Со скольки лет ребенку можно играть и какие игры?

• Автор темы Станислав1982
  • Дата начала
С

Станислав1982

Гость
Скоро ребенку уже четыре годика. За компьютер содить как-то страшно это ведь такая зараза - что потом не отцепишь. Давайте обсудим со скольки лет вы посадили свое чадо за комп. Не жалеете ли об этом.
Какие хорошие игры сейчас на рынке?:russian:

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Реакции
1,766
Баллы
204
У меня сыну исполнилось три года- в игры конечно ему ещё рановато- клавиатуру знать надо, да и мышку он держит слабо. Пока смотрит только мультики (или абракадабру печатает в моей аси :eh: ). А вот дочь, ей сейчас 6 лет, во всю играет в игры, типа одеть куклу или пазлы. Раньше 5-ти лет думаю не стоит детей сажать за комп, да и то не более часа за день. Не знаю как ЖК мониторы действуют на глаза ребенка, но ЛТП монитор точно отрицательно

Belarus36

Активный участник
Реакции
2
Баллы
0
моему ребенку чуть более 2,5 лет а она уже всю клавиатуру знает (я имею ввиду назвать может) - при этом ни о каких программах и играх и знать незнает - так через плечо заглядывает, что там папка клацает!!!
И я все чаще задумываюсь не обратить ли это в пользу ..........

Чем старше ребенок, тем сложнее его заинтересовать играть с клавиатурой (учить её), мой хоть и не знает, но одно время пытался играть, а теперь вовсе не хочет.
Может у кого есть советы или интересные проги для детей и клавиатуры.

bubu

Активный участник
Реакции
3
Баллы
0
Ответ: Со скольки лет ребенку можно играть и какие игры?

Дочь тоже с четырех. В основном обучающие и простенькие аркады.

Сестра моя, в свое время, также где то с этого возраста начала. Некаких проблем небыло. Вообще к компам всегда была потребительски равнодушна - никакого ажиотажа и нездоровой истерики.
Мне кажется запретный плод более притягателен, и будет в последствии реализовываться в комп. клубах и у знакомых. Если ребенок не брошен, с ним занимаются, обращают внимание на его проблемммы и чаяния компьютер будет лишь одним из средств оазвития и развлечения. Из многих десятков. Главное что бы он не привратился в виртуальную соску.

Golden

Активный участник
Реакции
0
Баллы
52

Компьютер для ребенка может дать много полезных знаний, а может и "высушить" мозги стрелялками. Все зависит использования. В любом случае зацикливать его на чем-то одном нельзя. ИМХО

victor08

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

Я думаю что однозначно дать ответ на поставленный вопрос нет возможности.
В первую очередь это зависит от самого ребенка , его развитости и эмоциональности. Однозначно я как родитель с опытом могу сказать , что полностью оградить ребенка от мира компьютерных игр не получится.
Но и потакать ему в чрезмерном увлечении нельзя .
Есть существенная отрицательная сторона в увлечении компьютерными играми , а именно - время потраченное на компьютерные игры уже не будет потрачено на игры на свежем воздухе. То есть ребенок сидит в школе, сидит за домашним заданием , сидит за компьютером а игровых физических нагрузок не получает. А это для молодого , развивающегося организма не есть хорошо.

Lupus

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0

Развивающие игры полезны в любом возрасте. К тому же современные мониторы безопасны для глаз. Ну а кровавые игры типа GTA лучше презентовать после 14-15 лет. Также детям как и взрослым очень нравятся игры симуляторы, особенно если есть соответствующая перефирия. Вообщем чем раньше ребенок приобщится к компьютеру тем лучше.

osm

Активный участник
Реакции
6
Баллы
0
Я за игры. Пусть уж лучше сидит мое чадо дома и играет, чем шарахается на улице не известно где и с кем. Когда время придет сам гулять пойдет, а так пусть делает то что ему больше нравится. А за физическое состояние ребенка не беспокоюсь, он ходит в секцию плавания, здоров как бык.

lamer.75

Активный участник
Реакции
0
Баллы
0
Попытаюсь обьединить высказывания:

1) ребенок должен находиться перед компьютером определенное время (не более 1 часа)

2) вовремя выполнять домашнее задание

3) иметь другие интересы

4) играть в развивающие игры (без стрельбы и насилия)

5) по возрасту 5-6 лет (когда начинает учить буквы и цифры)

Так-что выбор остаётся за вами!!!

Linear

Активный участник
Реакции
0
Баллы
1
лучше ребенку не очень много играть ибо он растет, у него формируется организм, и если вместо того чтобы бегать по улице он будет сидеть на стуле и убивать свой позвоночник и свое зрение - то ничего хорошего это не даст.

запрещать игры в тоже время не надо - это будет усложнять жизнь ребенку (ведь все его сверстники играют), но вот ограничить.. более того компьютер стоит использовать как рычаг управления - сделал уроки садись играй, получил двойку - сегодня занимаешься и т.п.

игры еще можно обучающие давать - но это в как правило малом возрасте..

sergey3695

Активный участник
Реакции
5
Баллы
44
думаю до 10 лет к компу не подпускать. Пускай гуляет и общается со сверстниками.

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Реакции
676
Баллы
93
Ну не знаю. Я имел доступ к компьютеру с 5 лет. Однако играл только в развивающие игры. Головоломки, математика и пр. Думаю, надо поступать именно так.
доступ к компьютеру аж с 89 года?

Нэля

Активный участник
Пользователь
Реакции
0
Баллы
0
В три года пазлы на планшете давла собирать, цвета, фигуры изучать, ближе к школе алфавит с большим удовольствием пошел. Ничего плохого в коомпьютере и планшетах не вижу, но только надо контролировать и время ограничивать. Полчаса в день - более, чем достаточно.

V

viktan

Гость
В три года пазлы на планшете давла собирать, цвета, фигуры изучать, ближе к школе алфавит с большим удовольствием пошел. Ничего плохого в коомпьютере и планшетах не вижу, но только надо контролировать и время ограничивать. Полчаса в день - более, чем достаточно.
а забирать потом от компьютера с истерикой...

peeeubas

Активный участник
Пользователь
Реакции
0
Баллы
0
с 7 лет по 10-15 минут в день

Yasherrus42

Активный участник
Пользователь
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, игры - развивают мыслительную деятельность, особенно логические, головоломки и конструкторы. Соответственно, умственная нагрузка положительным образом действует на развитие всей нервной деятельности. Идеально сочетать моторную, зрительную и умственную деятельность.

Яндекс.Метрика
Сверху