеме: регистратор подключен к специальной видеоплате в компе. Комп транслирует сигнал в интернет, клиенты с помощью клиентского ПО могут смотреть избражение с 4-х камер. Подключение компа с видеоплатой к интернету было прямым (выделенная линия).

Поменял провайдера, организовал прокси-сервак (отдельный комп с ЮзерГейтом 2,6). В ЮзерГейте описал порты. Прописал в компе с платой настройки прокси.
Теперь клиенты не могут смотреть изображежние - пишет видеосервер отключен.
Может ли работать эта плата через прокси? Может еще какие настройки? или дело в самом ЮзерГЕйте? или может я неправильно прописал?
прописано как:
протокол: TCP.
исходящий адрес: Любой
Слушающий адрес: Любой
порт: 7074 (можно ли такой же порт оставлять или нет?)
Назначение: 192.168.1.222 (это локальный IP компа с видеоплатой)
порт 7074
Авторизация: по IP
 
Яндекс.Метрика
Сверху