как скрыть информацию о браузере

• Автор темы unnamed777
  • Дата начала
U

unnamed777

Гость
помогите скрыть информацию о браузере которую можно узнать на http://2ip.ru/

V

veber jr.

Гость
Кажись, Ad Muncher эт умеет (если память не изменяет).

U

unnamed777

Гость
уже нашел на локальном форуме. думал что там никто не знает. это можно сделать специальным скриптом в опере или в опере АС которую я тут нашел можно это сделать.

M

McCoy

Гость
1.Отключаешь JavaScript + Flash и Java.!
2.RMOSChange v2.0-Надстройка над браузерами Internet Explorer, Firefox, Mozilla.
Изменяет HTTP заголовки , так, что сервер (web-сайт), не сможет узнать какая у Вас установлена ОС, версия браузера, операционка. Скачать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
3.Используешь анонимный proxy.
P.S. Для существенной анонимности используй Double OpenVPN и Socks5

M

McCoy

Гость
Данные передаются по публичной сети методом эмуляции соединения от точки к точке, реализуемым путем инкапсуляции данных. Инкапсуляция - скрытие исходного пакета данных внутри другого пакета. Конфиденциальность передаваемой по VPN информации обеспечивается шифрованием данных.OpenVPN — свободная реализация технологии Виртуальной Частной Сети (VPN) с открытым исходным кодом для создания зашифрованных каналов типа точка-точка или сервер-клиенты между компьютерами. Она позволяет устанавливать соединения между компьютерами находящимися за NAT-firewall без необходимости изменения его настроек.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Double OpenVPN-При использовании данной технологии зашифрованные данные последовательно проходят через два VPN сервера. IP адрес входящего сервера не равен IP адресу исходящего соединения Таким образом достигается большая анонимность и безопасность.

U

unnamed777

Гость
"IP адрес входящего сервера не равен IP адресу исходящего соединения"
а случаем не будут ли не пускать на некоторые ресурсы?

rover

VIP кандидат
Реакции
15
Баллы
0
помогите скрыть информацию о браузере которую можно узнать на http://2ip.ru/
У меня такой вопрос:
Информацию о моем браузере я получаю, войдя с моего компа по указанной в цитате ссылке.
А разве при входе с другого компа эта информация появляется? Она ж появится о том, другом компе, а не о моем!? А значит кто, кроме меня самого и как получит иформацию о моем компе?

smirn-vlad

Активный участник
Реакции
4
Баллы
0
В большинстве современных браузеров есть поддержка flash и javascipt, а с их помощью страничка, на которую вы заходите, может отправить информацию на удаленный сервер

V

vovavipe

Гость
вопрос: а зачем? конечная цель какова?

O

old2006

Гость
А значит кто, кроме меня самого и как получит иформацию о моем компе?
Информация о версии браузера и т.д. видны не только тебе, но и серверу, на который приходит запрос с твоего компьютера. Она передается как служебные данные твоим браузером, когда он запрашивает показ странички сайта.

rover

VIP кандидат
Реакции
15
Баллы
0
Информация о версии браузера и т.д. видны не только тебе, но и серверу, на который приходит запрос с твоего компьютера. Она передается как служебные данные твоим браузером, когда он запрашивает показ странички сайта.
А можно ли определить с каких мест в моём компе берётся информация этим самым сервером?
Если это знать, то можно записать туда "левые данные", т.е. данные, которые к моему компу не относятся. Наверное Можно сделать маленькую программку, которая будет записывать туда неверные данные раз в 5-10 минут. В этом случае определить мои данные не удастся. Или я не прав?
Если прав, то давайте подумаем, как это сделать практически!

Mutex

VIP
VIP-персона
Реакции
26
Баллы
0
А можно ли определить с каких мест в моём компе берётся информация этим самым сервером?
Если это знать, то можно записать туда "левые данные", т.е. данные, которые к моему компу не относятся. Наверное Можно сделать маленькую программку, которая будет записывать туда неверные данные раз в 5-10 минут. В этом случае определить мои данные не удастся. Или я не прав?
Если прав, то давайте подумаем, как это сделать практически!
А зачем всё это вообще нужно? Если сервер не сможет получить информацию о вашем браузере, то сайт может отображаться некорректно или не загружаться вообще. Поэтому, многим сайтам как минимум необходимо знать тип браузера и его версию. Если уж хочется скрыть информацию о себе, то имеет смысл скрыть только ip адрес, например воспользовавшись прокси или анонимайзером.

rover

VIP кандидат
Реакции
15
Баллы
0
А зачем всё это вообще нужно? Если сервер не сможет получить информацию о вашем браузере, то сайт может отображаться некорректно или не загружаться вообще. Поэтому, многим сайтам как минимум необходимо знать тип браузера и его версию. Если уж хочется скрыть информацию о себе, то имеет смысл скрыть только ip адрес, например воспользовавшись прокси или анонимайзером.
Это я понимаю.
Однако на указанном в #1 сайте мой браузер отобразился как IE6, хотя у меня установлен IE8.
До сегодняшнего дня я о таком странном отображении ничего не знал, а информация со всех сайтов корректно отображалась и загружалась.
Это говорит о том, что можно искусственно подставить данные не соответствующие моему компу, т.е. скрыть информацию о себе!
Возможно подобное можно сделать и с другими параметрами, а может и с IP-адресом. Это гораздо надежнее, чем работать через чужие прокси. Опять же, тогда я могу сам менять выдаваемые во вне параметры по своему усмотроению.
Лучше самому регулировать выдаваемую информацию, чем надеяться на чужой механизм, который в любой момент может подвести!

A

asket

Гость
скрыть данные о браузере можно, если пользоваться инетом через tor, privoxy.

как вариант мобильной версии для флешек - OperaTor 3.5\

или скачать vidalia и лазить через firefox - torbutton расширение, удобно включается внизу на панели firefox.

тор выходит в инет через кучу адресов, скрывая твой ip даже

если настроить только privoxy, можно с твоего ip ходить без данных о браузере.

Спрашивай, если интересно

X

xtorn

Гость
OperaTor при включении функции тормозит жутко... отключил я в ней эту функцию, правда получил просто мобильную и быструю Оперу... ))))

Яндекс.Метрика
Сверху