Со своего адреса в Gmail рассылаются письма

• Автор темы Dervish
  • Дата начала
D

Dervish

Гость
Доброго времени суток.
Нужна помощь в разгадке задачи и помощь в решении.
Два дня назад от своего знакомого из Бангладеша получил письмо.(Его почта на gmail, как и мой адрес). Письмо не было характерно для этого человека- ни по тематике, ни по стилистике, ни по подписи в конце письма. В письме предлагалось что-то и гиперссылка.
Сегодня при проверке своей почты на два аккаунта получаю письма со своего третьего аккаунта. С того самого аккаунта, куда приходило письмо из Бангладеша.
Эти письма "от себя самому" аналогичны тому, что из Бангладеша.
Далее, чувствуя неладное захожу в ящик на сервере gmail и вижу рассылку десяток-другую отправленную корреспонденцию от себя (то есть, отчет по не доставленной корреспонденции).
Захожу в ящик "Отправленные" - там чисто. В почтовом клиенте аналогичный ящик тоже пустой.
Стал проверять и перепроверять ноутбук всеми средствами - антивирусом (AVG и AVZ Зайцева), защитником Windows-а, Spypot, Spyware - чистая машина.
Сам сейчас сижу в трансе - что же произошло?!

Заголовки двух писемь с почтовика The Bat:

Само письмо:

Пароли со всех ящиков поменял. Но, не найдя ответа, что это есть - не могу перевести дух.

Попрошу профессионалов подсказки - где я лажанулся?! И что делать?!

AlekseyA

Активный участник
Реакции
1
Баллы
0
Пароли сменил - это главное! Не надо использовать простые пороли!

S

snp-500

Гость
Могу предположить, что енто спам со скриптом, ты же загружал его на свою машину вот скрипт каким-то образом запустился, а может прямо под gmail'ом работает,подробнее наверное только хакер-спамер скажет :)
У меня круче было все входящие письма переадресововались на какой-то другой ящик, я был в шоке.
Главное! Пароли должны содержать буквы в разных регистрах, цифры, и цифры с шифтом(!"№;%), отключить пересылку и POP, если не пользуешься и переодически проверея логи входа (IP, время входа) и завершай другие открытые сеансы.

ps. Цифровые пароли и в гмайле в том числе ломаются на раз

D

Dervish

Гость
Пароли сменил - это главное! Не надо использовать простые пороли!
Спасибо. Конечно, же пароли подбираю не простые. Меня сейчас больше интересует расшифровка заголовки письма. Они отправлены действительно от SMTP сервера Gmail или подделаны?!
Во-вторых, как и что получил доступ к адресной книге и стал рассылать по адресам сообщения от моего имени.

Добавлено через 6 минут

Могу предположить, что енто спам со скриптом, ты же загружал его на свою машину вот скрипт каким-то образом запустился, а может прямо под gmail'ом работает,подробнее наверное только хакер-спамер скажет :)
У меня круче было все входящие письма переадресововались на какой-то другой ящик, я был в шоке.
Главное! Пароли должны содержать буквы в разных регистрах, цифры, и цифры с шифтом(!"№;%), отключить пересылку и POP, если не пользуешься и переодически проверея логи входа (IP, время входа) и завершай другие открытые сеансы.

ps. Цифровые пароли и в гмайле в том числе ломаются на раз
Спасибо за подсказку, за участие.

Понимаю, что все началось с того письма, которую получил от коллеги из Бангладеша (текст сообщения есть в теле моего первого поста).
Но, я просто прочел это письмо и не пошел по ссылке, которая есть в письме (ссылка, скорее всего фишинговая).
Как тогда произошло запуск процесса отправки сообщений от моего имени по адресам из адресной книги?!
И действительно ли письма отправляются от SMTP сервера Gmail? Что скрывается в заголовке письма?

D

Devaja

Гость
проверь компьютер на вирус - только выбирай полную проверку

F

fsergei70

Гость
Можно попробовать настроить ящик чтоб при входе на него приходило СМС на телефон с кодом подтверждения/

Яндекс.Метрика
Сверху