LingoWare - перевод "на лету"

damray

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
LingoWare - Переводит интерфейс любых программ с английского на другие языки. Указанный в заголовке файл - русская версия LingoWare с подробной справочной системой на русском языке, которую правда, придется догрузить после установки самой программы. Дистрибутив включает в себя русификацию популярных программ ICQ и Go!zilla, но у Lingoware есть очень полезная опция - в нее можно самостоятельно добавлять "словари", в том числе не только те, что доступны на сервере разработчика (а их там - для нескольких десятков программ, причем закачать дополнительные словари можно прямо из LingoWare, просто выбрав нужные из списка), но и свои собственные, что позволяет русифицировать с помощью Lingoware практически любые программы. Для самостоятельного перевода в программу встроен редактор, позволяющий сопоставить в выбранной для перевода программе английским словам из меню, диалоговых окон и т.п. их русский эквивалент, после чего LingoWare при запуске переведенной программы будет на лету подменять английские слова русскими. Созданным переводом программы можно поделиться с другими пользователями - LingoWare позволяет закачать его на свой сервер для последующей загрузки всеми желающими. Кроме перевода, редактором можно воспользоваться для изменения внешнего вида любой программы - изменить кнопки и цвета, изменять размеры и перемещать элементы управления, а также добавлять собственные подсказки к определенным элементам управления. Следует отметить, что способ русификации, используемый в Lingoware, не изменяет "родных" файлов той программы, которая русифицируется, а динамически подменяет слова на английском на их перевод, взятый из словаря, поэтому при закрытии Lingoware интерфейс программы снова становится английским. Хорошо и то, что созданные с помощью редактора словари сопоставления могут использоваться не только с одной-единственной версией программы, но и с другими ее версиями, что выгодно отличает LingoWare от патчей-русификаторов, каждый из которых рассчитан на русификацию только какой-то одной конкретной версии программы.Недостаток LingoWare - довольно большое потребление ресурсов, поэтому на слабых компьютерах она будет прилично тормозить. Кроме этого, текущая версия стала шароварной (условно-бесплатной программой) и после установки будет полностью функциональна 14 дней, после чего станет переводить только интерфейс программы ICQ - если, конечно, за LingoWare не заплатить.
сайт программы - http://lingoware.com/russian/index.html

P.S. Самое главное в этой программе - это то, что она переводит "на лету".
С её помощью можно перевести программы, которые другие локализаторы не смогут перевести. Для примера я переводил ей на русский язык программу под названием Electronic WorkBench для препода (пакет разработки электрических схем). Я перебровал все известные локализаторы и только LingoWare смогла мне помочь. Правда пришлось переводить программу вручную (я переводил некоторые слова, фразы, предложения в программе в ручную, т.к. там было очень много спец. терминов и это заняло довольно много времени, зато я сдал экзамен автоматом :))

Последнее редактирование модератором:
J

JOFA

Гость
Ответ: LingoWare - перевод "на лету"

неужели программа прям профессионально переводит текст? Лично я скачал Promt 8 expert, за который просят 23 штуки и толку от него мало, не на много лучше машинного перевода =\

MogilShik

VIP
VIP-персона
Реакции
23
Баллы
28
Ответ: LingoWare - перевод "на лету"

Программа переводит софт визуально, для тех кто не шпрехает в английском, интерфейс софта (полностью весь) заменяется полностью на русский язык, чтобы было понятно как пользоваться софтом. Но это только на то время пока запущен LingoWare.

MogilShik

VIP
VIP-персона
Реакции
23
Баллы
28
У кого ругается, у кого нет, наскока знаю панику наводит Dr.WEB.
Вот лекарство для версий 3.0 и 4.4

Вложения

S

sosed

Гость
Ищу ехе-шник LingoWare v4.55
(саму программу)

S

sosed

Гость
Похоже проект LingoWare заглох, так что программу искать бесполезно.
Как альтернатива -The Translator of Programs 1.3 (в Гугеле полно ссылок).

K

kreats

Гость
а через эту программу можно самому в ручную написать перевод?просто я собираюсь не с английского переводить

R

RACOTSERGANT

Гость
Программа The Translator of Programs 1.3 - переводит стандартное меню программы визуально если переключаеш меню перевода не сохраняеться как переводчики в браузерах похожая работа.Иногда выручает

A

arsenal3008

Гость
Привет Всем, так есть рабочий кряк, или нет?

Добавлено через 22 минуты

В сети нашел версию 5.16

A

arsenal3008

Гость
так есть рабочий кряк, или нет?

:cd:

Яндекс.Метрика
Сверху