core 2 duo

T

TASS

Гость
На сколько шумный родной кулер?
Какой мощности блок питания нужен?

N

nukewin

Гость
по мощности можно прикидывать вровень с A64 X2, или с Pentium 4. Для простых вариантов можно начать с правильного 350Вт блока (правильность легко прикинуть по весу - чем тяжелее, тем правильней ;-)

V

vikgold

Гость
Родной боксовый кулер шумноват, позже хочу поменять на
Zalman CNPS8000 - цена около 1500 руб. Блок питания стоит на 350 ватт, работает стабильно.

M

minimuss

Гость
Хочу купить Core 2 Duo, но

многие отговаривают покупать 6300 и 6400. Говорят что глючные они и что лучше взять АМ2. У кого какие соображения?

I

ivabol

Гость
Re: Хочу купить Core 2 Duo, но

многие отговаривают покупать 6300 и 6400. Говорят что глючные они и что лучше взять АМ2. У кого какие соображения?
А что говорят, я вот пользуюсь 3 месяц, полет нормальный:roilion04:

B

Bobrfantom

Гость
Re: Хочу купить Core 2 Duo, но

Процессоры С2D - вещь стоящая.
Е6300 по сути равен АМД64х2 4200 АМ2
брать несомненно стоит. никаких глюков у них нет.
бывает глючит мамка - но заменишь биос и ок.
рекомендую Гигабайтины DS3/DS4

B

Bobrfantom

Гость
На сколько шумный родной кулер?
Какой мощности блок питания нужен?
родной боксовый довольно тихий по сравнению с теми что шли с Пентиумами Д ..

Если хочешь тишина - ищи термалтейк биг тайфун или тайфун мини - они очень тихие и эффективные.

БП нужен примерно от 350Вт стандарта АТХ 2.хх лучше если будет АТХ 2.3 - рекомендую фирмы дельта, FSP Group, залман..

Термалтейки брать не стоит - там можно напороться на г. в их модельном ряду только две модели стоящие.

ОКЛОНОВ

V.I.P.
VIP-персона
Реакции
242
Баллы
0
Классые процессоры с хорошим разгононным потенциалом, главное мамку хорошую выбрать. Блок питания сегодня лучше брать от 460Вт (Советую обратить внимание на Чифтек - очень уважаемая компания, которая не любит брака).

P

Paltys

Гость
Из своей практики эксплуатации боксовских кулеров могу сказать что сидя часто за компом по ночам их шум меня раздрожает!!!!!!!

Счас поставил на пень D820 кулер Zalman 7700 очень доволен
а блок питания нада брать не менее 350ват и желательно известных брендов

у меня корпус biq tower chieftec c 400 ватним блоком питания , никаких проблем на протяжении уже года не возникает.

ОКЛОНОВ

V.I.P.
VIP-персона
Реакции
242
Баллы
0
У меня система выглядит следующим образом:
Intel Core 2 Duo E6400 Socket775 2130Mhz/1066 2048Kb (3,4 ГГц)
Gigabyte GA-965P-DS3 i965P DDR2 PCI-E sound gblan SATAII RAID ATX
Thermaltake Big Typhoon
DIMM DDR2 1024Mb х 2 PC2-5300 Super Talent (разгон до 915 MHz)
HDD Western Digital SATAII 7200rpm WD3200JS 320Gb
256 Mb Palit GeForce PCX7900 GS (600/1580)
Корпус GMC- H70 с б.п. AP-450 (400W)
И надо сказать, что система работает очень даже ничего. Разгон был произведен не экстремальный, поэтому при желании еще можно было бы добавить, но смысла в этом я уже не вижу. Единственное, что пришлось сделать - это поменять охлаждение северного моста на матери. Поставил туда вместо штатного ICE HAMMER IH-100NB, но это беда всех матерей с 965 чипсетом. Кстати, Core 2 Duo гонятся лучше всего именно на платах от Gigabyte. И это не только мое мнение (см. форумы).
Кстати Thermaltake Big Typhoon будет получше Zalman CNPS8000, хотя он и дешевле Zalman на 400 рублей.

