помогите выбрать акустику !!!

S

Sspartac

Гость
пришло время менять радиотехнику )

Kwakin

VIP кандидат
VIP кандидат
Реакции
5
Баллы
3
Ответ: помогите выбрать акустиику !!!

Надоть знать :
1)Акустика к компу или домашний музыкальный центр?
2)Размеры комнаты
3)Предполагаемая сумма

P

pitbull

Гость
Ответ: помогите выбрать акустиику !!!

Скорее всего речь идет все-таки об компьютерной акустике. Первое , золотое правило-она должна быть с деревянным корпусом. От этого зависит ряд параметров звука(теплота звучания, мягкость и тд). Второе- несколько полос- чем больше, тем лучше, но в твоем случае вполне хватит 2-х или 3-х полосной системы. Разнесеннные системы типа 2.1 имеют некоторый провал в области нижней середины(у недорогих) но может, у тебя не очень жесткие треюования к звуку, тогда пойдет . Мощность подбирай исходя из условий эксплуатации-одно дело озвучивать только рабочее место (Шоб аж давило хватит и 10 вт на канал) другое- всю комнату 4Х4 кв м минимум 18- 20вт. Обрати внимание на мощность- если написано RMS- это истинная мощь, если тысячи ватт РМРО-это азиатский стандарт, а китайцы людишки маленькие, вот и ватты у них мелкие, дели на 10, а то и на 15.

P

pitbull

Гость
Ответ: помогите выбрать акустику !!!

Вряд-ли Sspartac имел ввиду продукцию известной прибалтийской фирмы.
Хотя идея офигенная-подвесить к компу С-90,да ещё и с"Бригом" или "АМФИТОНОМ" и в три часа ночи поиграть в контру, чтоб знал весь квартал...........

K

k_valery

Гость

Monitor Audio BR2 (около 8 тыр.). На мой взгляд на них бас немного гулообразный, но верхи и середина просто супер! В этой ценовой категории ничего лучшего не найдешь. Англичане верно говорят - не такие мы богатые чтобы покупать дешевые вещи.

A

Asin

Гость

Для меня , в свое время, важным было наличие выхода для наушников на передней панели. С учетом того, что в данное время широкое распространение имеют радионаушники - это важный момент для удобства.
Сейчас подобные колонки хочу также взять для стационарного ДВД-плеера

R

Ruzalit

Гость

У меня Sven 5.1 5 колонок 18ватт. саб на 40ватт, с аудигой очень даже не плохо звучит за свои деньги =) , саб прияно играет мягко и глубоко.

K

K-Man

Гость

Уважаю Sven, вам тоже советую. У самого на работе стоит HT-375, 100Вт саб, 5х20 сателлиты, дома HT-1410 120Вт саб, 5х35 сателлиты. Отличное звучание! Также неплохо IHOO MT5.1R, цена около 4тыс.

B

bendero

Гость

советую Микролаб Соло2 про(около 60уе) в связке с сабом SVEN HA-630W(около 120уе) - это лучшее соотношение цена/качество, это не только мое мнение (читайте на хоботе)

L

leon_by

Гость

Уже не первый год пользуюсь JetBalance 421.
Система 2+1.
Материал - дерево.
Сателлиты 2-х полосные, что немаловажно.
Рекомендую.

ahdpyxa

Активный участник
Реакции
4
Баллы
0

т.к. цена не озвучена, соответственно предлогаю свой вариант!!!

TDE 325/5.1.

· Система: 5.1

· Выходная мощность: 75Вт
Сабвуфер: 25Вт.
Центр: 10Вт.
Фронт: 10Вт х 2.
Тыл: 10Вт х 2.

· Полоса пропускания: 30-20000Гц.

· Отношение сигнал/шум: ~68Дб.

· Разделение каналов: ~45Дб.

· Динамики:
Сабвуфер 5"
Центр 4" + 1,5"
Фронт (4" + 1,5") х 2
Тыл (4" + 1,5") х 2

· Управление: электронное: громкость - центр, тыл, сабвуфер, режим работы, индикатор, пульт ДУ

· Режим работы: 2.1; 5.1; AC-3

· Входные разъемы: RCA

· Напряжение питания: 220В/50Гц

· Материал:
Сабвуфер: дерево
Сателлиты: дерево

Vaso

Активный участник
Реакции
9
Баллы
0

послушай бывалого - купи ресивер. соньку пионер или что другое. купи колонки. у свена кстати есть неплохие на вид 7** серия вроде. Потом купи саб. тока теперь уж не свеновский. Ресивер даст тебе выбор в подключении телика, компа к одной акустике. Да и звучание у такого набора будет выше, чем у компутерных колонок. Не забудь только при подборе ресивера и акустики про сопротивления колонок.

