DWG True View

unyqUm

Активный участник
Реакции
58
Баллы
0
Сегодня получил по почте от подрядчика файл .dwg . Ни Autocad 2007, ни Autocad 2008 его не открыл. Появляется окно с инфой о том, что данный файл создан более поздней версией Autocada и ссылка на DWG True View.
Т.к. под рукой не было дистриба более свежего Автокада, решил закачать предлагаемое. При установке прога запросила Net Framework 3.5 SP1. Вспомнил, что есть эта приблуда у меня на флэшке. На компе уже установлен Autocad 2007 (c Net Framework 2.0 естественно) ось - WinXPSP2. Хард разбит на 3 диска, на каждом свободно 30, 40 и 130 Гигов соответственно.
Установил последовательно: Net Framework 1.1, языковой пакет для 1.1, SP1 для Net Framework 1.1. Далее Net Framework 3.5SP1, языковой пакет для 3.5SP1, 2 пакета безопасности для Net Framework 2.0SP2, один для Net Framework 3.0SP2 и один для Net Framework 3.5SP1. Около 1,5 часа на это угрохал.
При установке DWG True View вылезло это
нажал ОК, т.к. иначе отказ в установке. После, во время инсталляции вылезает это и песец. Идёт откат в установке.
Чтоб сдохла та сволочь, которая придумала эту поганую прогу!

Мож найдутся светочи, что направят на путь истинный мои размышления по поводу этого безобразия?

6y6JIuK

Активный участник
Реакции
6
Баллы
0
В ошибке пишет, что не хватает места на диске. Проверьте.

szuser

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1
а при чём здесь Windows Installer?
У меня автокад не устанавливался, тоже похожую ошибку выкидывал, точно не помню какую. После обновления установился.
Не помогло? Или не пробовал?

unyqUm

Активный участник
Реакции
58
Баллы
0
У меня автокад не устанавливался, тоже похожую ошибку выкидывал, точно не помню какую. После обновления установился.
Не помогло? Или не пробовал?
однажды я установил Windows Installer 3.1 После этого у меня ни одна прога, установленная до Windows Installer 3.1, не удалялась. Истратил кучу времени и нервов, пока не понял в чём дело. В майкрософт об этом тоже вкратце упоминают (совершенно ненавязчиво). Так что этот совет оставлю про запас, т.к. не вижу логической связи с моим случаем. Про установку SP3 в принципе верно (всё-таки AutoCAD 2009), беру на заметку.

I

ivanov5559

Гость
DWG True Viewотличная программа если нет возможности использовать ломаный AutoCAD

M

merter

Гость
Юзаю ABViewer 7 в таких случаях, очень удобная штука. Естественно когда нет возможности открывать с а-када

G

Grossu

Гость
Зайди на сайт Автодеска, там есть версия для 32-х и 64-х битной системы, если у тебя ХР тебе надо 32-х битную, скачай и поставь. Хотя может действительно виновс обновить надо вначале или места на диске нет.
Отличная прога если нет настоящего автокада.

unyqUm

Активный участник
Реакции
58
Баллы
0
На днях другая трабла на совершенно другом компе (WinXPsp3 от philka_08_2009) с DWG TrueView2013\2012 проявилась. Уже заранее и пакет прог для предварительной установки подготовил (DotNetPlus от simplix, оригинальный .NET 4.0 Full, пакет Visual C++ от simplix, dllsfull от simplix). Всё равно не удалось установить: нет говорит Visual C++ 2008 sp1, хотя в панели "Установка и удаление программ" эта хрень числится. Уже все пакеты безопасности по текущее число установил. Всё равно инсталляция затыкается вот с таким логом
"...Installing Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable (x86): C:\Autodesk\DWGTrueViewx86InstallImage\3rdParty\x86\VCRedist\2008SP1\vcredist_x86.exe /q
2012/9/26:16:23:17 user comp1 Install Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable (x86) Failed Installation aborted, Result=1603"
и всё, откат в установке. :ip: :cg:

K

kpblc

Гость
Попробуй снести этот самый Redistributable-пакет.
Хотя лично я помочь вряд ли смогу - набор программ какой-то странноватый... Почему не использовать нормальные пакеты от разработчиков?

unyqUm

Активный участник
Реакции
58
Баллы
0
Попробуй снести этот самый Redistributable-пакет...
именно это мне и пришло сегодня в голову. Удалил, позволил этой капризной проге самой установить этот чёртов Visual C++ 2008 sp1. Прокатило! :yohoho:
Вероятно в системе была установлена более старая версия Visual C++ 2008 sp1, а обновлять её инсталлятор DWG TrueView2013 не умеет.
...набор программ какой-то странноватый... Почему не использовать нормальные пакеты от разработчиков?
"Нормальные" пакеты от мелкомягких разрабов отнимают много времени на установку, а у этих вариантов всё на автомате.

K

kpblc

Гость
unyqUm, я сам пишу дистрибутивы на некоторые свои разработки. И могу туда такого напихать - в страшном сне не приснится. Поэтому все эти наборы "от кого-то там" непредсказуемы в принципе (этот "кто-то" может посчитать, что такая вот фенька абсолютно не нужна. И для работоспособности пакета / системы воткнет туда пустышку. А на самом деле фенька будет жизненно необходима в некоторых случаях). Официальные пакеты подобным не грешат (по крайней мере, как правило).
Так что я все же рекомендую использовать стандартные пакеты и наборы. А если каждый раз накатывать некогда или лениво - ну так что, Acronis Disk Director или что-то наподобие никуда не девается ;)

Яндекс.Метрика
Сверху