M

merfy

Гость
стоит 3 месяц 6600 - все супер особенно кодирование видео ! поставил RAID -0 так ваще летает ... Vista дает оценку производительности как 5.6

ОКЛОНОВ

V.I.P.
VIP-персона
Реакции
242
Баллы
0
Ну зачем же такой экстрим! Вдруг кто-нибудь по простоте душевной не тем чем надо намажет и все, баста карапузики.

sprorab

Активный участник
Реакции
127
Баллы
0
Ну зачем же такой экстрим! Вдруг кто-нибудь по простоте душевной не тем чем надо намажет и все, баста карапузики.
Я вообще не знаю зачем нужно разгонять для дела этот камень. Заменили товарищу (стр. расчёты , АвтоГАД ...) ещё нехилый аппарат с Tulatin 1200 мгц ( разогнан был ещё пару лет назад до 1600 мгц , вроде просто выставив на 133 мгц вместо 100 мгц частоту заменив только кулер на проце и добавив в корпус ещё один) GA-6OXT-A , с 512 мб памяти SDRAM 133 . Суперстабильный аппарат был , впрочем новый хозяин тоже доволен- все Cel. на базе 4ых пней вплоть до 2000 мгц отдыхали. Теперь у него Е6400 на i945 с видео 1650XT(дети должны играть то) . Он утверждает что разница куда больше в расчётах чем переход с Cel 333 на i443ВХ с 64 мб памяти SDRAM 66 на Tulatin 1200/1600 мгц . Когда я ему сказал что эти камни (Core 2 Duo) разгоняют, он сильно удивился и сказал кому для дела , тот никогда , по крайней мере сейчас , его гнать не будет.
Так вот это инфо было для любителей экстремального игрового разгона. :)

ОКЛОНОВ

V.I.P.
VIP-персона
Реакции
242
Баллы
0
Я вообще не знаю зачем нужно разгонять для дела этот камень.
Согласен. Мощь у камня большая, но сам факт того, что твоя система построена на процессоре с ОЧЕНЬ большим разгонным потенциалом не может многих успокоить. Большинство разгонов делается ради самоутверждения, и только помом - по необходимости.

B

barrus

Гость
Большинство разгонов делается ради самоутверждения, и только помом - по необходимости.
Ну почему же. Я собственно не хотел переплачивать на камешек. Взял по дешевле разогнал - получил то же, за меньшее. По моему логично.
Зачем платить больше?:jw:

Z

ZIR

Гость
Ну почему же. Я собственно не хотел переплачивать на камешек. Взял по дешевле разогнал - получил то же, за меньшее. По моему логично.
Зачем платить больше?:jw:
а ты терь попробуй разогнать тот что подороже.... и заметишь разницу (думать надо о будущем)

B

barrus

Гость
а ты терь попробуй разогнать тот что подороже.... и заметишь разницу (думать надо о будущем)
А зачем мне гнать что по дороже если меня вполне устраивает мой вариант, я за ранее знал что хочу и получил тоже но за меньшие деньги. И если думать о будущем то комп можно с успехом каждый месяц менять...все равно не успеешь

sprorab

Активный участник
Реакции
127
Баллы
0
Материнские платы ASUS и процессоры Intel с FSB 1333 МГц: список совместимости
В третьем квартале на рынке ожидается появление первых настольных процессоров Intel Core 2 Duo с частотой системной шины 1333 МГц. . Вопрос же совместимости нынешних материнских плат с новыми процессорами пока не вполне ясен.
Все точки над "ё" в данном вопросе решила расставить компания ASUS, опубликовавшая полный перечень своих системных плат, совместимых с новыми Core 2 Duo и версии BIOS, начиная с которых вводится поддержка новых процессоров:
Striker Extreme: BIOS 0602
P5B Premium: BIOS 0303
P5B Deluxe/WiFi-AP: BIOS 1004
P5B Deluxe: BIOS 1004
P5B-Plus: BIOS 0213
P5B-E Plus: BIOS 0504
P5B-E: BIOS 1002
P5B: BIOS 1102
P5N32-E SLI: BIOS 0601
P5N32-E SLI Plus: BIOS 0301
P5W DH Deluxe: BIOS 1901
P5WDG2 WS PRO/WiFi-AP: BIOS 0702
P5WDG2 WS Professional: BIOS 0702
P5NT WS: BIOS 0203
Обязательным условием для функционирования таких плат с процессорами, имеющими FSB 1333 МГц, является наличие памяти не медленнее, чем DDR2-667.

ОКЛОНОВ

V.I.P.
VIP-персона
Реакции
242
Баллы
0
barrus написал(а):
И если думать о будущем то комп можно с успехом каждый месяц менять...все равно не успеешь
Абсолютно согласен с автором. Собственно из-за этого я лично и формировал гонябильную систему. Ведь лучше создать возможность повышения производительности в дальнейшем, чем полная замена железа в ближайшем будущем или чувыство неудовлетворения от его возможностей (даже не от реальных, но возможных).

Яндекс.Метрика
Сверху