• Здесь может быть Ваша реклама

Kerio WinRoute Firewall (Обсуждение)

S

shvach

Гость
Re: Kerio WinRoute Firewall

Про Kerio WinRoute Firewall 6.2 сказал бы, что лучшего маршрутизатора и сетевого надзирателя просто нету или надо долго искать! Ипользую почти год и очень доволен данной прогой. Очень быстро и гибко перестраивается, ведет учет трафика с записью в файл. Дал бы первое место.
 
E

Everet

Гость
Согласен! Но Kerio WinRoute Firewall я советую ставить системным администраторам - очень интересный продукт. И хотя тестов я не проводил, но удивился качеству и компактности этого брандмауэра. Хотя продукт явно корпоративный, но на моём ноутбуке я совершенно не ощущал его присутствия.
 
M

Magic

Гость
Ответ: Kerio WinRoute Firewall (Обсуждение)

Программа конечно не плохая и мало кто с ней сравниться по количеству и гибкости настроек. Я ей пользуюсь уже около двух лет. Установлена на маленьком сервере под Windows 2003. Появилась необходимость поднять FTP сервер на тойже машине, поставил Serv-U. И вот проблема в том, что максимальная скорость обмена по FTP не превышает 4Mb/s, да к томуже Kerio грузит процессор на 100%. Очень этим не доволен, что делать не знаю.
 
B

bermakc

Гость
Ответ: Kerio WinRoute Firewall (Обсуждение)

Единственная проблема для меня, - не русифицированна она!!!
Может есть у кого руссификатор?
 

Biomonster

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ответ: Kerio WinRoute Firewall (Обсуждение)

загрузка процессора при интенсивном трафике сильно зависит от сетевой карты. может нормально работать на реалтеке (со свежими драйверами), и тупить на 3коме.
так же помогает отключение протокол инспектора для трафика локальной сети.
ну и версия 6.3 по другому устроена, что так же способствует большей производительности (используются filter drivers).

так же имеет смысл увеличивать размер буферов.
рег файл для версии 6.3+

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\kwfupper\Parameters]
"MaxAllocatedBuffers"=dword:00000800
"MaxAllocatedBuffersInCache"=dword:00000040
"MaxBufferSize"=dword:00010000
 

denis45

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
37
Ответ: Kerio WinRoute Firewall (Обсуждение)

был бы еще биллинг понавороченнее-была бы совсем идеальной прогой
 
P

pavelr

Гость
Ага, немного туповатый по сравнению с MS ISA, а недавно Нод проснулся и кильнул экзешник винроута... сволочь стоял полтора года причем на удаленном серваке, а тут на, и нет винроута:) Вобщем, плюс его в том что он меня пустил на сервак, и я смог востановить справедливость!!!
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Новый админ установил вместо работающего linux со всеми приблудами win2003 + winroute.
До сих пор не может избавиться от битых закачек, работает винда заметно медленнее и вообще мне так кажется, что любую прогу надо уметь грамотно настроить, понимая хотя бы чем протоколы друг от друга отличаются.
ИМХО сетевая ось может быть только UNIX-подобная. (для home-юзеров не актуально конечно)
 
F

folker

Гость
стоит винроут на 4пне, видна ХР, офис на 80 машин тянет нормально, куча настроек и удобный
 
D

Dillon

Гость
в настройках не могу понять, как можно сделать табличку по расходованию трафика пользователями? вот как в Трафик инспекторе реализовано. Вообще есть у керио такое, или надо какую то дополнительную программу?
 
Яндекс.Метрика
Сверху