Удалённые файлы

P

Pchelik

Гость
Доброго времени суток! У меня возникла небольшая проблема. Кинул в корзину четыре файла AVI, которые недавно просмотрел, а там оказалось всего три, подумал, что просто глюк и очистил корзину. Но место на жестком диске освободилось всего от трёх фильмов. Попытка найти четвёртый файл ни к чему не привела. Подозреваю, что такое уже не в первый раз. Не знаю, что это и где искать пропавшие файлы. Прошу помощи.

Beck

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
Какой нибудь прогой для восстановления данных, GetDataBack, например.

Poctak

Активный участник
Реакции
2
Баллы
0
Это не глюк, а при удаление если файлы превышают вес корзина , то удаляются минуя корзины.

A

andris0407

Гость
Все дело в размере корзины на этом диске. Допустим, она у тебя 4 гб, ты удалил первый, второй, третий файлы, они заняли, например 3,8 гб, ты удаляешь четвертый файл, но места для него в корзине уже нет. Тогда винда выкидывает из корзины первый удаленный файл, и помещает четвертый. В итоге, у тебя в корзине второй, третий, четвертый файлы. Это обычная процедура винды.

P

Pchelik

Гость
Да, но если вес корзины, меньше файла, то винда обычно об этом пишет. В моём случае этого нет. А самое главное, что место на жестком диске освободилось от трёх файлов, а не четырёх. Вот такие дела.

Vaso

Активный участник
Реакции
11
Баллы
0
а почему она тебя спрашивать должна??
ты ведь сам попросил ее удалить.
все правильно отписали. если ты удаляешь в заполненую корзину, то старье оттуда удаляется.
и достается только утилитами для восстановления данных. типа Rstudio. вот.
и зачем ты в корзину видео кидал, если потом оттуда восстановить пытаешься???

P

Pchelik

Гость
Меня это видео не интересует. Мне место на жестком диске нужно!!! А же пишу, что файлы удалил, а обьём не освободился. Вот и пытался я их найти, где то же они остались раз место занимают.

Vaso

Активный участник
Реакции
11
Баллы
0
как обычно делаю, когда берут сомнения в количестве пустого места на винте/разделе:
вначале убеждаемся , что на этом диске/разделе не включена система восстановления.. (свойства системы - восстановление)
просто если не выключено, то место будет так теряться :)

1. смотрим скока есть пустого места
2. запускаем тоталкомандер или что другое. включаем отображение скрытых файлов. выделяем все на винте/разделе и ALT-Enter. долго ждемс когда посчитает.
3. складываем. лучше в гигабайтах :) с +1знак после запятой :):)
4. если не сходиться, то есть отличное средство - стандартные утилиты для обслуживания дисков от MS. заходишь в свойства диска/аздела в моем компутере. жмем выполнить проверку. ставим везде галки и исправляем ошибки. если говорит, что нужен монопольный доступ и про перезагрузку - соглашаемся... и перезагружаемся.

G

Goldberg

Гость
Самый простой способ:
1. Проверить диск на наличие ошибок (достаточно стандартных средств). До и после проверки сравни наличие свободного пространства на диске. Если он отличается приблезительно на размер фильма, то п.2 не нужен.
2. После п.1 воспользоватся поиском, где указать размер файла не менее (на 100 Мб меньше чем был размер файла), искать в скрытых и системных папках. И в результате увидишь либо свой файл, либо файл с *.* названием но похожим по размеру.

A

Allos444

Гость
Посмотри скрытые файлы. Отключи восстановление диска, если он не системный.

1vashka

Активный участник
Реакции
27
Баллы
54
попробуй сравнить по объемам папок, для восстановления и просмотра удаленных файлов прога R-Studio

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

O

OlegSA

Гость
Еще полезно почистить временные файлы в папках профиля
Documents and settings\ПРОФИЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ \Local settings\Temp
и Windows\temp

Можно FAR посмотреть что в корзине непосредственно на всех дисках поставив в нем опцию "не удалять файлы в корзину" почикать это все вручную.

Это к тому что выше предлагали уважаемые форумчане.

gomza89

Активный участник
Реакции
2
Баллы
0
Recuva - небольшая бесплатная утилита, которая предназначена для восстановления файлов, удаленных с ПК случайно или потерянных в результате программного сбоя или ошибки в работе приложений.

K

kamera

Гость
Доброго времени суток! У меня возникла небольшая проблема. Кинул в корзину четыре файла AVI, которые недавно просмотрел, а там оказалось всего три, подумал, что просто глюк и очистил корзину. Но место на жестком диске освободилось всего от трёх фильмов. Попытка найти четвёртый файл ни к чему не привела. Подозреваю, что такое уже не в первый раз. Не знаю, что это и где искать пропавшие файлы. Прошу помощи.
Советую Ontrack EasyRecovery Pro
http://depositfiles.com/files/2r3nvhbuk
http://letitbit.net/download/9163.9...yRecoveryProfessional6_20Full_regged.rar.html

D

den_vb

Гость
кстати, действительно, восстановлялкой посмотреть - может полезно будет,
Rstudio

12al

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0
По данной проге: использую. Как пример - после нескольких (!!!!) форматирований и установки разных OS в 2007 г была поднята информация, к сожалению только MSOffice. По удаленным файлам восстанавливает все. Есть специализированные программы по восстановлению файлов с определенным расширением.

S

Sergiy

Гость
старый винт

полагаю, что такое бывает, когда жесткие диски в винчестере уже изрядно поизношены - возможно случайное затирание файлов. нужно провести диагностику винта.

по крайней мере у меня случано слетела ОС (затерлись пара файлов - при загрузке они не находились).

когда провел проверку диска - он оказался в стостоянии "говтов сломаться полностью в любой момент"... где-то так переводилась фраза на английском...

Q

qwe-dmitry

Гость
Recuva - не всегда восстанавливает файлы, точнее восстанавливает, но они либо не открываются, либо не читаемы (к примеру файлы офиса). RStudio получше будет

H

hiwnik

Гость
Я бы реестр почистил какой нибудь прогой на всякий случай, посмотрел бы в папке скрытые файлы. А вообще надо чтобы HDD был отформатирован в NTFS

ssps

VIP кандидат
Реакции
57
Баллы
64
Меня это видео не интересует. Мне место на жестком диске нужно!!! А же пишу, что файлы удалил, а обьём не освободился. Вот и пытался я их найти, где то же они остались раз место занимают.
Реально файлы не удаляются, а помечаются в системе значком "#" и соответственно занимают место на харде Если конечно ты не чистил корзину и не удалял и не затирал место на харде Кроме этого и временные файлы жрут место Почитсти все папки ТЕМП, Корзину и прог дотаточно длоя овобождения (чистки) места на харде JV-16, Ccleaner и проч

Яндекс.Метрика
Сверху