Vaso

Активный участник
Реакции
9
Баллы
0

седня через мои уши прошли колоночки sven royal.
до прослушивания думал (по обзорам в инете) что хороший выбор.

послушал.... мдааааа....
включил генератор частоты и послушал. вывод: низы начинаются примерно со 100Гц(заявлено 40); верха кончаются 14кГц (заявлено 20000).
но есть и хорошее!! - по сравнению с колонками на работе работают лучше... :)

Vaso

Активный участник
Реакции
9
Баллы
0
нашел в инете нфу по доведению до ума ресивера pioneer 516. на данный момент закупаюсь необходимыми запчастями. Если кому интересно - могу здесь потом отписать : что как и что дает. (по отзывам получается агрегат, по звучанию на голову лучше ресиверов под 40-50 т.р.)

SPEEDO-X

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
Vaso, Я не против инфы про pion 516 (сам являюсь владельцем)+wharfedale diamond 8. Но собственно меня все устраивает .
Твои планы и какой жалаемый результат ?

Vaso

Активный участник
Реакции
9
Баллы
0
Vaso, Я не против инфы про pion 516 (сам являюсь владельцем)+wharfedale diamond 8. Но собственно меня все устраивает .
Твои планы и какой жалаемый результат ?
смотри мой расклад и подумай а стоит ли делать:
-меняем операционники после ЦАПа, что дает нам взможнсть не поганить звук. (ибо после задохликов, которые там стоят 16 битного ЦАпа за уши бы хватьило )
-стабилизируем питание для STC и R2S15205FP - уменьшаем тем самым шумы
-заменяем все электролиты на пленку или на край шунтируем
-ставим экраны
-меняем электролиты в БП - там стоят по умолчанию на 5600мкф вроде.

что в итоге - я например заказал деталей на 2 штуки, но после того как я все это выполню - я буду знать что мой рес звучит лучше чем то продается по 40-50 штук ибо и они не идеальны...

Vaso

Активный участник
Реакции
9
Баллы
0
SPEEDO-X, точнее скажи какие у тебя варфы.
себе хочу взять диамонд 9.5, обклеить войлоком внутри, сделать если нада распорки, проклеить, заменить кондеры в кроссе, взглянуть на индуктивность в нем же и если она сердечником - придется мотать...

Vaso

Активный участник
Реакции
9
Баллы
0
в общем ценители звука... давайте потихонечку обсуждать кто что слушал и делиться впечатлениями...
итак. сегодня побывал в аудиосалоне у нас в кирове и послушал полочники:
1. JBL L830 - 13
2. B&W 601 S3 - 26
3. Focal Chorus 706 S - 16,5

бивни звучат просто великолепно... не всякий напольник за 20-30-40 так зазвучит.
фокал чуточку уступает в ВЧ - их немножечко больше, звучит чуточку ярче - т.е тональность немного (чуть чуть) вверх уведена. Лечится поправкой фильтра. нестрашно.
ЖиБиЭль.... это ацтой, верхов дофига, низы не очень, середина выпирает.
владельцев напольников этой серии я жалею - но мне бумканье и цыканье не подходит.

в общем подводя итоги скажу - сижу сейчас и выбираю что взять, бивни или фокалы. про бивни отдельно - фильтр на мой и взгляд профи (не мой) даже трогать не стоит - звучат идеально. фокалы - чуть поправить ВЧ и тоже идеал. а пока смотрю цены.

Vaso

Активный участник
Реакции
9
Баллы
0
привет всем

по колонкам - взял KEF Coda 90 за 12. звучат оч неплохо. звук я бы сказал гораздо лучше и приятнее чем например варфы 9 и jbl 890. но хуже чем таннои за 60...

по ресу - начал, начал делать.
в первый день снял крышку. попробовал снять платы - не получилось и решил не торопясь все делать.
в общем отдал плату пред усилителей на перепайку операциоников (у меня паяльной станции нету) , а сам потихонечку делаю платки для платы оконечников.
позже выложу фотки, подробное описание что куда и как.
а пока жду когда мне ВВ перепаяет ОУ.
.

// а никто не подскажет из каких подручных материалов сделать экраны на платы?

Яндекс.Метрика
Сверху