IP-телефония

• Автор темы Почти чайник
  • Дата начала
П

Почти чайник

Гость
Скажите пожалуйста и объясните глупому парню, что это такое IP-телефония и можно ли с помощью интернет-телефонов выходить в интернет, или он самим им нужен, чтобы была возможность разговаривать?:mi::cd:

V

VZz

Гость
IP-телефония - это передача голоса по ip-каналам (в простейшем слечае - через интернет).
соответственно интернет для нее жизненно необходим.

A

Aleey1982

Гость
IP-телефония - это передача голоса по ip-каналам (в простейшем слечае - через интернет).
соответственно интернет для нее жизненно необходим.
При этом канал интернет должен быть 128кБ/с, желательно больше, отрыты часть нестандарных портов обычно (5060 и 60000) - многие провайдеры блокируют.
При использовании мобильного интернета (или радиоканала) связь обычно ужасная из за большого пинга. По опыту настройки надо пинг иметь до 150 милисекунд.

tujhjd

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0
Кто пользовался услугами ip-телефонией через мобильники?
Например skype для мобильных телефонов или приложения с сайта moroko.ru
Поделитесь опытом, есть ли смысл вообще заморачиваться?
Очень нужно дешевые звонки в роуминге для загран поездок!!!

Натик

Активный участник
Реакции
7
Баллы
54
При этом канал интернет должен быть 128кБ/с, желательно больше, отрыты часть нестандарных портов обычно (5060 и 60000) - многие провайдеры блокируют.
При использовании мобильного интернета (или радиоканала) связь обычно ужасная из за большого пинга. По опыту настройки надо пинг иметь до 150 милисекунд.
А можно в двух словах ....как изменить этот пинг?

Rulon_Oboev

VIP
VIP-персона
Реакции
54
Баллы
64
(5060 и 60000) - многие провайдеры блокируют.
Провайдерам это принципиально не нужно, тем более если провайдер предоставляет услуги по IP телефонии это его головная боль чтоб всё работало как надо и денежки за это капали.

P

pozitiff1

Гость
Натик, я меняю...удаленно...подробности в личку)) в связи с кризисом сделаю скидочку))

G

GTRRR

Гость
А кто нить пробовал ИП телефонию на ютел-пермь? просто такой гавеный инет они дают, что я сомневаюсь в возможности ип-телефонии у них....

A

adidas_pro

Гость
Кто пользовался услугами ip-телефонией через мобильники?
Например skype для мобильных телефонов или приложения с сайта moroko.ru
Поделитесь опытом, есть ли смысл вообще заморачиваться?
Очень нужно дешевые звонки в роуминге для загран поездок!!!
НеТ, не стоит, с телефона больше денег укапает со skype, чем с обычного звонка...

S

s_gsl

Гость
существует ещё много сервисов IP-телефонии с услугой call-back, т.е. ты кладешь денежку им на счёт, набираешь их номер - они перезванивают тебе, потом в тональном режиме набираешь номер абонента и разговариваешь, я из новосибирска в турцию так звонил когда интенета дома не было, около 5 рублей минута выходила и качество приемлемое

G

gromkovmv

Гость
Подскажите, есть ли возможность подключения IP-телефона к локальной сети, обходя администраторов. Выход в инет есть, все активное оборудование не управляемое.

J

JohnDoe

Гость
IP телефония не плохая штука и кроме Skype есть еще и другие проги.. www.lowratevoip.com , www.voipcheap.com , www.freecall.com .. И еще многие другие..они просты в употреблении и не дорогие. Главное иметь комп с выходом в инет и наушники с микрофоном.

utilizator

Активный участник
Реакции
0
Баллы
37
Не......ну так надо разобраться........
Я так понял суть вопроса - что дешевле и удобнее?
Если есть мобильный интернет у оператора за бугром, а оттуда 2.5$ звонить по мобилке, то что проще? поставить скайп(или еще что) и платить за интернет или еще что????
Надо подумать, да и проанализировать провайдеров забугровских-я попал как то в Африке на бесплатный интернет на 15 дней от провайдера мобильной связи -тест.
Так вот сейчас и думаю, что (дешевле было бы) можно было купить просто сим-карту с любым номером и 15 дней бесплатно разговаривать.........
Не допер, да и не было прожек таких.:yohoho:
Делимся опытом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

S

s_e_rgey

Гость
IP очень вредит операторам....ее даже хотят запретить в РФ, как раз из-за того что она почти бесплатна (неслыханная нагласть)

Tolchik

VIP кандидат
VIP кандидат
Реакции
1
Баллы
3
Я сипнечу http://www.sipnet.ru удобная штука и номер дали прямой московский (не знаю как щас я по акции получил)

L

Leonardoff

Гость
Кто-нибудь пробовал использовать стерео блютус гарнитуру со скайпом? Интересно как работает? Особенно интересует подключение, микрофон, кнопка ответа...

A

andr1975

Гость
Skype через телефон - офигенная вещь, у меня IPHONE, на него сейчас сделали программу Skype, я ездил недавно в турцию, там в холле отеля есть вайфай бесплатно, вот приходишь туда, подключаешь IPHONE к вайфай, открываешь програмку skype и говоришь задешево или вообще бесплатно (если на скайпы других абонентов), качество связи нормальное, хотя бывает и отстойное, но уж всяко лучше чем по 200 долларов платить за роуминг (щас снимают немеряно)

S

s_e_rgey

Гость
а раньше были программки globe7 или VoipDiscount, проверял кто ни будь?

Setest

Активный участник
Реакции
17
Баллы
0
VoipDiscount и его тысячи аналогов существуют, как мне кажется что все это дубликаты одной организации, есть тестовые режимы, можно побаловаться но не более 3 минут, по крайней мере я больше не видел, раньше была 30 минутная халява - прикрыли.

M

Melhior

Гость
Кто-нибудь пробовал использовать стерео блютус гарнитуру со скайпом? Интересно как работает? Особенно интересует подключение, микрофон, кнопка ответа...
отлично работает. подключение - как и с любым синезубым девайсом. спарил и вперёд. микрофон и кнопка ответа зависят от модели гарнитуры.

Яндекс.Метрика
Сверху